• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Журналист Аркадий Мамонтов обратился в СКР из-за угроз со стороны Тельмана Исмаилова

    59-летний российский журналист (автор множества резонансных документальных фильмов-расследований) Аркадий Викторович Мамонтов вынужден обратиться в Следственный комитет РФ, так как опасается за свою безопасность после интервью беглого миллиардера Тельмана Мардановича Исмаилова.

    Речь о беседе экс-владельца Черкизона, некогда самого влиятельного горского еврея с заслуженным журналистом Азербайджана Эйнуллой Фатуллаевым. Главред haqqin.az стал первым представителем СМИ, которому удалось встретиться с Исмаиловым после истории с его арестом и получением политубежища в Черногории. Фатуллаев подчеркнул, что его связывают с Исмаиловым давние дружеские отношения.

    Исмаилов и Фатуллаев

    1.10.2021 бывшего владельца Черкизовского рынка задержали в Подгорице по выданному Россией ордеру (в рамках уголовного дела о двойном убийстве, незаконном обороте оружия и др.). Но 22.10.2021 власти Черногории неожиданно отказались выдать Исмаилова Москве, освободили его и дали политическое убежище - поскольку, оказывается, потомственного криминального дельца "преследуют" из-за "политических убеждений".

    65-летнего Тельмана рано списывали со счетов. Похоже, Исмаилов внушительно окопался в качестве связующего звена между балканскими мафиозными кланами, турецко-азербайджанскими и израильскими кругами (а он гражданин Израиля, если кто забыл).

    И да - он вновь почувствовал силу. Он вновь на коне. Великолепно помнит всех своих недругов (ещё бы не помнить - ведь "если посчитать, я потерял, может быть, даже больше, чем пять миллиардов долларов") и совершенно не стесняется угрожать известному русскому журналисту, который сделал ряда громких разоблачительных сюжетов о "папе" Черкизона.

    В частности, Исмаилов многозначительно намекнул: "То, что Мамонтов журналист, я бы его журналистом не назвал бы. Ему надо за своим здоровьем следить, потому что он немножко болеет и ходит там, где не надо, пишет то, что не имеет место быть".

    "Аркадий Мамонтов первым показал беспредел, царивший на рынке. Позже полиция обнаружила подземный город-бункер. Больше двухсот мигрантов. Отдельный швейный цех — работа велась круглосуточно. Здесь же общежитие с кроватями в два яруса, кафе для мигрантов, подобие кинотеатра и даже курятник. Мамонтову тогда удалось спуститься в те самые подвалы, где царил беспредел. Исмаилов обиделся и затаил злобу", - напоминают "Вести".

    Сам же Мамонтов сказал: "Мне очень жаль, что господин Исмаилов недвусмысленно, прямо, прозрачно намекнул на готовящееся покушение на меня, журналиста, который рассказал о злоупотреблениях на Черкизовском рынке. Я обращаюсь в Следственный комитет Российской Федерации. Прошу рассматривать моё интервью «Дежурной части» как официальное заявление о готовящимся покушении Исмаилова на меня. Что касается фактов, которые были изложены в этих репортажах, они все являются правдой".

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз