• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Жителям Донбасса и освобождённых территорий Украины могут разрешить работать на российской госслужбе

     Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что вынужденные переселенцы с юго-востока Украины, обладающие высокой квалификацией, должны иметь возможность трудоустраиваться на госслужбу при наличии российского гражданства.

    «Отмечу, что многие люди, ранее вступившие в российское гражданство, обладают высокой квалификацией и, учитывая имеющийся профессиональный опыт, были бы полезны на государственной и муниципальной службе», — сказал Бастрыкин.

    Глава СКР отметил, что сейчас, в силу ряда причин эти граждане не могут оформить выход из украинского гражданства и, как следствие, не могут быть приняты на госслужбу. «Считаю необходимым урегулировать этот вопрос на законодательном уровне, создав такие условия, при которых права указанных лиц не были бы нарушены», — подчеркнул Бастрыкин.

    По его словам, имеющиеся законодательные пробелы создают реальные препятствия для интеграции этих людей в российское общество. При этом он напомнил, что сейчас власти прорабатывают вопрос признания в России украинских документов, таких как документы об образовании, квалификации и акты гражданского состояния.

    Бастрыкин рассказал, что для оперативного решения социальных и иных проблем беженцев, представители СКР участвуют, в том числе и в межведомственных рабочих группах. «Мной утвержден план, в соответствии с которым оказывается постоянное содействие беженцам и вынужденным переселенцам в приеме, размещении и обустройстве на территории РФ», — сказал Бастрыкин.

    Глава Следственного комитета РФ считает необходимым оказание поддержки молодым семьям, вынужденно переехавшим в РФ из Донбасса и Украины. «Очень важно в данном вопросе обратить особое внимание на господдержку молодых семей при рождении детей. Но на данный момент отсутствуют правовые основания для выплат материнского капитала и иных пособий семьям переселенцев, в которых дети родились уже в нашей стране. Это следует урегулировать в самое ближайшее время, закрепив возможность получения таких выплат», — сказал глава СКР.

    По словам Бастрыкина, нормативная правовая база в сфере образования, социальной помощи, регистрации актов гражданского состояния также нуждается в доработке с учетом потребностей беженцев. «Также в работе по реализации льготного порядка приема прибывающих молодых людей в российские образовательные учреждения особое внимание нами сосредоточено на вопросах обучения и адаптации к учебному процессу детей с ограниченными возможностями и инвалидностью», — подчеркнул глава СКР.

    Александр Бастрыкин считает необходимым создать информационную базу данных со сведениями о лицах, прибывших в РФ с территории проведения специальной военной операции. «Следственный комитет считает, что необходимо создать для беженцев информационную платформу по типу „единого окна МФЦ“, интегрированную с соответствующими базами данных профильных министерств и ведомств. Формирование информационной базы данных, в которую будут включены сведения о лицах, прибывших в РФ с территории проведения специальной военной операции, позволит в оперативном порядке осуществлять розыск граждан, обеспечивать воссоединение семей, в том числе с детьми, чьи родители погибли либо пропали без вести», — сказал Бастрыкин.

    Он отметил, что этот вопрос уже обсуждается с профильными ведомствами. Также при создании базы данных, считает глава СКР, необходимо предусмотреть возможность обмена сведениями с компетентными органами ДНР и ЛНР. «На региональном уровне важно исключить бюрократизм, излишний формализм при принятии управленческих решений, не допустить повышения уровня коррупциогенных факторов и распространения злоупотреблений со стороны чиновников всех уровней», — сказал Бастрыкин.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз