• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Денацификация российской элиты, первые симптомы, или Провал Гуттериша и миссия Патрушева

    Вчерашнюю встречу Президента Владимира Путина с генсеком ООН Гуттеришем стоит оценивать в контексте других событий, многие из которых носят вполне знаковый характер. Интервью секретаря Совбеза Николая Патрушева «Российской газете», вброс (пока, к сожалению, опровергнутый—но, думается, не надолго) про отключение Польши от российского газа, рассуждения о ядерной войне от наших и натовских министров, дебаты насчет выхода из ВОЗ в Думе—все это и многое другое—важные разведпризнаки, которые позволяют диагностировать возвращение в реальность хотя бы небольшой части наших элитных «космонавтов», отвыкших за 30 лет постсоветского безвременья мыслить вне методичек от «партнеров». Да, мы пока так и не дождались принципиальных решений, в первую очередь, военно-стратегического характера, а равно отставок и посадок министров, банкиров и прочих лидеров «пятой колонны», в том числе со Старой площади –которые десятилетиями доили и уничтожали нашу страну в интересах Запада. Но разговоры и переосмысление уже начались.

    Пересказывать содержание встречи Президента с Гуттеришем, приехавшим хлопотать за американских и британских головорезов-наемников, засевших на «Азовстали» вместе с американским же персоналом байденовских биолабораторий, смысла нет—желающие могут обратиться к первоисточнику . Это были обычные ритуальные танцы дипломатов, в которых Владимир Путин сделал пару реверансов политическому трупу ООН с ее уставом (который давным- давно имели ввиду и США и все кому не лень) и даже вспомнил нормы международного права, приводя в качестве объяснения мотивации действий России в ЛДНР т.н. косовский прецедент. Гуттериш то же чего-там говорил, по большей части про гуманитарные коридоры и мирных людей, якобы находящихся на той же «Азовстали».

    Рискнем предположить, что вся эта словесная шелуха не имеет ровным счетом никакого значения, и также далека от планов России на ее временно оккупированных Антироссией территориях как Дмитрий Песков со своими друзьями «патриотами» Ургантами, от настоящего патриотизма.

    В реальности же есть серьезные основания полагать что с освобождением ЛДНР ничего не закончится –данные территории просто войдут в состав России, а оставшееся государственное недоразумение под названием «Украина» превратится в несколько военных протекторатов (в т.ч. российских). Об этом говорит и появление Сергея Кириенко в ЛДНР (он, напомним, возглавляет в администрации Президента блок внутренней политики), и вчерашняя статья в «Российской газете» одного из самых близких к Президенту силовиков, секретаря Совбеза Николая Патрушева, который прямо спрогнозировал распад Украины на несколько недогосударств.

    Интересен и контекст появления этой статьи. Запад почти два месяца играет на повышение, заваливает Украину оружием, а вчера замминистра обороны маленького но очень вредного островного государства –главного исторического врага России- выдал Укрорейху официальную лицензию на теракты и диверсии на территории России. Министры стан НАТО и западные таблоиды все чаще употребляют словосочетание «ядерный конфликт», «ядерное оружие» приучая западного потребителя к самой мысли о возможности такого развития событий. Неслучайно даже министру иностранных дел России Сергею Лаврову пришлось назвать угрозу такого конфликта реальной—Западные элиты никогда не церемонились с унтерменшами, и единственное что их сдерживает сейчас - это реальная боязнь получить сдачи.

    Кстати говоря, российские войска уже начали наносить удары по местам скопления НАТОвской военной «помощи» и логистической инфраструктуре—но пока делают это слишком деликатно, не говоря уж о том, чтобы врезать по центрам принятия решений, находящимся как вне Украины, так и в административном квартале Киева.

    Наконец, буквально вчера, чуть ли не во время встречи Путина с Гуттеришем в СМИ вбросили фейк о том что Россия перекрыла газовый вентиль Польше . Спустя пару часов Газпром опроверг эту информацию. А зря: если бы не 5-я колонна в «нашем» Правительстве и Газпроме, вентиль нужно было бы закрывать не позднее 1 апреля, когда Путин велел Европе расплачиваться в рублях, а по-хорошему, так вообще 24 февраля, особенно тем кто больше всех верещит что-то антироссийское, не говоря уж про поставки вооружений. Однако уже сам факт появления названного вброса обнадеживает т.к. обстоятельства его появления показывают, что наше политическое руководство протестировало реакцию «партнеров» и вполне может реализовать ночные кошмары немецких бюргеров. Также России следует поступать с топливом для АЭС для Франции, с пшеницей, удобрениями, растительным маслом, некоторыми цветными металлами и еще с парой десятков товаров, без которых Запад будет чувствовать себя очень некомфортно –но это пока даже не особо обсуждается, по крайней мере публично.

    Зато в публичную сферу проникают, казалось бы, далекие непосредственно от СВО, но весьма волнующие нас всех темы, напрямую связанные с будущим обликом России и ее места в мире после победы над коллективным Четвертым рейхом. В частности, вопросы т.н. гуманитарной сферы –образования, культуры, медицины, информационной политики, социалки. Эта сфера еще совсем недавно по факту напрямую управлялась западной резидентурой либо их идейными агентами влияния—которым противостояли родительские и патриотические организации и, в каком-то смысле, Церковь.

    И вот, вчера Николай Патрушев в своем интервью заговорил почти как эксперт института Общественного уполномоченного по защите семьи или корреспондент РИА Катюша. В частности, выступив против цифровизации образования и за возвращение к советским методикам преподавания (профессионально это надо делать вот так: http://www.katyusha.org/view?id=18714, можно сравнить с текстом секретаря СБ тут), а заодно попеняв Набиуллиной с Силуановым за растрату наших ЗВР, вспомнив о нравственном характере Русской цивилизации и предсказав системный кризис в Европе, который последняя «может и не пережить».

    Практически одновременно с этим ряд СМИ заговорили о необходимости международного трибунала по ковиду и суда над авторами ковидаферы и их пособниками из числа российского чиновничества а депутаты Госудумы уже всерьез обсуждают перспективу выхода из ВОЗ.

    Ну и, наконец, начались кое-какие подвижки в информационной сфере –ряд либеральных медиаресурсов включены в реестр инагентов, еще часть закрыты или сбежали, а некоторым еще предстоят все эти удовольствия.

    Да, конечно, мы ждем большего чем просто разговоры. Мы не понимаем почему некоторые министры и чиновники АП не просто остаются на должностях, но вообще находятся на свободе, и еще позволяют себе напоминать о своем существовании, например, прогнозируя очередные волны ковида. На это нам обычно отвечают: подождите, вот закончится СВО и тогда…

    Мы считаем эту логику порочной –без национализации элиты невозможно выиграть цивилизационную войну. Но для того, чтобы это осознать, нужно признать сам факт этой самой войны, а не просто какой-то спецоперации.

    Власть должна научиться признавать свои ошибки, и исправлять их—это гораздо более правильная стратегия в т.ч. и для возвращения столь необходимого доверия к Президенту, нежели жизнь по методичкам и надежды что «электорат» можно заболтать, и он забудет и ковидобесие, и цифровую трансформацию и прочие элементы тихого геноцида по Клаусу Швабу.

    Андрей Цыганов



    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз