• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 130
    Пользователей: 1
    Гостей: 129
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (918)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Нечеловеческая армия: Враг, против которого бессильна спецоперация

     

    КОНЦЕРТЫ ОЛЬГИ БУЗОВОЙ, КАК И ЕЁ ВНЕШНИЙ ОБЛИК, ВЫЗЫВАЮТ АССОЦИАЦИИ С БЕСОВЩИНОЙ И ОККУЛЬТИЗМОМ. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS

    Попрание креста Филиппом Киркоровым стало самым заметным инцидентом в сатанизации творчества "короля эстрады" и многих других поп-звёзд отечественной сцены. Придя с Запада, скрытая и откровенная пропаганда оккультной чертовщины довольно глубоко проникла в поры нашего общества через шоу-биз.

    В одном подъезде у знакомого жили-были старшеклассники-ровесники: сатанист и металлист. Первый был настоящим "ботаном" – прилежно учился в школе, читал умные книжки, слушал Баха и Вагнера. Ходил в чёрной рубашке под горло и глаженых брюках. В лифте аккуратно в уголочке – так, чтобы можно было легко стереть – рисовал периодически "666" и "звезду Бафомета". Никогда не мусорил, вежливо здоровался с соседями. Второй – всегда в рванине, с немытым "хаером", пьяный – соседям не давал спокойно жить своими загулами и децибелами. Приятели его мочились в подъезде и расписывали стены всякими AC/DCями с молниями и страшными рожами. Бабки у подъезда, стыдя металлиста-хулигана, всегда приводили ему в пример тихого, вежливого сатаниста.

    Потом обоих в один набор призвали в армию. Отслужив два года (дело давно было), оба вернулись румяными, подтянутыми. Металлист женился и устроился на работу на мебельную фабрику, сейчас многодетный отец. Сатанист поступил в престижный институт, стал похаживать в церковь, алтарничать, а недавно, как узнал знакомый, был рукоположен в дьякона. Среди прихожан видит периодически и соседа-металлиста с семейством. История – сколь благостная, столь и русская. Но, увы, уже старая…

    Сатанизм – в массы!

    Ныне всё давно уже гораздо более "продвинуто" (а по-русски говоря, запущено). Можно сказать, что сатанизм из подростковой протестной "кружковщины" и течения "для избранных" перешёл на Западе в мейнстрим и "фоновую" гламурную моду. Шапочки с рожками, туфельки-копытца, серьги с перевёрнутым крестом, дамские сумочки со змеем-искусителем, пирамиды со "всевидящим оком" на вершине, три шестёрки и тому подобная символика, что называется, вошли в "топы". Равно как и попирание, глумление над христианскими символами – напольной плиткой и писсуарами с изображением креста, иконами святых на кроссовках и купальниках. Оккультизм и всё более открытый сатанизм попёрли через масскульт. Как будто кем-то была дана отмашка на "внедрение в массы".

    Дьявольщина уже давно внедряется в души молодых (уже пожилых сегодня) людей через многие рок-группы и рок-идолов на идеологическом фундаменте оккультиста Алистера Кроули и автора "Сатанинской библии" Антона Лавея. Об этом много сказано и написано. Сатанизм в рок-музыке исследовали многие и у нас, и на Западе: Жан-Поль Режимбаль (книга "Рок-н-ролл: насилие над сознанием подсознательными сообщениями"), Терри Уоткинс ("Тяжёлая" рок-музыка – путь в сатанизм") и другие. Примеры из конкретных групп уже хрестоматийны.

    Но сатано-рок в западном изводе у нас, по крайней мере большинством поклонников, не воспринимался таковым на осознанном уровне – переводами текстов песен и "расшифровкой" визуальных символов мало кто из них занимался. В "русском роке"открытый сатанизм проскакивал редко: в некоторых ранних вещах тогда ещё неправославных Кости Кинчева и кривляниях Петра Мамонова; дьявольских перевёртышах БГ типа фразы "они съедят твою плоть как хлеб и выпьют кровь как вино", позаимствованную, впрочем, у Боба Дилана. Многие русские рокеры и их поклонники в итоге воцерковились – этот факт нельзя ни преувеличивать, ни отрицать.

    Поп-авангард люцифера

    Попса, вылупляющаяся и полностью руководимая исключительно влиятельными продюсерами, – иное дело. Там воздействие идёт на гораздо большую, чем у рока, аудиторию, и кукловоды чутко следят за "веяниями". Когда, скажем, уже раскрученная как суперзвезда Бритни Спирс обрила себе голову, намалевала на лбу три шестёрки и заявила, что она антихрист, все заговорили, что певица сидит в "дурке". А когда она, продолжая начатое, исполнила откровенно бесовскую песню, в которой слышится даже голос сатаны, то хита не вышло: многие поклонники от неё отвернулись, и звезда певицы закатилась. Очевидно, она просто переоценила силу своего влияния – "зарвалась", не послушав опытных продюсеров. Время для открытой пропаганды люцифера на широкой поп-сцене тогда ещё не пришло.

    Официальный старт был объявлен уже в нашем веке. Много шума наделала в своё время первая откровенная манифестация сатанизма "элитой" поп-музыки на вручении премий Video Music Awards 13 сентября 2009 года в Нью-Йорке. Всё мероприятие было превращено в аналог "чёрной мессы" в интерпретации масонского ордена иллюминатов.

    Комедийный актёр Джек Блэк с огромным топором в руках прямо предложил публике вместе помолиться дьяволу, подняв вверх "знак сатаны" – оттопыренные указательный палец и мизинец. Затем он попросил публику взяться за руки и начал молиться. Продолжила это действо каббалистка Мадонна в сопровождении красочно оживающих вурдалаков, вампиров и нечисти. Леди Гагу в обстановке масонского храма "принесли в жертву" люциферу, подняв "окровавленную", висящую в петле в воздух.

    Сие откровенное бесовство закрепили европейские политики, приняв участие и радостно аплодируя столь же откровенной сатанической театрализованной церемонии открытия Сен-Готардского тоннеля в Швейцарии в 2016 году (описывать не будем – видео легко найти в Сети, кто не видел).

    Движ поддержали западные "мастера высокой моды". Модное дефиле в стиле сатанизма в 2017 году состоялось в старейшем англиканском храме Апостола Андрея Первозванного в центре Лондона. "Законодательницей" стала дизайнер турецкого происхождения Дилара Финдикоглу (Dilara Findikoglu), у которой одеваются многие поп-звёзды: Rihanna, Twigs, Grimes. Сам храм был превращён декорациями в масонское, сатанинское капище, в котором по подиуму гордо дефилировали модели с оккультными символами, рогами и прочей дрянью, становясь магически заряженными объектами. В "подтанцовке" выступали модели-мужчины в атласных юбочках, цветных чулках и на шпильках от испанского модельера Алехандро Паломо – всё как положено по заветам главы "наоборотников".

    По сатанинской франшизе

    Заметим, все описанные манифестации – не какие-то фрик-шоу, а самые что ни на есть "центровые", мейнстримные действа, объявляющие граду и миру, что царство сатаны на Земле пришло. На самом деле оно пришло (вернее, его усиленно стремятся привести) в западный мир с дальнейшей экспансией на всё человечество.

    Россия с недавних пор начала вроде как открыто противостоять сатанинской "волне". Но, как подмечают многие, несколько поздновато и не слишком последовательно: бесовщина перенималась и внедрялась в нашу массовую культуру давно и методично. Можно сказать, что воздвигнуты бастионы скрытого сатанизма – его тлетворная грибница расползлась глубоко под брюхом государства. И тоже начала уже было переходить в открытую фазу манифестации.

    Как иначе трактовать прошлогоднюю премию "Муз-ТВ 20/21", откровенно названную "Начало света" – "Иллюминатус"? "Первый русский" не только писал про это бесовское действо, но и попытался разобраться с ним через прокуратуру. Бузова, прикрывшая глаз (главный символ ордена иллюминатов – "Всевидящее Око"), Лазарев на фоне декорации с этим же оком, Лагутенко в кепке с рогами, Ивлеева в серьгах с глазом и рогами, "гей-свадьба" Киркорова, бесчинства Моргенштерна*. Лобода на сцене топтала христианский крест, вынашивая во чреве "антихриста". И все участники, включая Андрюшу Малахова, демонстрировали на фото сатанинское приветствие – не многовато ли пакости бесовской?!

     

    "ГЕЙ-СВАДЬБА" КИРКОРОВА И ДАВЫ НА ПРЕМИИ МУЗ-ТВ. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS

    А ведь бывший уже гендиректор "Муз-ТВ" Арман Давлетяров получил от президента России в мае 2017 года почётную грамоту "За заслуги в развитии культуры, большой вклад в подготовку и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий". Ну и как это всё прикажете понимать?

    Так же как чуть более сокровенный, но не менее жуткий шабаш на "Алых парусах" в прошлом году с участием губернатора Беглова и ведущего Урганта, который предложил всем зрителям жениться и выходить замуж за "пришельцев", которые, дескать, скоро появятся. Зоркие наблюдатели в Сети метко назвали оба этих шоу

    вторичной калькой по западной сатанинской франшизе.

    Эксцесс с надругательством над крестом Филиппом Киркоровым, получивший широкую огласку с народным возмущением, из-за которой певец вынужден был "каяться", тоже стал своего рода сатанинской манифестацией. Да только сильно несвоевременной – сын Бедроса, как в своё время Бритни Спирс, переоценил свою популярность. Но это лишь вишенка на торте данного шоумена. Достаточно посмотреть концертное исполнение его популярной песни "Цвет настроения синий":

    Ни капли стеснения с приходом темноты. Страсть, страсть над ней имеет власть. Всё, громче звук и понеслась! Влияние ночи очень трудно предсказать. По телу мурашки, и ей хочется кричать. Да-да, она сейчас звезда! Все предрассудки – ерунда!

    Под эти косноязычные, но вполне внятные мантры бесовской разнузданности в подтанцовке изгибаются девушки в трико и масках Гая Фокса, на экране дёргается кукла, складываются некие геометрические фигуры. Мужики в масках и белых костюмах становятся задом к зрителям, а на них влезают ведьмочки в масках. И Киркоров "священнодействует" с бешено-вдохновенными глазами. Сатанизм чистой воды. Да, дешёвый – "вариант для бедных", – но тем не менее.

    Таких же представителей "дешёвого сатанизма" среди нашей попсы немало. Та же Ольга Бузова регулярно демонстрирует публике бафометово приветствие пальцами, "крестится" треугольником, прикрывает глаз, как её кумир – Мадонна.

     

    ОЛЬГА БУЗОВА РЕГУЛЯРНО ДЕМОНСТРИРУЕТ ПУБЛИКЕ БАФОМЕТОВО ПРИВЕТСТВИЕ ПАЛЬЦАМИ, "КРЕСТИТСЯ" ТРЕУГОЛЬНИКОМ, ПРИКРЫВАЕТ ГЛАЗ, КАК ЕЁ КУМИР – МАДОННА. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS

    Группа Serebro – недавно ещё "блиставшее" у нас порождение продюсера Максима Фадеева – в альбоме "Сила трёх" (аллюзия к популярному американскому сериалу про трёх ведьм "Зачарованные") открыто пропагандировала оккультные символы: на рукавах певиц – перевёрнутые пентаграммы, змей-искуситель. Ну а пустые песенки про секс во всех видах – это приложение. Как и у солистки группы "Винтаж" Анны Плетнёвой в клипе "Знак Водолея": плохо рифмованная чепуха под музыку "умца-умца", но с настойчиво мигающим в глаза зрителю перевёрнутым треугольником и перевёрнутыми крестами, яблоком искушения в руках и, как апофеоз, – певицей, горящей на костре в астрологической карте.

    И такой бесовщины в гламурной, попсовой упаковке у нас расплодилось в недавние годы хоть пруд пруди. 

    Что ж, можно сказать, что иных из перечисленных персонажей ныне уж нет, "а те далече". Начавшаяся СВО и проявленная в связи с ней бескомпромиссная война Запада с Россией немного "почистили" публичное пространство внутри страны. Филя посещает госпитали с ранеными (что те вынуждены терпеть), Басков резко запел патриотические и духовные песни. Бузова с Моргенштерном* в бегах, Ваня Ургант тишком куёт бабло на корпоративах. Глядишь – и "Муз-ТВ" со всей его гадостью прикроют, как "Гоголь-центр". Только вот что-то не даёт вздохнуть с облегчением. Бесы, войдя однажды в тело несчастного, просто так не покинут его. А у нас одержима западными "коллегами" оказалась, почитай, вся система шоу-биза и поп-культуры.

    Что с того?

    Сатанизм заключается не во внешних аксессуарах и символах, которые "обезьянничают" наши "попсовики". Хотя и эта клоунада, разумеется, отнюдь не безобидна, как и публичные кощунства над священными символами. Дьявол, как сказал один святой, – это не прекрасный врубелевский "Демон" или "ангел Света" (хотя он и может принимать их обличия), а безобразный полуразложившийся труп собаки на дороге. Пошлость, низменные проявления души, похоть, извращения, юмор ниже пояса, безмыслие – это всё его признаки и орудия.

    И этого "добра" в нашей жизни разлилось целое гнилое море. От попсы, имеющей миллионы таких же поклонников, до, как говорится, "управляющих структур". Уже поздно и бессмысленно искать виноватых: нужно осушать это море, отводить его каналами туда, откуда оно к нам перетекло, перекрывать наглухо "трубы", из которых продолжает к нам сочиться эта дьявольская жижа. А главное, создавать острова, наносить в хляби твёрдую национальную почву – наращивать сушу. Иначе завязнем в трясине так, что никакая СВО не вытянет.

    Моргенштерн* - признан иноагентом в России

    Андрей Самохин 




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз