• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Есть ощущение, что государство хочет выморить россиян» – депутат ГД Делягин об индексации пенсий

     

    Михаил Делягин. Фото: коллаж ОСН

    Инфляция съест все компенсации пенсии, которые запланировали в Совете Федерации в бюджете на ближайшие годы, что приведёт к постоянному обнищанию стариков. Но, как считает экономист, заместитель комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин, авторов бюджета не пугает, что к выборам президента страна придёт с колоссальным зарядом народного недовольства.

    В Совете Федераций ГД РФ обсуждали, как будет повышаться пенсия в ближайшие годы. Замглавы бюджетного комитета Елена Перминова сообщила, что планируется индексация на 1,3 – 1,5% выше базового уровня инфляции. Но за базовый уровень взята официальная инфляция в размере 4,4%.

    Но по прогнозам Банка России уже на 2021 год инфляция будет выше. Причем настолько, что перекрывает компенсацию Совфеда. По сведениям банкиров, инфляция будет 7,4 – 7,9%.

    Но, возможно, предполагается, что в бюджет уже после его принятия будут вноситься дополнительные поправки? С этим вопросом Общественная служба новостей обратилась к Делягину:

    «Нет, не будут», – ответил депутат.

    Но, ведь, тогда ситуация начинает выглядеть очень опасной. Бюджет, который примут на несколько ближайших лет, приведёт к постоянному обнищанию пенсионеров. То есть к выборам 2024 года в обществе будет огромный фактор нестабильности?

    Наш собеседник объяснил, что наши подозрения нельзя назвать беспочвенными:

    «У нас рекордная сверхсмертность в нынешнем году. Кто-нибудь из государственных мужей этим озабочен? Нет. У меня есть ощущение, что задача государства в том, чтобы выморить максимальное количество людей. И оно с этой задачей, в общем-то справляется».

    Таким образом, возникает подозрение, что авторы будущего бюджета косвенным образом закладывают в него предположение, что количество получателей пенсии будет сокращаться.

    Напомним, что комитет по этике «Единой России» рекомендовал исключить из партии депутата Госдумы Евгения Марченко, за то, что он проголосовал против бюджета во время первого чтения. Как объяснил в интервью Общественной службе новостей политолог Глеб Павловский, это может указывать на истерику в руководстве фракции: лидеры «Единой России» опасаются раскола в своих рядах.

    Автор: Александр Петренко



    Источник - Общественная служба новостей .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз