• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 1
    Гостей: 61
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Юрий Пронько указал на откровенный саботаж поручений Путина

     

    ФОТО: LIDERO / SHUTTERSTOCK

    В России самая настоящая демографическая катастрофа. Цифры убыли населения и преждевременной смертности повергают в шок. При этом семьи, где имеются дети, составляют почти 90% всех малоимущих в стране, а декларируемые меры поддержки не имеют существенного влияния на их доход. Это неприкрытое нарушение прямых поручений президента Владимира Путина.

    Наглость, раздолбайство и безнаказанность – эти слова можно применить к тем, кто в стране отвечает за социально-экономическую политику. На ошибки указала и аудитор Счётной палаты России Светлана Орлова:

    Президентом России поставлена задача снизить к 2030 году уровень бедности в два раза. Анализ показал, что около 90% малоимущего населения составляют семьи с детьми. При этом установленные в регионах меры поддержки семей с детьми существенного влияния на изменение доходов не оказывают. Их размеры до сих пор в среднем составляют от 100 до 1600 рублей в месяц и не носят адресного характера.

    Вы только вдумайтесь в эти цифры, от которых несёт цинизмом и безразличием со стороны "слуг народа", у которых все хорошо. На наши с вами деньги.

    "Надо сказать, что это не единственное поручение президента, которое не исполняется. И легче всего не исполняются поручения, связанные с социальной сферой, – подчеркнул в беседе с Царьградом социолог Александр Прудник. – Потому что поручения, которые связаны, например, с экономикой или с внедрением новых технологий всегда завязаны на какие-то государственные структуры, или госмонополии. Ну, например, на Ростех. Эта структура внимательно следит за тем, чтобы поручения президента исполнялись и чтобы выделенные ресурсы в должной мере поступали. А вот защитить простых граждан, на которых направлены поручения президента в социальной сфере, уже некому. Сами граждане не могут оказать такого влияния на государственные органы. Поэтому эти статьи бюджета и эти поручения оказываются самыми беззащитными. И, можно сказать, они носят сиротский характер. Именно поэтому так легко в этой сфере поручения президента не исполняются".

     

    ФОТО: TATIANA BOBKOVA / SHUTTERSTOCK

    Более того, по данным аудиторов Счётной палаты, под угрозой срыва и поручения главы государства в части оплаты труда работникам бюджетной сферы.

    "Счётной палатой проанализировано выполнение указов президента от 2012 года в части увеличения средней зарплаты отдельной категории работников отраслей бюджетной сферы. По этому вопросу президентом России Владимиром Путиным в феврале 19-го года дано дополнительное поручение. Вместе с тем по итогам первого полугодия текущего года эта задача выполнена для работников 5 из 12 категорий", 

    – сделала вывод Светлана Орлова.

    90% малоимущего населения России – это семьи с детьми. Это же дикость! Иметь детей в нашей стране – значит становиться бедным и нищим. И это в ситуации, когда Минфин не знает, как потратить более 2 трлн рублей! Именно такой профицит сейчас имеет госбюджет. Министр финансов Антон Силуанов и компания содрали налоги, сборы и иные поборы, но не спешат их направлять, например, на помощь и поддержку матерям, которые занимаются воспитанием детей.

    Если поднять престиж материнства до уровня реальной профессии – а у нас пока это временная профессия, то никаких проблем не возникает. Тогда мы прекрасно понимаем, что это такой же человек, просто в этот период он не отдыхает, а трудится для того, чтобы воспитать нового человека. Инвестирует в будущее, и часть вложений идёт от государства, чтобы дальше подготовить к детскому саду, школе и ко всему остальному. И вот этот ментальный переход, я уверен, будет спусковым крючком для того, чтобы поменять вообще всю демографическую ситуацию. Создавая связь между вознаграждением, давая экономические стимулы, чтобы вкладывать в ребёнка, вместо того чтобы понимать: если родил ребёнка, значит, стал бедным – ну глупость какая-то! Должно быть наоборот: родил ребёнка и стал богаче, 

    – подчеркнул в беседе с Царьградом экономист Пётр Заборцев.

    Причина происходящего – фактического саботажа поручений президента, на мой взгляд, заключается в том провальном экономическом курсе, который был навязан стране тридцать лет назад. Адепты "западной витрины" насаждали и выстраивали под себя схемы бюджетных потоков, когда города и регионы страны лишены финансовой основы, а Минфин продолжает копить на "чёрный день". Золотовалютные резервы уже превысили $600 млрд, но Минфин и ЦБ продолжают жёстко соблюдать так называемое бюджетное правило.

    "Вся построенная Алексеем Кудриным финансовая архитектура нашей страны приводит к тому, что у регионов никаких денег нет. Большинство регионов у нас дотационные. Регионов-доноров когда-то было 13, а сейчас их уже, наверное, меньше, 11. Все остальные – это регионы, которые требуют помощи из федерального бюджета, – подчеркнул политолог Дмитрий Солонников. – И когда федеральный бюджет, федеральные структуры говорят, что теперь ваша зона ответственности выплачивать социальную помощь – это какой-то нонсенс. Можно издать приказ – всем нищим есть икру и одеваться в дорогих бутиках. Ничего не получится. Нет у них на это денег. Здесь то же самое. Сказать, что это ответственность регионов – финансировать социальную поддержку семей с детьми, малоимущих семей – это бессмысленно, у них нет на это денег. Они просто будут брать деньги в долг, увеличивая закредитованность региональных бюджетов. Потом с этим нужно как-то что-то делать, расплачиваться, перекладывать ответственность за эти долги на следующие поколения, на следующие годы и так далее. Вот и вся финансовая архитектура, построенная Кудриным. Теперь его сотрудники говорят, что схема не работает. Ну конечно, не работает!"

    Что с того?

    У меня из головы не выходит эта цифра Счётной палаты: 90% малоимущих в России – это семьи с детьми. Это позор для богатейшей страны мира! Пришло время отправить к праматери истории тех "слуг", которые плевать хотели на благополучие наших семей. 

    Есть поручение главы государства, исполняйте его! Нет желания – пишите заявления по собственному желанию. В ситуации демографической катастрофы недопустимо подобное отношение к своей стране. Если, конечно, Россия для них своя страна, а не чужбина…

    Программа "Сухой остаток" выходит на "Первом русском" каждый будний день в 19:00. Не пропустите!

    Юрий Пронько 



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз