• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (908)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Минобороны заявило о доказательствах прямой вовлеченности США в боевые действия на Украине

    В российском ведомстве сообщили, что Москва будет учитывать согласование Киевом с Вашингтоном целей перед ударом HIMARS

    © Минобороны России

    МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Согласование Вашингтоном каждой цели перед ударами реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS на Украине доказывает, что США напрямую вовлечены в конфликт, несмотря на заявления Белого дома и Пентагона. Об этом сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

    Он напомнил, что начальник Главного управления разведки военного ведомства Украины генерал Вадим Скибицкий заявил изданию The Telegraph, что перед запусками ракет HIMARS между представителями разведслужб Украины и США идут консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые атаки, если они недовольны намеченной целью.

    "Все это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечен в конфликт на Украине", - заявил Конашенков, уточнив, что Минобороны России зафиксировало и учитывает на будущее это официальное признание.

    Удары в Еленовке

    Удары по украинским военнопленным в Еленовке спланированы режимом президента Украины Владимира Зеленского и одобрены Вашингтоном, в этом больше не должно быть сомнений ни у кого ни на Украине, ни в мире, заявил Конашенков.

    "Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами HIMARS по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убившему 50 и покалечившему 73 военнопленных украинцев были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном", - сообщил он.

    По словам Конашенкова, политическую, уголовную и моральную ответственность за удар по колонии с украинскими военнопленными в Еленовке и другие военные преступления на Украине вместе с Зеленским напрямую несет администрация Байдена.

    Ранее на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя интервью Скибицкого, заявила, что поставка Соединенными Штатами Украине вооружений сопровождается не только инструктажем, но и выполнением функции наводчиков. 





    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз