• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное субботнее пропадалово - 69

    Что ж, дорогие друзья, на связи Россия. Она объявляет утро недобрым и передаёт привет с большого бодуна.

    С аэродрома Казанского авиационного завода взлетел первый вновь построенный стратегический бомбардировщик Ту-160М. Полет проходил на высоте 600 метров около 30 минут. Экипаж летчиков-испытателей выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе.

    Балтийский завод завершил работы по строительству первого серийного универсального атомного ледокола проекта 22220 «Сибирь». 12 января судно отошло от причальной стенки предприятия и взяло курс на порт приписки в городе Мурманск. Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 являются самыми большими и мощными ледокольными судами в мире.

    Кушвинский завод прокатных валков завершил один из этапов масштабной модернизации и запустил первый в России комплекс полного цикла по производству чугунных валков массой более 60 тонн. Валки массой более 60 тонн используются для проката толстого листа – до 24 метров в длину и до 5 метров в ширину на стане 5000. Эти листы применяются при производстве труб для нефтегазопроводов, строительстве мостов и в судостроении.

    Специалисты ВНИИНМ им. А.А. Бочвара впервые в России получили образцы экспериментальных оболочек тепловыделяющих элементов из композитного материала на основе карбида кремния (соединение кремния с углеродом). Разработка ведется в рамках программы по созданию ядерного топлива нового поколения безопасности (так называемого «толерантного» топлива), которое позволит существенно повысить безопасность эксплуатации атомных станций.

    Госкомиссия по итогам государственных испытаний рекомендовала принять гиперзвуковую крылатую ракету "Циркон" на вооружение надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. испытания "Циркона" с подводного носителя после двух выполненных осенью 2021 года успешных пусков должны продолжиться в 2024 году.

    Компания «Промобот» из Перми разработала гиперреалистичного человекоподобного робота с подвижными руками и мимикой лица, способного поддерживать беседу. Такие роботы вскоре появятся в ТЦ, МФЦ и музеях. Робот-компаньон получил название Robo-C-2. Его руки способны выдержать нагрузку до одного килограмма. Он может взять что-нибудь в руку, обменяться рукопожатием, а также указать человеку направление.

    «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» приступила к сейсморазведочным работам на трех лицензионных участках в Якутии: Кубалахском, Ыгыаттинском и Нижнеджербинском. Работы проводятся для получения геологических данных, выявления перспективных структур и определения точек под поисково-разведочное бурение. Геологи рассчитывают на новые открытия и увеличение ресурсного потенциала лицензионных участков.

    Учёные кафедры физики колебаний физического факультета МГУ впервые изготовили оптический микрорезонатор с рекордной добротностью – эта характеристика показывает число колебаний в колебательном контуре, которое совершает световая волна до затухания. Такие микрорезонаторы могут помочь в создании более дешевых модуляторов, ячеек памяти, магнитных сенсоров и стать новым поколением резонаторов в электронике.

    Работы по проекту роботизированной платформы "Маркер" успешно завершены. Робототехнический комплекс массой около 3 тонн может оснащаться различным вооружением. Разработка обладает самыми продвинутыми в России навыками автономного движения с распознаванием объектов на основе технологий искусственного интеллекта.

    ВМФ России принял на вооружение новейший противолодочный ракетный комплекс "Ответ". Он способен поражать вражеские субмарины на расстоянии 40 километров. Крылатая ракета "Ответа" унифицирована под пусковые установки 3С-14 для стрельбы "Калибрами", "Ониксами" и "Цирконами". В головной части ракеты находится компактная самонаводящаяся торпеда. Ракета доставляет ее в район цели и сбрасывает на парашюте. Оказавшись в воде, торпеда включает гидроакустическую станцию, находит подлодку и поражает ее.

    Можете не сдавать бинокли до следующих выходных. Деньги вам всё равно никто не вернёт.

    #поравалить #всепропало

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 января 2022 15:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз