• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (412)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глава СКР Бастрыкин потребовал ввести геномную регистрацию для мигрантов

    В интервью "Интерфаксу" председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости кодифицировать миграционное законодательство, "прописать все формы миграции, а также нормы, связанные с регистрацией иностранцев, с выдачей квот на занятие трудовой деятельностью, а также чётко определить порядок учета мигрантов, их дактилоскопирования и другие виды контроля", ввести обязательную геномную регистрацию "всех трудовых мигрантов, въезжающих в Россию из стран ближнего зарубежья".

    "Такие меры серьёзным образом ужесточат контроль над миграционными процессами, позволят поставить дополнительный барьер проникновению на наш рынок труда криминальных элементов, а правоохранительным органам - более успешно раскрывать совершенные ими преступления", - констатировал он.

    Бастрыкин добавил, что количество преступлений, совершённых иностранцами, неуrлонно возрастает (за первое полугодие 2021 года - почти 19 тысяч): "В настоящее время отмечается рост противоправных деяний трудовых мигрантов, с их участием происходят грубые нарушения общественного порядка, массовые драки. Криминологические исследования показывают, что возрастающая агрессия трудовых мигрантов связана с ненадлежащей организацией работодателями их социально-бытовых условий, а также с отсутствием должной профилактики правонарушений среди прибывающих для осуществления трудовой деятельности в России, которых необходимо информировать об ответственности и последствиях совершения тех или иных противоправных деяний".

    Геномная регистрация - это взятие образца ДНК у человека. Она регулируется законом "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации", принятым в 2008 году. Сейчас по закону геномную регистрацию обязаны проходить только лица, осуждённые и отбывающие наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности.

    "Стоило вчера Бастрыкину заявить об обязательной ДНК-регистрации мигрантов, как тут же нашлись специалисты калькулятора и гроссбуха, которые начали рассказывать, что данная процедура будет стоить дорого (5,8 миллиарда) рублей и потому лучше оставить старую добрую дактилоскопию. Во-первых в масштабах страны это не дорого, а действенность подобной меры регистрации и правда очень высока, в отличии от дактилоскопии. Во-вторых, расходы на обязательную ДНК-регистрацию, лягут на самих соискателей работы в РФ, то есть убытков бюджету (кроме начального этапа, который очень скоро окупится) она не принесёт", - отметил политолог Герман Куликовский. Депутат Мосгордумы, журналист ВГТРК Андрей Медведев: "Что такое 5.8 миллиарда? Объясню на пальцах. Как депутат. Благоустройства очень небольшого парка «Дубки», в Тимирязевском районе, обошлось в почти миллиард. С проектом, работой, перекладкой коммуникаций, осушением прудов. То есть вся история с ДНК-регистрацией мигрантов это шесть парков «Дубки». Это даже в масштабах Москвы совсем немного. Вот цена безопасности. То есть все рассуждения о том, что ДНК-контроль это очень дорого, можно называть просто враньем. Не позорились цифры называть хотя бы. А вообще, рассуждения о том, что безопасность наших граждан дорого стоит, выглядят преступно. Это всё равно, что в 42-м летом рассуждать на тему «А не слишком ли дорого нам обойдётся оборона Сталинграда?»"

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз