• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 1
    Гостей: 74
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Матвиенко допустила возможность введения более строгих ограничений в связи с пандемией

    Спикер Совфеда отметила, что возможные ограничения могут коснуться отдельных категорий граждан в некоторых регионах

     

    Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
    © Сергей Бобылев/ТАСС

    МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о возможном введении более строгих ограничительных мер в ряде регионов по отдельным категориям населения в связи с пандемией, не исключены дополнительные решения и на федеральном уровне.

    "Возможно в ряде регионов принятие дополнительных мер, более строгих мер по отдельным категориям граждан, опять-таки ссылаясь на мнение ученых, на мнение специалистов. Такая тщательнейшая работа ведется на федеральном уровне правительством в рамках оперативного штаба. Ежедневно информация поступает президенту, он в курсе", - сказала она журналистам в среду.

    Спикер Совфеда напомнила, что накануне этот вопрос обсуждался и на Совете безопасности России. "Возможны и на федеральном уровне некие решения для того, чтобы ситуацию улучшить", - добавила она.

    Матвиенко заверила всех россиян, что вопрос находится под контролем президента, правительства и Федерального собрания, но подчеркнула, что "очень многое зависит от сознательности и ответственности граждан, без которых никакие управленческие решения не будут эффективны".

    Оценивая эффективность введенных ранее нерабочих дней в связи с ростом заболеваемости, председатель СФ заявила, что пока рано делать окончательные выводы. При этом она добавила, что, по мнению специалистов, такая мера "во многом помогла разорвать ковидные цепочки и позволила в целом ряде регионов стабилизировать ситуацию, выйти, что называется, на плато".

    "Есть подробный анализ таких же нерабочих дней, которые были в мае, они были очень позитивные. Я думаю, что и эти нерабочие дни тоже внесли свой вклад в снижение темпа прироста заболеваемости, снижение темпов развития пандемии, [нерабочие дни] дадут хороший кумулятивный эффект, безусловно", - сказала она.

    Матвиенко подчеркнула, что решение о нерабочих днях принималось на основе тщательного анализа ситуации и мнения специалистов, экспертов. Председатель верхней палаты добавила, что ситуация продолжает оставаться непростой.

    "Безусловно, расслабляться рано. Хлопать в ладоши пока нечему. Надо продолжать всем строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, нужно продолжать вакцинацию с тем, чтобы достичь как минимум 80% вакцинированных и обеспечить национальный иммунитет", - заключила Матвиенко.


     


    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 ноября 2021 17:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Подмосковье на ИВЛ находится около 650 пациентов с COVID-19

    Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, это рекордное количество пациентов

    МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Порядка 650 пациентов с новой коронавирусной инфекцией находятся в больницах Московской области на ИВЛ, сообщил в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

    "У нас сегодня рекордное количество пациентов находится на ИВЛ - уже 650. Такого никогда не было. В предыдущую волну 580 было максимальным показателем", - сказал Воробьев в интервью телеканалу "Россия-1".

    При этом он отметил, что в регионе наблюдается высокий уровень вакцинации населения от коронавируса. "Сейчас очередной всплеск вакцинации, потому что ограничения, которые вводятся, заставляют человека крепко подумать", - добавил Воробьев.

    Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся коронавирусом в России. Всего выявлено 547 843 случая заражения, в том числе 2 649 за последние сутки, выздоровели 477 977 человек, умерли 9 296. По данным регионального Минздрава на 3 ноября, вакцинацию в Подмосковье прошли более 4 млн человек.

    https://tass.ru/obschestvo/12883549



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз