• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 1
    Гостей: 48
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пора сжигать отходы

    Президент России Владимир Путин одобрил предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о строительстве двух мусоросжигающих заводов в данном регионе.

    О том, что такие заводы нужны, говорят не первый год и даже не первое десятилетие. Множественные проекты, причём, хочу заметить, высокотехнологичные проекты, мусоросжигающих предприятий постоянно ложатся на стол руководителям регионов. Вопрос о сжигании мусора и об очистке страны от свалок давным-давно назрел и перезрел. Вокруг любого города нашей страны мы можем воочию наблюдать зловонные дымящиеся кучи, которые зачастую становятся похожи на горные хребты или вулканы, доминирующие над окрестностями.

    И то, что в Краснодарском крае, житнице и здравнице России, наконец-то появятся подобные предприятия, может только радовать. Если другие регионы возьмут Кубань в пример, то, возможно, в скором времени мы увидим если не сокращение абсолютно варварских полигонов бытовых отходов, то хотя бы прекращение роста рукотворных зловонных горных систем.

    Казалось бы, экологи наконец-то могут вздохнуть с облегчением — вроде столько лет боролись со свалками. Но не тут-то было. Главный мировой эколог, сиречь Greenpeace, накатал бумажку, в которой подверг это решение жестокой критике: «Доколе?! Путин травит экологию и сжиганием мусора увеличивает парниковый эффект!» Российское отделение этой некоторыми почему-то уважаемой организации заявило, что надеется на правительство РФ, которое отменит данное решение.

    Друзья! Несмотря на все заявления российского Greenpeace, хотел бы немного разъяснить.

    Во-первых, заводы, подобные тому, что хотят построить в Сочи, — заводы по термической переработке W2E — давным-давно функционируют в самом сердце поборников зелёной повесточки — например, в Вене. И прямо рядом с заводом можно зайти в уютное венское кафе, выпить ароматный венский кофе и съесть вкуснейший яблочный пирог. Запах от завода не нарушит ваш аппетит, а «парниковый газ» от выбросов заводской трубы не изменит микроклимат чудного дунайского города.

    Не думаю, что кому-нибудь из вас захотелось бы отдохнуть с чашечкой кофе возле сочинской свалки.

    Во-вторых, любая крупная городская свалка — это огромные деньги, которые получает мусорная мафия, её контролирующая. От бюджетов за утилизацию отходов до сбора металлолома, стекла и картона бомжами в интересах владельцев данного объекта. Поэтому неудивительно, что Greenpeace с такой яростью принялся отстаивать право россиян на аромат дымящейся помойки.

    Двойные стандарты и борьба за экологию очень хорошо оплачиваются. А Greenpeace — это самый серьёзный мировой игрок на ниве экологического рэкета. Со своим флотом, авиацией, СМИ, активистами, лоббистскими группами. За слезинку дельфина и крепкий сон поросёнка Пумбы платят хорошие деньги.

    К счастью, основной род деятельности Greenpeace, то есть борьба за ту экологию, которая нужна заказчику, известен давно. Поэтому искренне желаю удачи губернатору Краснодарского края Кондратьеву, который наконец-то решил начать работать над одной из по-настоящему серьёзных проблем России, то есть над уничтожением свалок и строительством действительно высокотехнологичных и по-настоящему чистых предприятий.

    Материал: https://t.me/niemandswasser/44685




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз