• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (890)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Золото НАШ! Москва наносит золотой удар!
    Следует создать новый международный стандарт рынка драгоценных металлов – Московский Мировой Стандарт (Moscow World Standard, MWS), который станет альтернативой стандарту Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (London Bullion Market Association, LBMA), заявил Минфин России.
    В письме Минфина участникам отрасли говорится, что «независимая международная инфраструктура» нужна для «нормализации функционирования отрасли драгоценных металлов». По мнению ведомства, создать ее «критически необходимо», передает РИА «Новости».
    В «основу структуры» предлагается «положить специализированную международную биржу драгоценных металлов со штаб-квартирой в Москве», использующую «новый международный стандарт MWS». Также предлагается создать Комитет по фиксингу цен. В него при условии применения стандарта MWS войдут Центробанки и крупнейшие банки стран ЕАЭС, представленные на рынке драгметаллов.
    По мнению российского ведомства, нужно «делать ставку на фиксинг цен в национальных валютах ключевых стран-участниц, либо на новые единицы международных расчетов, как например, предложенную президентом России новую единицу расчетов в рамках стран-участниц организации БРИКС».
    Минфин хочет сделать членство в данной организации привлекательным для всех иностранных участников рынка, особенно Китая, Индии, Венесуэлы, Перу и других стран Южной Америки, а также Африки. Ведомство рассчитывает, что такой шаг позволит быстро разрушить монополию LBMA и обеспечить стабильное развитие отрасли.
    Напомним, Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет антироссийских санкций, включая частичное эмбарго на золото, включение в черный список 55 физических и юридических лиц, расширение списка запрещенных к ввозу товаров двойного назначения. Крупнейший производитель первичного серебра и второй крупнейший производитель золота в России Polymetal изучает возможность продажи российских активов.

    Данная новость и инициатива вполне сравнима с экономической атомной бомбой.

    Все мнимое превосходство Запада всегда держалось на их способности пропиарить собственные стандарты. И, должен заметить, они успешно этим пользовались. И одно время это приносило успех не только своим создателям, но и миру в целом.
    Согласитесь, намного удобней торговать золотом в любой точке мира зная его цену, а не бояться что продав здесь в итоге продешевил.

    Конечно, главные бенефициары были в Лондоне, но и остальные получили свою часть пирога. Беда в том, что хозяин праздника жизни возомнил о себе слишком много и решил, что может больше чем в действительности.

    Собственно настало время ответного золотого удара, который пришел из Москвы в виде Московского Мирового стандарта.

    У Лондона отбирается его любимая игрушка, создавшая в свое время Британскую империю. И я не конкретно о золоте, фунте или угле. А о самом подходе. Создать стандарт и продвигать его, где-то миром, договором или войной.

    В итоге кто владеет стандартном тот владеет миром. Ведь если в ваших силах изменить стандарт относительно которого выстраивается вся архитектура, вы владете этой архитектурой. Имеет над ней власть и может использовать ее против неугодных. Или для всеобщего процветания и развития.

    Европа использовала свои возможности для борьбы с неугодными. В сущности со своим вековым соперником - Россией, то есть нами. Мы вполне может пойти и обратным путем. Предварительно вернув Европе все долги, которые набежали.

    Помните, как в старом мультике - "Дань за 12 лет". Тот случай, когда мы Европе много задолжали. А долг, как известно, платежем красен. Придется платить. Есть такая валюта - тумаки. В них и вернем.

    Время создавать свою архитектуру

    Но прошло время, когда Европа навязывала всем свое видение. И это время было, кстати, недолгим, но глобальным. В сущности возможность навязывать свою точку зрения в глобальном отношении Европа получила только после 1917 года. Когда Россия в силу постигшей нас катастрофы прекратила активное участие в созидании известного нам сейчас мира.
    Начиная от Международного Олимпийского комитета до Женевских конвенций, создания систем коллективной безопасности, все начинало зарождаться в конце XIX начале XX века при активном участии или по-инициативе Российской империи.

    К сожалению известные события прервали процесс и мир был создан без нас, без учета нас и против нас. Сейчас приходится перестраивать все.

    Надо будет отдельно об этом написать, более подробно. Но именно этим сейчас и занят Путин. Глобальной перестройкой того бардака, который наворотила Европа за время отсутствия России.

    И создание Московского Международного стандарта - не только гвоздь в гроб гегемонии Запада, это очередной вдох перерождающегося Русского Мира! Мира, который никогда не терпеть чужих стандартов. а жил по-своим!

     

    Источник - Время и Цивилизация .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз