• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 1
    Гостей: 58
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия разорвёт дипломатические отношения с США

    Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Москва пригрозила Вашингтону разрывом дипломатических отношений, если американские законодатели решат объявить Россию «страной-спонсором терроризма».

    «Подобное применение собственного законодательства, противоречащее международному праву, возможно, видится сенаторам и конгрессменам как страшная кара, способная заставить Россию жить, согласно придуманному США миропорядку, основанному на правилах. Наивные. При этом забывается, что любое действие рождает противодействие, и логическим результатом подобного шага может стать и разрыв дипломатических отношений, за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями. Это в Вашингтоне должны прекрасно понимать», — сказала Захарова.

    «Мы готовы к любому развитию ситуации, и если в Вашингтоне решат пойти на полную остановку взаимодействия с Москвой, мы переживём», — подчеркнула Захарова.

    На прошлой неделе американский сенат принял резолюцию, призывающую госдепартамент признать РФ государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. С призывом внести Россию в данный список ранее к Вашингтону обращался и официальный Киев. Издание Político со ссылкой на поступившую в его распоряжение копию документа сообщило, что группа членов палаты представителей Конгресса США в ближайшее время намерена внести на рассмотрение законопроект о признании России государством-спонсором терроризма.

    Комментируя данную резолюцию, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил ранее, что Вашингтон проверяет действия РФ на Украине на соответствие критериям «государства-спонсора терроризма». При этом США считают, что Москва «и так несёт все издержки», связанные с этим статусом. Блинкен признал, что включение РФ в данный список мало что изменит для неё в практическом плане.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле крайне негативно оценивают последствия для отношений с Вашингтоном в случае признания РФ Конгрессом США «спонсором терроризма». Как говорила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в Москве считают заявления из Вашингтона о признании России государством-спонсором терроризма «пропагандистским ходом», РФ не оставит такие меры без ответа.

    Ранее спикер палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила государственному секретарю США Энтони Блинкену, что Конгресс может признать Россию «спонсором терроризма», если этого не сделает Госдеп.

    Отмечается, что Конгресс предоставил госсекретарю право объявить РФ государством — «спонсором терроризма», однако сохранил за собой возможность сделать это самостоятельно.

    «Принятие закона Конгрессом, очевидно, является более сложным путём, чем назначение секретарём, но это даст администрации политическое прикрытие, необходимое для эскалации экономического давления и риторики против Путина», — подчеркнул помощник демократического руководства.

    Администрация президента Джо Байдена с осторожностью относится к идее объявить Россию государством — «спонсором терроризма», несмотря на настойчивые призывы Конгресса и просьбы Украины, говорится в статье The New York Times.

    «В течение нескольких недель на Блинкена оказывалось давление с целью официально объявить Россию государством — „спонсором терроризма‟. Этот ярлык в настоящее время закреплён за Северной Кореей, Сирией, Кубой и Ираном. Но Блинкен сопротивляется шагу, который может заставить его ввести санкции в отношении союзников США, ведущих дела с Россией, и может уничтожить остатки дипломатии между Вашингтоном и Москвой», — написали авторы материала.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз