• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (904)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Наталья Поклонская не станет послом в Кабо-Верде: «Изменились личные обстоятельства»

    13 октября Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую (экс-заместителя председателя Комитета по международным делам Госдумы РФ, бывшего прокурора Крыма) послом РФ в Республике Кабо-Верде.

    17 января Поклонская написала на своей странице в Facebook: "Помните, рассказывала о своём обучении в магистратуре [Дипломатической академии МИД России]? И вот, ура! Я магистр международных отношений!" Тема её диссертации: "Российско-украинские отношения в контексте региональной безопасности в Восточной Европе".

    19 января Наталья Владимировна внезапно сообщила, что не вступит в должность посла: "Нет, не планирую. Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства. <…> Всегда говорила, повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству".

    В Министерстве иностранных дел Российской Федерации тут же подтвердили: "У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и её отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам". Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о кандидатуре на место Поклонской в Кабо-Верде: "Насколько я знаю, пока какие-то кандидатуры не согласовывались. А почему [не поехала Поклонская] — речь же идёт о личных обстоятельствах".

    Крымский политолог Денис Батурин: "Отказ от дипломатического назначения «в связи с личными обстоятельствами» — это вне правил российской политики". ТГ-канал "Алибабаич": "Судя по всему, аппаратный вес экс-прокурора Крыма позволит ей остаться в России, даже несмотря на уже принятое решение. «Личные обстоятельства» могут превратиться в «карьерные перспективы»". Издание "Новый век": "В Кремле уже озабочены её трудоустройством. Так как со ссылкой на острова ничего не вышло, Поклонскую придётся пристраивать дома. А это задача не из лёгких, учитывая как её известность и популярность, так и способность к непредсказуемым реакциям на инициативы Кремля и партии власти". Политолог Максим Жаров: "Проявит ли власть сейчас политическую мудрость и гибкость, пойдя навстречу Поклонской в её желании быть полезной стране — от этого зависит не только политическое будущее Натальи Владимировны, но и этот самый пресловутый «образ будущего» России". Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв: "Гадать про её новые перспективы не буду. Но точно её не бросят".

    "Нереализованное назначение Натальи Поклонской послом РФ в Кабо-Верде лежит «на совести» США. Известно, что в конце 2021 года государство Кабо-Верде выдало венесуэльского дипломата по запросу США, абсолютно игнорировав все возможные международные нормы по дипломатической неприкосновенности сотрудников дипмиссий. В такой ситуации направить в это «независимое» государство послом человека, на которого уже многое годы «точит зубы» Украина — было бы очень неосмотрительно. Где гарантии того, что США не потребовали бы от Кабо-Верде выдать Поклонскую Украине? Более того, в свете последних событий, такой шаг был бы вполне реальным. Полагаю, что в ближайшей перспективе Поклонской подберут сферу деятельности, связанную именно с Украиной или США, но с территории России, чтобы она постоянно была бы у них «на слуху», а возможности «достать» её — не было. Такой выход из сложившейся ситуации был бы очень изящным и ассиметричным", - считает политтехнолог Алексей Игнатов.

    Редактор "ФедералПресс" по регионам Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа Андрей Гусий: "Получается, следующее место работы Натальи Поклонской мы увидим через месяц-два при ротациях губернаторов и правительства".

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз