• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лавров: Терпению России из-за действий Запада пришел конец

    В ходе переговоров между Россией и НАТО западный блок не воспринял всерьез озабоченность Москвы по поводу собственной безопасности и отказался гарантировать нерасширение своих военных структур на территории бывших советских республик.

    В связи с этим глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров подчеркнул решимость РФ отстаивать интересы своей безопасности.

    Нашему терпению пришел конец. Мы очень терпеливы, знаете, что мы долго запрягаем. Запрягали мы очень долго, вот сейчас уже пора нам ехать
    – отметил министр в ходе пресс-конференции.

    При этом Лавров заявил о симметричной реакции Москвы на действия НАТО. Кремль видит рост активности натовских структур у российских границ. На территорию Польши и стран Балтии перебрасываются военнослужащие альянса, идет скопление военной техники. Россия должна осознать, с какой целью западный блок идет на обострение ситуации.

    В свою очередь, Россия вправе принимать адекватные действия для защиты собственных границ. Так, при развертывании боевых подразделений в западных районах РФ учитывает угрозы со стороны НАТО и действует в соответствии с их уровнем.

    Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обращал внимание на то, что размещение и передислокация армейских частей на российской территории входит в исключительную прерогативу Москвы, и Кремль не обязан с кем-либо советоваться по этому поводу.

    Использованы фотографии: МИД России/flickr.com

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз