• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 4
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ВСУ продолжают обстрелы российской территории. Меры для защиты людей не приняты

     Украина продолжает системно обстреливать приграничные российские территории - сегодняшний обстрел села Теткино в Курской области, где погиб мирный житель, это лишь один из многочисленных эпизодов, которые происходят на российско-украинской границе ежедневно.

    Приходится констатировать, что на данный момент обстрелы России со стороны Украины и жертвы среди мирных жителей становятся обыденностью. Однако власти это фактически не замечают, и, говоря откровенно, бездействуют. Местных жителей сложившаяся ситуация удивляет и возмущает.

    Недавно жительница села Журавлевка Белгородской области, которое регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, разместила в социальных сетях сообщение следующего характера, которое, впоследствии, подхватили телеграм-каналы.

    «Обстрелы все чаще и ближе....Как бы мы ни старались донести до властей района и Гладкову (Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области - ред.) нас не слышат и не видят. Запись на прием игнорируют. Посты игнорируют. Только обещания и переезд в гостиницу. С 13 мая полная эвакуация, требуют написать расписки, что власти за нас ответственности не несут. Якобы наше село в КРАСНОЙ ЗОНЕ ОПАСНОСТИ. Но при этом не предоставляют никаких подтверждающих документов. На каком основании и кто распорядился. Разрешили на 1 час в день приехать покормить хозяйство. Но как?! И кто это все будет оплачивать? Как это должно происходить? За переселение речи вообще не ведется! Кроме гостиницы! А как жить, если все с огорода, закрутки и овощи. Работы как таковой нет поблизости. Приходиться жить за счет хозяйства. Нас слушать никто не хочет! (…) Ни за один авто пострадавшие ничего не получили. Ни одного акта осмотра от комиссий добиться не возможно. Чтобы все понимали по телевизору все красиво и хорошо, а на самом деле все очень плохо! Обстрелы приграничных сел все чаще! И все активнее!», - пишет жительница села, которую цитирует канал ВЧК ОГПУ.

    Проблемы действительно есть, и эту проблемы нужно решать. Война может продолжаться еще длительное время, а ВСУ не прекратят обстреливать территорию России - наоборот, высока вероятность того, что обстрелы и атаки с украинской стороны будут нарастать. Не исключены и попытки прорыва российской территории, и тогда уже приграничные населенные пункты окажутся под серьезной угрозой.

    Сейчас украинские военные и боевики нацбатов системно обстреливают Белгородскую, Курскую и Брянскую области, и бездействовать и делать вид, что ничего не происходит в этой ситуации цинично и недопустимо. Может быть, пора объявить на этих территориях чрезвычайное или военное положение и создать военно-гражданские администрации?

    Этим же вопросом задается автор ТГ-канала «Шпион которому никто не пишет», который отмечает, что подобная ситуация отразится на социально–экономической жизни регионов, и скорее всего, приведет к отселению приграничной полосы.

    «Это автоматически ставит вопрос о статусе отселенных и необходимых компенсациях. Здесь я не говорю о жизни жителей, которые лишились своих домов и привычного уклада. Был выбор – делать необходимую зону безопасности на территории Украины, или быть готовым к созданию подобной на своей территории, со всеми потерями и обременениями. Отсутствие единого и твердого руководства, пассивность привела ко второму, неблагоприятному для России варианту. (…) Еще раз повторю – фронтовая ситуация требует для приграничных регионов создания отдельного статуса, военно–гражданских администраций, которые будут отвечать за безопасность границы с обеих сторон», - считает автор канала.

    Источник - Вадим Волошин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз