• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 154
    Пользователей: 0
    Гостей: 154
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Других экспертов у Greenpeace для вас нет

    "Если развивать переработку и ограничить производство одноразовых товаров из пластика, то мусора станет меньше и никакого сжигания нам не потребуется", заключил музыкант. Как то слабо. Надо просто запретить всем мусорить и 70 млн тонн отходов, которые в России ежегодно ложатся на свалки, исчезнут сами собой. В такой пропаганде вся суть Гринпис и им подобных. Никаких фактов, никаких доводов, только эмоции. Нельзя и всё. Потому что .... папоротники и белочки! Ты за сжигание мусора? Значит ты против белочек!

    Так понимаю, привлечение Максима Покровского (странно, что не Панина пригласили) вызвано сегодняшним заявлением Сергея Иванова:

    - Спецпредставитель президента России Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов назвал мусор вечным источником энергии. Его слова приводит РИА Новости. По мнению Иванова, экологически чистое сжигание отходов может стать одним из возобновляемых источников энергии, поскольку мусор вечен. «Если мы говорим о зеленом переходе, то вот вам дополнительный возобновляемый источник энергии», — прокомментировал он и объяснил, что мусор вечен, как солнце и ветер, и не закончится никогда.

    Ну а я лишь напомню, что в лидере экологических рейтингов Евросоюза Амстердаме находятся штаб-квартира и и нидерландский офис Greenpeace. Юмор в том, что они расположены рядом с одним из самых больших W2E заводов по термической переработке отходов в Европе.

    P.S. И такой момент. Моксим Покровский проживает в США. Но почему то заботится о запрете мусоросжигания в России, а не о мусоросжигательных заводах США, которых в окрестностях одного только Нью-Йорка десяток. Странно, правда? Так что этот суслик не просто агроном, но еще и лицемер.
    PPS:

    Письмо в личку: Привет, когда ты пишешь про W2E заводы по сжиганию отходов в Европе ...

    ... это не так наглядно, как на этой карте. Заскринено отсюда http://www.atlas.d-waste.com/

    И верно, так гораздо нагляднее. Красной стрелочкой я обозначил строящиеся в подмосковье W2E заводы. Масштабы отставания России от США и Европы в целом по отрасли понятны.Там где на нашей огромной территории нет таких оранжевых значков - располагаются тысячи горящих и гниющих свалок.

    Примечательно, что призывавший вчера с трибуны Greenpeace остановить мусоросжигание в России Максим Покровский (Ногу Свело) обретается в США, в Нью-Йорке, точке максимальной концентрации американских W2E заводов.

    Такие дела.
    https://zergulio.livejournal.com/7762039.html




    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз