• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Суета вокруг Вертинского. На телеэкраны выходит извращенская пропаганда от жены Чубайса

     

    © RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

    Телевизионная премьера сериала "Вертинский" режиссёра Авдотьи Смирновой грозит обернуться серьёзным скандалом. К истории великого русского шансонье оказалась притянута... пропаганда половых извращений. Причём сделано это крайне цинично и изощрённо: противниками извращенцев в фильме выставлены исключительно гитлеровцы.

    В истории России прошлого века фигур, чей жизненный путь идеально подходит для фильмов-байопиков, немало. Подлинно приключенческими являются биографии таких политиков, как Василий Шульгин, писателя Валентина Катаева, критика и литературоведа Виктора Шкловского... Перечислять можно до бесконечности. Но имя подлинного кумира эстрады первой половины XX века Александра Вертинского стоило бы выделить особо.

    Биография великого шансонье связана не только с жизнью богемы, она включает и политические перипетии, историю последних десятилетий Российской Империи и жизнь русского зарубежья, страшные годы Великой Отечественной войны и послевоенной Советской России (артист вернулся на Родину в 1943-м). Словом, просто подарок для автора весьма популярного жанра исторического мини-сериала. И даже странно, что никто не осуществил этот проект до 2021 года, пока за дело не взялась режиссёр и сценарист (и на минуточку - супруга Анатолия Чубайса) Авдотья Смирнова.

    Можно ли снять фильм о Вертинском, полностью минуя скользкие богемные темы, связанные с кокаинистами и извращенцами? Очевидно, нет. Вопрос лишь в том, как их подавать. И жизненно, и драматургически это, безусловно, драма. Грех, грязь, кровь, страдания, а в итоге - неизбежная смерть. Зачастую - страшная смерть. И одну из таких трагедий Авдотья Смирнова посмаковала в одной из серий "Вертинского". Вот как это описано в телеграм-канале "Методичка":

    Основной сюжет одной из серий "Вертинского" происходит в Берлине начала 1930-х и связан с героем-геем. Этот герой - аккомпаниатор певца. Вся серия, её кульминация, мораль построены именно на его трагической истории. Гомофобами выступают немецкие нацисты. Показано это в красках, с кровью, с человеконенавистническими цитатами. Сравнение не очень приятное для современных борцов с ЛГБТ.

    Словом, всё по пресловутой западной "Методичке". В трейлере сериала представлены кадры нацистского погрома в "гей-клубе", в результате которого погибает один из извращенцев, аккомпаниатор Вертинского. В фильме гитлеровцы бросают шансонье, попытавшемуся выяснить судьбу помощника, такую фразу: "Это была ошибка природы. Мы её исправили". То есть никаких полунамёков: если ты противник пропаганды разврата, если ставишь под сомнение мифы, лозунги и леволиберальную риторику, продвигаемую активистами извращенческих движений, то аналогия одна: ты ничем не отличаешься от узколобых молодчиков в коричневых рубашках со свастиками.

    К сожалению, сегодня для решения "проблемы" статьи 6.21 КоАП России "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" в её действующей редакции достаточно прицепить к сериалу "Вертинский" маркировку "18+" и сдвинуть показ сериала на более позднее время (сейчас он поставлен на 21:30, что уже вызывает вопросы). И именно поэтому давно назрела необходимость корректировки действующего законодательства. В частности, расширения упомянутой статьи до любой извращенческой пропаганды независимо от возраста потребителей этого деструктивного контента.

    Хочется Авдотье Андреевне Смирновой сочинять и рассказывать богемные были и небылицы в "радужных" тонах? Пусть она это делает в частном порядке. Лично Анатолию Борисовичу и другим своим родным и близким. Но не на федеральных телеканалах и не в прайм-тайм. А сериалы-байопики о Вертинском, Шульгине, Катаеве, Шкловском и многих других интереснейших личностях прошлого, безусловно, нужны. Драматургически сложные, без сусально-елейного приукрашивания. Но и без пропаганды по западным методичкам.

    Михаил Тюренков




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз