• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 1
    Гостей: 61
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Одно из последних прибежищ демшизы

    Организация «Мемориал»* была учреждена в конце января 1989 года. Она являлась типичным детищем горбачёвской «гласности» и создавалась, как один из таранов против правившей тогда в стране Коммунистической партии

    И в какой-то мере «Мемориал» был детищем тогдашней политической моды, согласно которой было принято смешивать с грязью историю своей собственной страны, при этом не заботясь об отделении правды от лжи. Примерно тем же занимались и в известном журнале «Огонёк», который частенько рассказывал народу ужасы советской действительности, не заботясь о достоверности, делая упор при этом на времена Сталина и Великую Отечественную войну. Акцент на Великой Отечественной – дело очень важное, так как идеологи развала уже тогда понимали, что необходимо извратить, а в идеале и уничтожить, историческую память народа. Лишение памяти – важнейший элемент для того, чтобы в последствии превратить народ в послушное стадо, из которого можно вылепить что угодно. А в итоге, пользуясь этим, лишить этот народ собственной страны. Идеология всеобщей вины за своё прошлое под известным лозунгом «платить и каяться» подходила для этих целей идеально.

    «Мемориал» развил всё это дело с настоящим индустриальным размахом. Сейчас никто не отрицает, что репрессии в советское время и особенно в сталинские времена были, что часто в жернова системы попадали и невинные люди, но деятельность «Мемориала» сразу свелась к тому, чтобы раздуть число этих жертв до космических масштабов. Обычным делом стало, когда в «жертвы режима» стали записывать и уголовников, а когда и этого показалось мало – в дело пошли «власовцы», всевозможные предатели, служившие при нацисткой оккупации в карателях и полицаях, а также бандеровцы, которых «Мемориал» причислял к «борцам за свободу Украины».

    После распада СССР деятельность организации продолжилась. Мотивировалось это тем, что «народ должен знать правду», причём о «правде» заявлялось безапелляционно, даже несмотря на то, что «Мемориал» уже ловили на подтасовке фактов. Правда, тогда на эту подтасовку, а порой и откровенную ложь, частенько закрывали глаза, ибо всё это соответствовало логике распада СССР. В 1991 году «Мемориал» занялся «правозащитной деятельностью, на ниве которой изрядно преуспел. Особо активную деятельность «Мемориал» развернул с началом первой чеченской войны, где организация сразу же выбрала сторону, которую надо было защищать. И это были не русские, которые подвергались в Чечне в то время самым настоящим преследованиям, а те, кто их преследовал и кто впоследствии стал боевиком, а то и террористом.

    «Мемориал» много занимался «преступлениями федеральных войск против мирного населения», но при этом как-то очень благоволил тем, кто устраивал теракты и зверски убивал российских военнослужащих. Организация очень много сделала для негативной картинки в информационном пространстве, которая очень сильно поспособствовала политическому поражению федерального центра в этой войне.

    Нет, нельзя отрицать, что преступления были, да и сама война, развязанная «демократом» Ельциным и тогдашней верхушкой России, только что расстрелявшей из танков законный парламент, тоже была преступной, но то, что творил «Мемориал» порой выглядело как самая настоящая диверсия.

    Примерно то же самое происходило и во Вторую чеченскую кампанию. Правда, тогда маски уже были сброшены окончательно, так как те чеченские командиры, которые ещё в 1996 году сидели с федеральными властями за столом переговоров в Хасавюрте, превратились в откровенных террористов и перенесли свою деятельность за пределы Чеченской республики. «Мемориал» и тут остался верен себе, защищая права террористов и бандитов. Правда, уже многое изменилось. В первую очередь – настроения в российском обществе, которое наконец-то осознало губительность пути, по которому страна шла все 90 годы. И со временем «Мемориал» превратился в одно из убежищ так называемой «демшизы», родом из конца 80-х начала 90-х. Организация продолжала свою деятельность, однако её авторитет и значимость заметно потеряли в цене. Но тем не менее, «Мемориал» и тут нашёл себя, начав плодить «политзаключённых», в которых частенько записывали экстремистов и террористов.

    После 2014 года деятельность «Мемориала» окончательно стала деструктивной, направленной не только против российской власти, но и против народа.

    Сейчас в поддержку «Мемориала» высказывается большое количество представителей так называемой «интеллигенции», людей, которые попросту узурпировали это звание. А вот на мнение всего российского народа, этой «интеллигенции» сугубо плевать. Если бы провели общероссийский опрос по тому, как же поступить с обществом «Мемориал», результаты этого опроса не особо обрадовали бы эту публику.

    А память – безусловно важна. Но память настоящая, а не та, в которой зёрна не отделены от плевел, где правда смешана с ложью и которая направлена на развал государственности. И как мне кажется, чтобы поддерживать настоящую память, чтобы помнить и тех, кто был героем, кто был палачом, а кто невинно пострадавшим, никакой «Мемориал» не нужен. Общество прекрасно справится и без него.

    *организация, признанная в РФ иностранным агентом



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #3 написан 18 ноября 2021 09:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 18 ноября 2021 09:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 17 ноября 2021 09:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз