• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 2
    Гостей: 74
    Главный редактор Gopman cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Захарова: атомный ледокол «Белый дом» давно вынесло на песчаные пляжи

     Официальный представитель дипломатического ведомства России Мария Захарова заявила, что полёт главы Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Азиатско-Тихоокеанский регион выглядит сюрреалистично и неадекватно, его можно сравнить с атомным ледоколом, который вынесло на песчаный пляж.

    «С одной стороны, хочется назвать полёты Пелоси опасным военно-политическим авантюризмом. С другой — „полётами во сне и наяву‟. Настолько всё происходящее с американской политиЧкой неадекватно и сюрреалистично. Стрелка компаса крутится как ненормальная, связь с реальностью утрачена безвозвратно, прицел сбит, и атомный ледокол „Белый дом‟ давно вынесло на песчаные пляжи», — отметила Захарова.

    По информации The Washington Post, Пелоси направляется туда на военном самолёте, который подчиняется верховному главнокомандующему — Байдену. И если он действительно не хочет, чтобы спикер отправилась на Тайвань в это время, всё, что ему нужно сделать, — сообщить, что сейчас нет военных самолётов, чтобы доставить её туда.

    Издание отмечает, что визит Пелоси больше похож на нелепую показуху, которая ничего не сделает для национальной безопасности США. В стране достаточно внутренних и внешних проблем, чтобы искать новых в спорах между Китаем и Тайванем.

    «И если США надеются найти пути сотрудничества с Китаем в вопросах России и Украины, то как этот визит поможет? США утверждают, как важна территориальная целостность, но упираются в политику одного Китая на Тайване. Многие утверждают, что отмена поездки Пелоси стала бы признаком слабости. Но я считаю неспособность вносить коррективы на основе новых данных гораздо более жалкое зрелище. Она не должна подвергать жизни американцев опасности из-за эгоизма и пиара», — прокомментировал газете ситуацию профессор исторического факультета Общественного колледжа Северной Вирджинии Джек Лечелт.

    О фатальных последствиях поведения Пелоси говорил и 45-й президент США Дональд Трамп. Он предсказал ухудшение отношений между Китаем и Тайванем в случае визита на остров спикера палаты представителей. Трамп отметил: Пелоси не следует вмешиваться в «неразбериху» между КНР и Тайванем, так как всё, к чему она прикасается, превращается «в хаос, разрушение и отстой».

    Кроме того, ведущий американской сатирической передачи The Daily Show Тревор Ной высмеял недальновидные планы спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о посещении Тайваня.

    По словам Ноя, Пелоси повторяет классический анекдот, когда выпившие женщины ввязываются в драку от лица своих супругов. «Это выглядит приблизительно так. Они кричат: „Мы такого не допустим, мой парень разберётся с тобой!‟ А парень на это говорит: „Нет, Нэнси! Замолчи, это же Китай! Просто сядь в машину и поехали‟», — иронично прокомментировал ведущий.

    По его мнению, американцы не хотят, чтобы началась мировая война, а планы Пелоси о посещении Тайваня могут оказаться «сильной головной болью» для президента Соединённых Штатов Джо Байдена вместе с уровнем инфляции, конфликтом на Украине, растущими ценами на топливо и предстоящими выборами в конгресс.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз