• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гай Анонимус: Сколь славен и благороден любимый конь Цезаря Августа – Урсус!

    Известно всякому, что обитает он в храме богини Эпоны, в мраморной конюшне с позолоченными балками, ясли же украшены египетскими и пунтийскими самоцветами, а на трапезу Урсусу подают лучший ячмень и овес, перебранный руками тысячи девственниц!

    Постукивания копытцами, фырканье и пускания ветров Урсуса истолковывают жрецы храма Эпоны и доносят свитки до сведения самого Божественного Императора – как знает каждый, в ранние годы своего принципата Цезарь Август милостиво соизволил ввести любимого скакуна в состав Сената и даже временно даровал оному Урсусу наместничество над Римом, пока сам Август отдыхал на Капри. Как это не удивительно, но мудрый конь выиграл в своё время войну с колхидским царем Сакашидом, ибо его постукивания копытцами дали верные указания римским легатам и нашим доблестным когортам!

    Сегодня произошло страшное, о граждане! Средь бела дня сгустились бугристые тучи, сверкнули яростные молнии, грянул гром, буйный ветер поднялся над Палатинским холмом Рима! Будто разгневался сам Юпитер! Над храмом Эпоны взвилось неудержимое «И-го-го!», хрустнули стропила, вокруг разлетелась мраморная пыль и прежде незлобливый Урсус вырвался из яслей! Никто не ожидал от него такой немыслимой ярости, ибо конь Августа более известен своей кротостью и даже некоторой сонливостью – все ведь знают историю, как он заснул прямиком на скачках посреди Большого Цирка Вечного города?!

    ...- О Цезарь, лишь ты можешь избавить мир от лютой погибели! – верховный жрец Эпоны припал к стопам Августа. – Ступай, взгляни не детище своё, неукротимое и безмерное в гневе праведном!

    - Что, простите? – вздернул бровь Цезарь, отвлекшись от пергаментов с Важными Государственными Делами. – Свиток с толкованиями подайте сюда... Так-так. «Ненавижу...» Отлично понимаю, никаких возражений. «Ублюдки и выродки...» А в чём он не прав, собственно? «...Чтобы они исчезли»? Вы думаете, будто я этого не хочу? Хочу. Но не ору об этом на каждом углу, Августу такое не пристало, а коню вполне можно. Вот что, почтенный жрец...

    - Что, о Богоподобный?! – у служителя храма Эпоны замерло сердце.

    - Никогда, - вы слышите, никогда! – без моего дозволения не подпускайте коня Урсуса к подземельям, где хранятся кувшины с ужасающими нубийскими демонами! Просто во избежание... Всякого там непредвиденного. Я еще хочу выпить вина в галльской Лютеции!

    - Повинуюсь, о Цезарь! – побледнел жрец.

    - «Ублюдки и выродки», - задумчиво повторил Август. – Нет, действительно, где Урсус ошибся? Чистое золото, а не конь... Бриллиант. Кстати, к катапультам или баллистам Урсусу – тоже ни ногой! Легаты и без него справятся! Не желаю, чтобы наш Универсум провалился в подземный мир из-за единственного «И-го-го»!!.

    Медведев заявил о ненависти к желающим смерти России «ублюдкам и выродкам»

     

     

     

     

    Источник - Гай Анонимус (legatus-pretor) .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    • #1 написан 7 июня 2022 22:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Власти Италии обеспокоились желанием Медведева "уничтожать ублюдков и выродков"

    Итальянские власти обеспокоены заявлениями экс-президента и экс-премьера России Дмитрия Медведева, который сейчас занимает пост заместителя председателя Совета безопасности РФ.

    Напомним, Медведев сегодня опубликовал крайне жесткий пост, чем даже породил слухи о взломе своего верифицированного аккаунта в Telegram. "Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли", - написал Медведев. Хотя он не называет адресатов своего послания, многие подумали, что экс-президент подразумевает "коллективный запад".

    Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в интервью агентству АНСА заявил о "серьезности и опасности" слов Медведева. "Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят еще и потому, что они исходят от заместителя председателя Совета безопасности России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня, не попытка восстановить мир, но это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру", - говорит Ди Майо.

    Информационная служба Накануне.RU



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз