• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 183
    Пользователей: 0
    Гостей: 183
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новый удар. Офшорные металлурги пытаются дискредитировать Белоусова

    Отличительной особенностью офшорных олигархов является их злопамятность. Все же не могут они простить первому вице-премьеру Андрею Белоусов их публичное унижение и "нахлобучивание".

    Введение временных экспортных пошлин и, следом, повышение НДПИ стали самым настоящим прецедентом. Он показал, что в том случае, если у государства есть желание навести порядок в той или иной отрасли, оно мастерски с этим справляется, ставя офшорных олигархов перед свершившимся фактом.

    К сожалению, даже в нынешнем правительстве очень мало людей, способных ввязаться в открытое противостояние. Сходу можно назвать только троих: Андрей Белоусов, Юрий Борисов и Виктория Абрамченко. Остальные предпочитают действовать осторожно. Правда, как показывает практика, хитромудрые схемы не приближают решение проблемы

     

    Андрей Белоусов

    Ассоциация "Русская сталь", которая объединяет крупнейших производителей металлургической продукции, направила письмо Андрею Белоусову, в котором пожаловалась на работу РЖД.

    Металлурги обвинили монополию в том, что она не справляется с подвозом сырья (железной руды) на производства, а также не обеспечивает вывоз продукции в полном объеме. Причина - якобы неэффективная работа монополии. "Русская сталь" отмечает такие факты как рост нерабочих локомотивов на 16%, брошенных поездов на 41,8% (все это к уровню 2020 года) и другие.

    Вроде все бы ничего. Подобные ситуации являются абсолютно нормальными. Проблемы с обеих сторон возникают регулярно и решаются спокойно в рабочем режиме. Однако сейчас это письмо было "слито" в прессу. В каких целях - понятно.

    Подобное является публичным ударом по первому вице-премьеру Андрею Белоусову, который курирует работу Российских железных дорог. Металлурги хотят показать, что якобы Белоусов не справляется со своей работой.

    Впрочем, в РЖД ответили моментально, предоставив информацию, которая вызывает большее доверие:

    • Перевозки черных металлов растут. В направлении портов Балтийского бассейна - на 43%, в порты Черного моря - на 6,6%. По отдельным предприятиям рост достигает 70%
    • Металлурги по объемам перевозок идут с опережением тех прогнозов, которые они представили ранее
    • Срок доставки для предприятий металлургической отрасли находится на максимальном за все время уровне (около 99%). В этом году грузов сверх плана было вывезено на 4,5 млн тонн больше
    • Дефицита локомотивной тяги на сети РЖД нет

    РЖД сделали правильно, что дали ответ моментально. К сожалению, когда у офшорных компаний возникают "претензии" к государству, органы государственной власти и госкомпании зачастую предпочитают не давать публичный ответ, а пытаться решить проблему кулуарно. Здесь же произошло все наоборот, чего, скорее всего, металлурги не ожидали.

    Однако что показывает этот прецедент. Офшорные металлурги не забыли "нахлобучивание" от Андрея Белоусова и при каждой удобной возможности будут мстить. Сейчас это не получилось, но не факт, что не получится в следующий раз. Тем более, что ошибки в работе абсолютно любого человека случаются регулярно. И эти самые ошибки Белоусова, даже самые незначительные, будут моментально подмечаться и информационно тиражироваться.

    Вообще с теми компаниями, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции, не может быть никаких конструктивных диалогов. Они могут сколько угодно говорить о том, что работают в интересах русской экономики, обеспечивая налоговые поступления и создавая рабочие места. Однако результатом любой коммерческой деятельности является создание добавочной стоимости и получение прибыли. А когда эта самая прибыль уходит за границу - это означает, что главный результат работы не пойдет на развитие страны. Ведь именно с прибыли создаются новые индустрии. Зарплаты, налоги - это текущие расходы, которые обеспечивают жизнедеятельность населения и государства, а уже развитие зависит от того, куда направляется прибыль.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз