• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Под РенTGеном": Песков опять "несет пургу", Мишустин излучает оптимизм, Якунину не стыдно за сына?

    После выступления Владимира Мединского перед прессой нам казалось, что ниже пасть наши субэлиты уже не могут, как снизу постучали — и кто? Сам рупор главы государства Дмитрий Песков продолжает закапываться. Когда он обидел Кадырова тем, что назвал Урганта "большим патриотом", многие предположили, что 14 лет работы с Путиным это своего рода "индульгенция" на все. Но после интервью, которое на голубом глазу и в желтом галстуке дал пресс-секретарь президента, подозрений становится все больше. Подробности — в нашем еженедельном обзоре Telegram-инсайдов "Под ренTGеном".

    Телеграм-канал (ТК) "Русский ноу нейм" начинает с цитаты "Там, где врущая "работа", очень трудно идиоту" (с). Комментируя выступление Пескова, авторы пишут, что это тот случай, когда рождается не злость, а жалость: столько лет нести пургу (по выражению Путина в адрес Пескова) и забыть, что есть еще внешнее ухо, не прощающее вольных трактовок. "Русский ноу нейм" считает, что Песков в одночасье поменялся ролями со своей коллегой Псаки.

    С начала спецоперации Песков очень сильно "поплыл", об этом пишет ТК "Новая Искренность", по мнению авторов канала, вместо создания положительного образа Кремля, он на пустом месте генерирует инфоповоды, которые широкая патриотическая общественность встречает с нескрываемым раздражением. Некоторые из оговорок Пескова негативно сказываются даже на самом президенте, примеры таких "перлов" приводят на канале.

    А ведь защищать облик страны в наше спецоперационное время — как раз задача Пескова, но он с ней не справился и даже сделал хуже, не рассказал о целях, причинах наших военных, не о том, как русские пленные подвергаются пыткам, как их казнят. И вот уже премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в своем микро-блоге заявил, что его страна требует создать Международной комиссии по расследованию "военных преступлений России в Украине", пишет ТК "Неудаща": "Официальная Варшава всегда занимала откровенно анти-российские позиции, однако сейчас, на фоне появившихся фактов жестокого обращения украинских военных с пленными россиянами и заподозренными в пророссийских настроениях украинцами позиция главы польского Правительства выглядит прямым призывом к эскалации российско-польских отношений".

    Зато героем недели стал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, он выступил перед Госдумой с ежегодной речью и рассказал о планах на будущее, ТК "ПолитСатирКа" пишет, что за последние полтора месяца произошло столько событий, что говорить можно только о настоящем и ближайшем будущем: "Затронул премьер и меры поддержки: как для бизнеса, так и для простых россиян. 2022 год, по словам Мишустина, должен стать годом калибровки, после чего экономика России будет окончательно переформатирована . Изменения коснутся всех сфер. Осталось только подождать, когда же наступит это светлое будущее".

    Авторы канала считают, что за аполитичными формулировками и хозяйственным оптимизмом угадывался скепсис профессионала. При этом ведь есть и хорошие новости, вот, ЦБ снизил ставку, а рубль значительно укрепился. Официальный курс ЦБ на пятницу составляет чуть более 76 рублей за один доллар.

    ТК "Постправда" пишет, что реальный курс иностранной валюты теперь определяет не российский регулятор, а "черный рынок", действия которого как считается "несут угрозу устойчивости российской валюты".

    "Так, в Москве большинство Telegram-ботов и чатов созданных для валютных операций предлагают приобрести наличную валюту по обменному курсу на пятницу в диапазоне от 99 до 115 рублей за один доллар. Обмен валюты происходит посредством передачи непосредственно наличных из рук в руки, либо через систему "закладок" в автоматических камерах хранения супермаркетов", — рассказывает "Постправда".

    Но такие нарушения — это мелочи по сравнению с тем, что творят дети наших чиновников и олигархов. ТК "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)" пишет про героя дня — старшего сына Владимира Якунина, одного из самых верных соратников Владимира Путина и многолетнего руководителя РЖД, Андрея Якунина. Якобы его недавно выгнали из особняка в лондонском Хэмпстеде, так он переехал в итальянскую Умбрию, откуда через СМИ якобы заявил: "Я, как и многие в России, не люблю Путина!". Причем, авторы канала усмехаются — публикации в итальянских СМИ о "русском чудо-олигархе и бунтаре" Якунин оплачивает из своего-папиного кармана, через итальянское агентство? В Умбрии, где он собрался жить и строить бизнес, вообще сложилась своего рода коммуна из самых недальновидных русских богачей.

    Пока дети чиновников развлекаются в Италии, ВС Украины нанесли удар по вокзалу в городе Краматорск, об это пишет и публикует фото ТК "Футляр для курая". "Обломки ракеты "Точка-У" указывают на её украинскую принадлежность. Официальный Киев максимально нагнетает ситуацию, нанося прямые удары по мирным жителям", — пишет телеграм-канал "Футляр для курая".

    При этом из Совета по правам человека выгнать хотят Россию,ТК "Невластный телевизор" сегодня делится результатами голосования — за приостановление участия России в Совете по правам человека проголосовали 93 государства. Против — 24. Воздержались — 58.

    "Отдали голос "за" в том числе немного дружественные нам Сербия и Венгрия. "Против", как обычно, проголосовали Китай, Казахстан, Танджикистан, Узбекистан, Северная Корея, Беларусь, Сирия и вся остальная компания. А что касается Совета по правам человека, то у нас хоть с ним, хоть без него, как не было прав человека, так и нет. И похоже в ближайшем будущем не будет", — заключает "Невластный телевизор".

    Автор: Александр Назаров

    Источник - Накануне.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз