• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 2
    Гостей: 65
    cadabrax NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему либерал Медведев «пошел войной» на Запад

    Пожалуй, главным ньюсмейкером на российской внутриполитической сцене сегодня является экс-президент Медведев. Дмитрий Анатольевич активно «жжет напалмом», делая все более резкие высказывания в адрес наших бывших «западных партнеров». Что это, предварительная подготовка к транзиту власти в 2024 году или же начавшийся процесс раскаяния «сислибов» в своих грехах перед страной?

    Транзит-2024

    Некоторое время назад мы уже затрагивали эту тему, касаясь возможных преемников Владимира Путина на посту президента Российской Федерации. Мы не знаем, пойдет ли он через два года на внеочередной президентский срок или предпочтет уйти в тень, доверив страну преемнику, но в любом случае раньше или позже этот вопрос выйдет на повестку дня.

    В комментариях к той публикации некоторые наши читатели вполне резонно удивились, почему мы попытались сравнить всего лишь две кандидатуры – замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева и спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, взяв за скобки всех остальных возможных претендентов. Сделано это было умышленно: чтобы противопоставить «системного либерала, косящего под государственника», и «государственника, мимикрирующего под либерала». С большим удивлением автор строк узнал, что, оказывается, из всей высшей околокремлевской тусовки именно Вячеслав Володин еще в 2014 году выступал против признания постмайданного режима на Украине, пришедшего к власти в результате госпереворота, и именно с подачи Вячеслава Викторовича начался процесс раздачи российских паспортов в ДНР и ЛНР.

    Иначе говоря, глава нижней палаты российского парламента проявил наибольшую политическую прозорливость, предлагая решить проблему Украины на самом раннем этапе, и, когда выбор был сделан в пользу соглашательства с коллективным Западом в рамках Минских соглашений, он проявил максимально возможную в данном контексте человечность к жителям Донбасса, приговоренным к возвращению в Нэньку, пролоббировав решение о выдаче им российского гражданства в упрощенной форме. Но вернемся к нашему Дмитрию Анатольевичу.

    Последний его пост в Телеграм наделал много шума:

    Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

    Как же это не похоже на рафинированного и интеллигентного питерского юриста либеральных прозападных взглядов! Подобное несоответствие образов вызывает в российском обществе неоднозначную оценку. Кому-то Медведев даже начинает нравиться, у других его медийная активность вызывает только улыбку. Дело в том, что с вероятностью в 99% с Дмитрием Анатольевичем начала работать команда профессиональных политтехнологов и спичрайтеров, старающихся постепенно размыть его непопулярный образ «либеральной размазни» и создать новый, «ястребиный», наиболее востребованный в условиях прокси-войны с коллективным Западом и вполне реальной «горячей» на Украине. Зачем? Затем, чтобы иметь под рукой возможного преемника к 2024 году или позже. Вполне вероятно, что Дмитрий Медведев – это наш будущий старый-новый президент.

    Но возможно ли иное объяснение этой необычной трансформации «сислиба»?

    От любви до ненависти

    В том, что происходит сейчас на Украине, какова ситуация в российской экономике и в отношениях нашей страны с соседями, есть большая доля вины системных либералов, которые 30 с лишним лет «реформировали» ее по западным методичкам. Грехи отечественных «сислибов» велики, и в качестве мысленного эксперимента можно попробовать рассмотреть эволюцию воззрений Дмитрия Медведева через призму смертных грехов в христианских учениях.

    Зависть

    Один из главных посылов, который всегда транслировали системные либералы, состоит в том, что на Западе все лучше, а в России априори хуже, и потому мы можем только прислуживать коллективному Западу на вторых и третьих ролях как страна-«бензоколонка» и поставщик иных природных ресурсов. Никакие свои станки и технологии России не нужны, все необходимое купим за рубежом за нефтедоллары. К чему привела подобная откровенно вредительская экономическая политика, мы теперь видим.

    Оказавшись под западными санкциями, страна осталась без иностранных авиалайнеров, а наши «Суперджет-100» и МС-21 тотально зависят от импортных комплектующих. Не будь у нас еще советского задела в виде среднемагистрального Ту-214 и дальнемагистрального Ил-96, можно было бы говорить о самой настоящей национальной катастрофе. И нашему Дмитрию Анатольевичу можно припомнить, что он сам активно поучаствовал в свое время в принудительном пересаживании России на американские и европейские самолеты.

    Так, после катастрофы отечественного Як-42 в 2011 году под благовидным предлогом заботы о пассажирах президент Медведев заявил следующее:

    Проблема парка есть, и правительству, видимо, придется принять очень непростое решение. Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя. Конечно, нужно думать о своих, но если они не способны «раскрутиться», нужно покупать технику за рубежом… Я дам поручение правительству, это должна быть большая программа, нужны будут большие деньги.

    Как именно должны были «раскручиваться» отечественные авиапроизводители после того, как правительство обнулило ввозные пошлины на иностранные лайнеры, Дмитрий Анатольевич не объяснил. Зато финансовую поддержку получили проекты «Суперджета» и МС-21, оказавшиеся банальными «конструкторами», собираемыми из импортных комплектующих. К чему все это привело, мы можем наблюдать в настоящее время.

    Алчность

    Обратной стороной подобной людоедской социально-экономической политики было откровенно наплевательское отношение к собственным гражданам. Государство, по мнению «сислибов», никому ничего не должно, и к этой мысли всех нас приучали постепенно. Давно стала крылатой фраза Дмитрия Анатольевича в ответ на вопрос крымской пенсионерки, поинтересовавшейся насчет индексации пенсий:

    Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь! На пенсии невозможно прожить, цены бешеные.

    Президент Медведев навсегда вписал себя в историю, ответив дословно следующее:

    Ее [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

    Деньги-то в России были, да вот не до всех они доходили, увы. Но таковы реалии страны периферийного капитализма, которую последовательно строили у нас системные либералы. Одновременно с этим еще в 2011 году Дмитрий Анатольевич не видел особой проблемы в трудовой эмиграции, когда люди уезжали в поисках лучшей доли:

    Я считаю, это вообще не проблема. Вообще не проблема для нашей страны. Почему мы об этом сегодня знаем? Потому что об этом можно говорить… Поэтому это абсолютно нормальный ответ человека, находящегося в глобальном мире. Это не значит, что эти люди готовы уехать на самом деле. А что если они уедут, то никогда не вернутся.

    Гнев

    Но вот пришел 2022 год, и 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, которую превратили в мощный антироссийский таран прямо в нашем подбрюшье. Договориться о сдаче Донбасса Киеву так и не удалось, пришлось начать воевать. И тут началось страшное.
    Политика попустительства и либерально-экономического вредительства дала свои ядовитые плоды. Страна оказалась под колоссальным объемом западных санкций. Российских нуворишей, которые всю свою жизнедеятельность построили на выкачивании денег из отечественной экономики и выводе их за рубеж, там без суда и следствия просто ограбили, отобрав нажитое непосильным трудом. Отработанная десятилетиями схема вдруг поломалась.
    Попал под раздачу и сам Дмитрий Анатольевич, вернее, его сын Илья, проживавший в Соединенных Штатах. Мы же с вами помним, что, по мнению Медведева, трудовая эмиграция в глобальном мире – это нормальное явление. Так вот, у Ильи Дмитриевича отобрали трудовую визу в США и наказали покинуть территорию «самой демократичной страны в мире» в течение двух дней, на что его отец разразился гневным комментарием:
    Похоже, на Западе решили воспроизвести лучшие практики прошлого. Вот возьмем санкции. Тут двойное беззаконие. Теперь за мифические, придуманные на Западе нарушения по их модели отвечают не только участники политических событий — государственные деятели или депутаты, но и их семьи, которые никак не способны повлиять на своих родственников. Раз решили европейские и американские законотворцы — значит, семья ответит. По полной схеме и без вины. И давай блокировать счета членов семей, их имущество, не пущать их через границу к западным ценностям!

    Да уж, кто бы мог подумать, что такое может приключиться даже с уважаемыми людьми? То, что десятилетиями делали находящиеся у власти «сислибы», теперь вернулось к ним самим бумерангом. Так что в искренности гнева разочаровавшегося в своих иллюзиях о «Западном мире» Дмитрия Анатольевича особых сомнений нет.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз