• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 1
    Гостей: 45
    Vlad49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (340)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очень важный указ: Россия открывает свой рынок для товаров из ДНР и ЛНР

    Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР, поручив облегчить доступ товаров из народных республик Донбасса на российский рынок.

    Ключевые меры. Признание в Российской Федерации сертификатов на товары и услуги, выданных в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике; допуск товаров из ЛДНР к государственным закупкам наравне с российскими; отмена экспортно-импортных количественных ограничений на перемещение товаров через границы с ДНР и ЛНР (за исключением отдельных групп товаров).

     

     

    "Россия делает ещё один шаг к признанию Донбасса де-факто. Это не менее значимый шаг, чем выдача российских паспортов", - уверен ТГ-канал "Майор и Генерал".

    "УкроСМИ: «Допуск к госзакупкам товаров из ОРДЛО наравне с российскими, фактически означает признание украинских оккупированных территорий единой торговой зоной с Россией». Да, на языке экономистов это называется зона свободной торговли между РФ и ЛДНР", - замечает ИА News Front.

    Политолог, историк Владимир Корнилов: "Интеграция Донбасса в российское экономическое пространство продолжается. Сегодня Путин подписал важнейший указ о допуске товаров, произведённых в ДНР и ЛНР, к госзакупкам в России. Донбасс постепенно идёт домой, в родную Россию".

    ТГ-канал "КараулЪ": "Путин поручил в месячный срок подготовить меры по урегулированию допуска товаров из ЛДНР в РФ, в том числе для участия в госзакупках и признанию выданных в республиках сертификатов. Ну что, поздравим Хохлостан с потерей ещё одной статьи доходов от отчислений за сертификацию. А производители из ЛДНР теперь могут смело отказываться от анахронизма «Украина» в своих адресах. Буквально вчера Крым обскакал небратьев в Китае, а сегодня хорошая новость для Донбасса".

    Политолог Марат Баширов (экс-председатель Совета министров Луганской Народной Республики): "Президент Путин подписал Указ о гуманитарной поддержке ЛНР и ДНР. Ясное предупреждение о том, что не стоит Киеву рисковать с военными операциями: где гуманитарная, там и иная поддержка может быть оказана. Этим Указом Президент Путин дал возможность активно развивать бизнес в ЛДНР и выходить без пошлин и количественных ограничений на российский рынок. У Белоруссии таких привилегий нет. Реальное выравнивание для предпринимательства. С учётом того, что гражданин России, живущий в ЛДНР и ведущий бизнес в этих республиках, может регистрировать одну фирму там, другую в России и получать таким образом отличную возможность работать на обоих рынках. Плюс Президент Путин поручил унифицировать сертификаты на товары, что снимает уже внутрироссийские препоны и скоро мы сможем увидеть в гипермаркетах продукты с надписью «произведено в ЛНР (ДНР)». Сейчас российские предприниматели начнут вкладываться в ЛДНР. Можно много кооперационных цепочек создать с хорошей нормой прибыли".

    "Россия все годы войны в Донбассе оказывала Республикам неоценимую политическую и гуманитарную помощь. От голода в начале конфликта спасли белые КамАЗы, признание Российской Федерацией документов ДНР и ЛНР восстановило гражданские права жителей Донбасса. Сегодня своим указом Владимир Владимирович Путин сделал ещё один важнейший шаг в поддержку Республик — Россия в полной мере открыла свои рынки для производимых у нас товаров. Признание сертификатов происхождения наших товаров, их допуск к госзакупкам наравне с российскими, отмена количественных ограничений, то есть квот, как на наш экспорт, так и на импорт из России дает промышленным предприятиям ДНР и ЛНР такие же права, как и производителям из Российской Федерации. Трудно умалить важность этого указа для Республик Донбасса во время экономической блокады! Это поможет нашим предприятиям расширить рынки сбыта, развивать производство, увеличивать количество рабочих мест. От имени жителей Донецкой Народной Республики благодарю Президента Российской Федерации за такой нужный для Донбасса гуманитарный шаг", - заявил Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики.

    "Пока «сограждане» обстреливают нашу территорию — братский народ России снова протягивает руку помощи и оказывает гуманитарную поддержку, так необходимую Донбассу. Жители ЛНР благодарят Президента России за подписание соответствующего Указа!", - написал Леонид Пасечник, глава Луганской Народной Республики. Представитель ЛНР на переговорах в Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник: "В условиях экономической блокады организованной Украиной и её пособниками, этот шаг трудно переоценить. Он снимает серьёзные ограничения, которые не позволяли двигаться в сторону восстановления экономики республик Донбасса. Я верю, что он вдохнёт жизнь в наши экономические процессы и предприятия Донбасса смогут работать на равных с российскими предприятиями. Ждём ожесточённого визга и криков из Киева, что Россия украла Донбасс, точнее вытаскивает его из экономической удавки любезно наброшенной Киевом нам на шею. Для Киева это слом планов экономического удушения Донбасса".

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз