• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Государство не просило вас стареть? Депутат заявила, что пенсионеры не должны получать поддержку

    "Суд над вами плачет. Позор вам!" - депутат Мосгордумы Евгений Ступин в видеоролике обратился к депутатам "Единой России" и других провластных политических объединений после заседания городского парламента, во время которого был отклонен законопроект оппозиции о повышении прожиточного минимума, передает корреспондент Накануне.RU.

    Особое возмущение у народного избранника вызвало то, что депутат объединения "Моя Москва" (фактически "ЕР") Наталья Метлина на последнем заседании городского парламента заявила, что пенсионеры не должны получать поддержку от государства. Об этом парламентарий сообщил в своем telegram-канале.

    "Мне странно, имея такой бюджет, такое количество богатых, состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах. <...> Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство, которое не просило их рожать, но, наверное, надо было думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет.. <...> Наболел этот бесконечный патернализм", - приводит парламентарий выдержки из ее выступления.

    По мнению Метлиной, факт регулярных обманов мошенниками пенсионеров говорит о том, что у тех много денег. Парламентарий также подсчитала стоимость московских квартир, в которых проживают пенсионеры.

    Депутат Евгений Ступин считает, что подобные разговоры - выдают мечты провластных депутатов и чиновников о возвращении в России крепостного права. А упоминание о жилплощади пенсионеров и вовсе привело депутата Ступина в негодование.

    "Квартиры в Тверском районе! Да как вам не стыдно?! Про квартиры еще заговорила тут. На квартиры пенсионеров уже глаз положили? То, что им в наследство досталось. Это их единственный актив, а живут они на нищенскую пенсию. Она предлагает им уже квартирами распорядиться. Вы что там о себе возомнили?" - не сдерживается в эмоциях парламентарий.

    Ксения Теплякова


    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 ноября 2021 02:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Что это было?!

    - Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры не должны получать поддержку от государства, поскольку они являются «богатыми и состоятельными». Политик предложила частично переложить заботу о пожилых людях с государства на их детей — и заявила, что пенсионеры должны были сами думать о том, как они будут жить «после 55—60 лет». Депутат рассказал, что к ней на прием часто приходят пенсионеры, которые стали жертвами мошенников. По словам Метлиной, злоумышленники отбирают у пожилых людей сотни тысяч и миллионы рублей. По ее мнению, это свидетельствует о состоятельности пенсионеров, поскольку у них есть какие-то накопления.

    Не знаю, как такое комментировать. Ну ок, начинаем думать, как жить. Вот мне 42. То есть мне теперь не стоит платить налоги, ссылаясь на Метлину? И кстати, почему "после 55-60 лет", у нас ведь пенсионный возраст с 60-65? Или что-то не так с этим промежутком 55-60 для женщин и 60-65 для мужчин? Работу наверное сложно найти в таком возрасте? Вопрос, понятно, риторический.

    Насчет мошенников вообще феерично. Раз мошенники обманывают пенсионеров, значит пенсионеры состоятельные? Ну ок, а если мошенники обманывают, например, участников долевого строительства, это значит что дольщики, с*ка, тайные миллионеры и рантье?

    Читаю вики, Наталья Борисовна явно не дура, журналист, теле- и радиоведущая. Имеет многочисленные благодарности от директора ФСБ и министра внутренних дел РФ. Что это было, кратковременное помутнение рассудка? Вброс? Но тогда ей надо подавать на СМИ в суд, вся сеть пестрит этими заявлениями.

    UPD. Сделал пару звонков. В общем, ее выступление вырезано из обсуждения другого вопроса. Депутат от УГ Навального предложила повысить пенсии московским пенсионерам (хотя они там весьма приличные, плюс масса льгот). Подъем пенсий только в Москве вызовет по стране реакцию вполне предсказуемую. В итоге против такого повышения выступил целый ряд депутатов, в том числе и Метлина. Там немало вопросов и других поднялось, например массовая регистрация в Москве граждан Украины, Таджикистана и т.п., с целью получения московских же пенсий. Интересное в общем вышло заседание, в паблик из которого попала только Метлина. Впрочем, ей все равно стоило бы выражаться аккуратнее.

    Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз