• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Либеральная илиточка жаждет реванша»

    Часть российской элиты (или тех, кто себя к ней причисляет) умотала вскоре после начала спецоперации - кто-то в Лондоне, кто-то в Италии, кто-то в США, кто-то в Исраиловке, многие предпочли Дубай, где наблюдается целое нашествие холёных рож с Рублёвки. Остальные пребывали в страшном напряжении, судорожно "ловили сигналы" изнутри и извне. Но массированной зачистки не видать. Да ещё состоялся привычный - юбилейный - Петербургский международный экономический форум, традиционное место сбора либеральной VIP-клоаки, со столь же традиционной кулуарной риторикой, примитивной гульбой толстосумов, обязательными парадами экскортниц и роскошных тачек. "Лишь ждут момента, когда в обмен на сдачу страны они снова смогут пользоваться своими яхтами, виллами и зарубежными счетами", - констатировал общественник Денис Букалов.

    ***

    О воспрявшей духом либертусовочке - заметка ТГ-канала "Тот самый Олень":

    "А вы заметили, как приободрились наши инклюзивные элиты после ПМЭФ? Либеральная илиточка жаждет реванша, и после питерского форума с его неоднозначным послевкусием и эффектом — совсем поверила в себя. Тусовки ПМЭФ по сути стали новой точкой сборки внутриэлитного протеста. Пока украинские беспилотники символично утром 22 июня бомбили Ростов (имеется в виду атака вражеских БПЛА на Новошатинский НПЗ в Ростовской области - Прим.), доморощенные либерал-глобалисты взрывали информационные снаряды уже внутри страны.

    Незаслуженно незаметной прошла новость, что Силуанов на бизнес-завтраке у Грефа сообщил, что бюджет в 2022 году будет сложный, мол, незапланированно придётся раскошелится на 3 триллиона рублей — не все поняли, что тем самым министр финансов так изящно и в высшей степени по-иезуитски слил «стоимость» СВО и санкций для бюджета, выдав голевой пасс оппозиции. А для того, чтобы закрепить «информационный успех», Минфин ещё и публично заявил, что засекретит в этом году расходы бюджета, в том числе по разделу «Нацоборона», ну чтобы совсем было понятно, кого и что нужно винить в непомерно возросших расходах бюджета. Очевидно, что скоро мы увидим «цену» СВО для бюджета во всех оппозиционных темниках.

    Примечательно, что одновременно с этим в паблике появился слив разговора президента с Кудриным, где последний якобы донёс до президента озабоченность по поводу СВО, обозначив, что война наносит непомерный экономический ущерб государству — между строк, мол, надо сворачивать эту вашу военную шарманку и идти на поклон мировую с Западом.

    Либеральный реваншизм в околокремлёвских элитах буквально на марше, а давление на президента возрастает с каждым днём. Пока стейкхолдеры инклюзивного капитализма ещё опасаются вставать в открытую и публичную оппозицию президенту и государственникам, но через сливы, интриги и пробросы уже прощупывают зону допустимого и возможного, всё дальше и дальше заходя в своей критике СВО и взятого курса государства на суверенизацию и национализацию экономики. При этом финансовый блок правительства, уже совсем не стесняясь, лоббирует интересы инклюзивного олигархата и глобальных мировых институтов — Кудрин и Силуанов на пару и с разными проектами топят за возвращение бюджетного правила с её кубышкой, чтобы снова обескровить экономику, изъяв деньги из оборота. Именно «благодаря» бюджетному правилу с её ФНБ и нацрезервом, которые копились с нефтяных доходов и тупо переводились на счета на Западе — мировые элиты из числа глубинных правителей, воспользовавшись случаем, начисто обчистили нашу страну. И именно из-за отмены бюджетного правила в этом году ещё удается держать экономику наплаву в сверхъественных условиях — не благодаря финасовому блоку, а вопреки.

    Теперь же Кудрин и ко, которые ещё за похищенные деньги ФНБ и нацрезервов ЦБ не ответили, предлагают повторить — на этот раз Кудрин лоббирует создание оператора бюджетного правила, рассчитывая, что этот финансовый общак будет под управлением их либерал-глобалисткой мафии. Логика фееричная, мол, ЦБ под санкции, а если создать оператора — то от санкций можно уйти. Как будто бы Кудрин не понимает, что санкции на нового оператора будут наложены тогда, когда посчитают нужным на Западе — дадут кубышечке наполнится, и снова её с удовольствием раздербанят, пока Кудрин и ко будут театрально разводить руками и цокать в сторону западных партнёров. Примечательно, что хранить деньги Кудрин предлагает, конечно же, не в рублях или золоте внутри страны, а в иностранных валютах.

    Ответ на вопрос, «что это: глупость или предательство?» в данном случае риторический. Не путайте, нет, это не «партия мира», это «партия предательства». Наша публикация об инклюзивных элитах, судорожно цепляющихся за ускользающее прошлое, и необходимости кадровых чисток в высших эшелонах власти — настолько срезонировала, что собрала без малого 1 000 000 просмотров. Это уже даже не звонок, это бой набата".

    Герман Греф и Антон Силуанов перед началом делового завтрака Сбера в рамках ПМЭФ-2022

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз