• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 268
    Пользователей: 1
    Гостей: 267
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ТГ Последний Инсайдер: Мистика и практика #МеждуСтрок "Шести уроков Медведева", его 18 страниц, 5 тыс. слов, 40 тыс. знаков и 1 эпиграфа.

    Только ключевые доминанты:

    "Тот, кто желает, но не действует, порождает эпидемию" – эпиграф из У. Блейка, поэма "Брак Рая и Ада", глава "Адские притчи" (или "пословицы Ада").

    Перевод Медведев использовал вольный и не самый удачный. Так, в "He who desires but acts not, breeds pestilence" – pestilence это не "эпидемия" в нашем понимании слова. Это Мор, Чума, первый из всадников Апокалипсиса в Откровении Иоанна Богослова. За ним едут Война, Голод и Смерть.

    В общем, Дмитрий Анатольевич настроен апокалиптически (если, конечно, он подбирал эпиграф не в Яндексе по запросу "афоризмы об эпидемии").

    Контекст цитаты тоже довольно мистический: "Влачи свою упряжь и плуг по костям мертвецов; Стезёй невоздержанности во дворцы мудрости; Благоразумие – богатая мерзкая старая дева, обхаживаемая Неспособностью; Тот, кто желает, но не действует, родит чуму; И червь, разрезанный плугом, прощает плуг".

    Учитывая, что цитируется глава "Proverbs of Hell", "поговорки Ада", значение этих строф = гимн отвращения Дьявола к неподдавшимся искушению действовать, "тащить плуг по костям мертвецов и резать им всепрощающих червей". Правда, доброму христианину едва ли стоит понимать дьявольские поговорки как руководство к действию.

    Но Дмитрий Анатольевич именно так их и понимает, потому что первый извлекаемый им "урок пандемии" озаглавлен:

    Угрозы нужно принимать всерьез. И действовать на опережение, а не постфактум […] руководству государств, в отличие от обывателей, уже тогда нужно было нажимать "тревожную кнопку". Промедление обошлось дорого = это упрёк "руководству" в промедлении с реакцией на угрозу.

    Напомню, именно тогда от "руководства" отлучили самого Медведева, т.е. это упрёк тем, кто остался у рычагов (хотя за ним и следует дежурное славословие тому, как Россия "прошла лучше других", "оптимизировала управление" и т.д).

    Второй урок пандемии: бороться с ней можно лишь общими усилиями международного сообщества. Поодиночке обречены на поражение все […] сейчас в мировой экономике спад […] продовольственный кризис. Цены на продукты питания растут везде, ускоряется продуктовая инфляция […] высокий уровень долга в некоторых странах и невиданные темпы инфляции стали новыми вызовами […] политическая воля к международному сотрудничеству в борьбе с коронавирусом – далеко не все государства готовы ее проявить […] "Прививочный национализм", коммерческие войны уже стали причиной множества ничем не оправданных жертв. Даже на время пандемии санкционная политика не претерпела изменений = анекдотическое перекладывание ответственности за рост цен на борщевой набор на "внешний долг США", возмущение тем, что с России не сняли санкции; в конце небольшой реверанс ЕС.

    Третий урок пандемии: взаимное доверие государств важнее коммерции, идеологии и конкуренции […] глобальный кризис доверия. Он проявился в игнорировании международных организаций, "противостоянии вакцин", постоянных взаимных подозрениях и поисках виновных в распространении вируса […] все государства мира не просто должны, а обязаны сейчас поступиться собственными геополитическими интересами ради спасения людей. Признать вакцины, произведенные в других странах […] снабдить ООН или ВОЗ достаточным количеством таких препаратов для передачи странам, неспособным закупить их самостоятельно = отстаньте с подозрениями от Уханьского вирусологического института, признайте "Спутник" и купите его для стран 3 мира на уровне ООН или ВОЗ; в конце напоминание про конвенцию по кибербезопасности.

    Последний Инсайдер @LastOfRus отмечает, что растекание мыслью по древу в первой части статьи помогает Медведеву скрывать от ненамётанного глаза за тягомотиной официального нарратива адресованные элитам сигналы. Продолжим ↓ дешифровку: там, вторя эпиграфу "из поговорок Дьявола", он зовёт их именно к действию.

    Четвертый урок пандемии: принуждение к вакцинации не слишком эффективно, просвещение необходимо […] встают вопросы, очень неоднозначные с точки зрения морали […] предсказуемые обвинения в "прививочном авторитаризме" и "нарушении прав человека" […] ради спасения миллионов свободу десятков и даже тысяч ограничивать можно […] ковид-диссиденты несут угрозу для общества […] отношение к вакцинации стало формироваться под воздействием невежественной антивакцинной пропаганды […] граничащих с умышленными противоправными действиями, представляющих явную угрозу общественной безопасности […] значительно ущемить права непривитых. Безусловно, это создает определенную сегрегацию по прививочному признаку. Однако такие меры - достаточно эффективны, и у большинства они встречают понимание и поддержку […] Защита большинства - фундаментальный принцип демократии = отрицая собственный уклончивый подзаголовок, Медведев с тысячей оговорок принимает на себя роль "злого полицейского" в вопросе о принуждении к вакцинации, "нравится это кому-то или нет…"

    Пятый урок пандемии: нет худа без добра […] COVID-19 серьезно ускорил четвертую промышленную революцию […] взрывной рост онлайн-сервисов […] в настоящее время уходят в прошлое наличные расчеты […] можно ли платить удаленным работникам меньшую зарплату, как обеспечивать их трудовые права […] Неоднозначное отношение сохраняется в обществе и к дистанционным способам получения образования […] к разряду фейков относится почти пятая часть всей информации о COVID-19 […] законы, которые вводили серьезные меры ответственности за распространение недостоверной и провокационной информации. Не стоит считать это ограничением свободы слова или цензурой = тут Айфончик (грех не вспомнить прозвище) в своей стихии, радуется "уходу мира на дистант" и слиянию онлайна с государством (включая карательные функции последнего).

    Шестой урок пандемии: вирус, который надолго с нами […] после массового вакцинирования человечество выработает против этой болезни коллективный иммунитет, сохраняется возможность новых локальных вспышек инфекции […] необходимо сохранять постоянную готовность к отражению подобных угроз в будущем […] Необходимо внедрение новых технологий и инструментов во все сферы экономики и жизни. Нужно направить максимум сил и ресурсов на устранение ключевых точек неравенства в обществе, поддержку наиболее уязвимых категорий людей, создание "подушки безопасности" […] Федор Михайлович Достоевский писал, что "каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей". Сейчас каждому из нас требуется переосмыслить меру своей личной ответственности за собственное здоровье и безопасность других людей. За все, что происходит с нашим миром, и в целом - за судьбу всего человечества = с занятых позиций государство не уйдёт, готовьтесь выживать и ограничивать себя во благо всего Человечества.

    Последний Инсайдер @LastOfRus заключает, что статья Медведева зовёт номенклатуру действовать, а именно: закрепить на будущее меры, принятые в пандемию, ради чего на неопределённый срок отказать "миру, каким мы его знали", в возвращении к нормальности, и оправдать государство в его наступлении на права Человека (которые Медведев нарочито "берёт в кавычки")…

    …якобы "во благо всего Человечества" ("и червь, разрезанный плугом, прощает плуг"), но по факту – во благо "успешно оптимизированного инструментария управления", т.е. самой номенклатуры и её новых "авральных возможностей".

    Вот такими ценностными ориентирами Дмитрий Анатольевич, читатель У. Блейкаи Ф.М. Достоевского, собирается руководствоваться на посту главы Конституционного суда России.



    Источник - ТГ Последний Инсайдер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз