• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    l3ilitdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия отстала от Америки навсегда

    Первый серийный атомный ледокол проекта 22220 «Сибирь» покинул достроечную набережную Балтийского завода и взял курс на Финский залив, где приступит к выполнению программы заводских ходовых испытаний.

    Будут протестированы скоростные и маневренные характеристики ледокола, функционирование общесудовых систем и систем автоматики.

    Инженеры холдинга Технодинамика создали инновационный патрон со световым элементом, что позволяет визуализировать полет дробового снаряда и корректировать точность выстрела. Продукт, не имеющий российских и зарубежных аналогов, получил название «Шлейф-Вектор».

    Гидрографическое предприятие Росатома выполнило рекордный в истории современной России объем исследований акватории Северного морского пути. По итогам летне-осенней навигации 2021 года проведена съемка 83,6 тыс. приведенных километров рельефа дна (эквивалентно 41,5 тыс. линейных км), несмотря на сложные гидрометеорологические и ледовые условия навигации 2021 года.

    На космодроме Байконур завершена общая сборка ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б» и транспортного грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ». Проведена стыковка космической головной части с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз-2.1б», затем эту сборку пристыковали к «пакету» из первой и второй ступеней носителя. По завершении механической сборки проведены электрические соединения и проверки собранной ракеты.

    Российское военное ведомство получило от группы компаний «Калашников» партию новейших зенитных управляемых ракет «Стрела-9М333», способных эффективно уничтожать крылатые ракеты и боевые дроны. Такой боеприпас позволяет вести огонь по принципу «выстрелил и забыл», то есть после запуска ракеты сразу сменить местоположение зенитно-ракетного комплекса.

    «Почта России» совместно с компанией «Аэромакс» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа провели успешные испытания по доставке груза с помощью беспилотного воздушного судна. В тестовых полетах участвовал беспилотник вертолетного типа SH-350. Он совершил несколько полетов по маршруту Салехард — Аксарка — Салехард с массогабаритным макетом груза.

    Каменск-Уральский металлургический завод и Русал запустили совместное производство катаных и прессованных полуфабрикатов из алюминиево-магниево-скандиевого сплава. В рамках сотрудничества на КУМЗе организовали серийное производство плит и листов из сплава, разработанного Русалом. Потенциальные заказчики полуфабрикатов — компании, занимающиеся разработкой и выпуском изделий для железнодорожной отрасли и судостроения.

    Самая мощная в России линия по погрузке угля мощностью 8 тыс. тонн в час запущена в порту «Тамань». Линия позволит сократить минимальное время обработки наиболее крупных судов в порту Тамань в два раза — c 48 до 24 часов. В следующем году планируется запустить еще одну аналогичную сверхмощную линию погрузки, после ввода которой и еще одного склада мощность угольного терминала достигнет 72 млн тонн в год. Так что хохлы без «американского угля» не останутся — только платите.

    Беспилотный вертолет проекта «Термит» впервые провел пуски ракет. Для запуска использовались ракеты С-8Л концерна «Калашников». Особенностью авиационных корректируемых 80-мм ракет С-8Л являются лазерная полуактивная головка самонаведения и осколочно-фугасная боевая часть. Новый боеприпас имеет дальность стрельбы до 6 км и позволяет уничтожать как одиночные, так и групповые подвижные и неподвижные цели.

    Специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН разработали препарат на основе моноклональных антител, обезвреживающий коронавирус SARS-CoV-2. Моноклональные антитела вырабатывают иммунные клетки, произошедшие из одной плазматической клетки-предшественницы.

    На этом клуб унылых и растерянных русофобов вынужден попрощаться с вами аккурат до следующих выходных. Пошли читать про капитализацию Аппле и Тесле.

    Материал: https://t.me/orda_mordora/10038


    Да-да-да, и, как некоторые "долбодятлы пишут в комментах" = "экономики у насчёт!" (Только "Союзмультфильм, тащемта и спасает"cool )

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз