• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Могильщик СССР не дожил до суда. Людского, но не Истории

    . Автор: Александр Плеханов

    «При Вас, Михаил Сергеевич, предательство стало нормой. И не только в нашей стране... Вся страна, все мы волей-неволей стали… предателями по отношению к нашим друзьям и в бывшем социалистическом содружестве, и в арабском мире, и по отношению к братьям-славянам»

    На 92-м году жизни скончался Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР, последней генеральный секретарь ЦК КПСС, с именем которого навечно будет связана одна из самых мрачных и трагических страниц отечественной истории – уничтожение СССР

    Все мы помним поистине океаны словоиспражнений Горбачева, который за шесть лет своего правления наговорил столько, что если записать все его речи и издать, то на его фоне померкнут даже 55 томов полного собрания сочинений В.И. Ленина. Самое интересное, что и Горбачев, и Ленин призывали наш народ следовать в светлое будущее, вот только результаты оказались у того и у другого кардинально противоположными.

    Ленину досталась страна истерзанная Первой мировой войной, от которой откололись окраинные области, причем весьма обширные. Ленину досталась страна в состоянии анархии, с миллионами вооруженных мужиков, покинувшими фронт, с полностью разваленной системой управления, с агонизирующей промышленностью, стоящая на пороге жесточайшей Гражданской войны. Через пять лет, к моменту образования СССР, Ленину в целом удалось собрать страну, выиграть Гражданскую войну, отразить интервенцию западных стран и Японии и выстроить эффективно действующую систему управления.

    Построенная Лениным страна за два десятилетия смогла стать экономическим гигантом, выиграть Великую Отечественную войну, стать первой страной в мире, предоставившей своим гражданам невиданные прежде социальные блага и гарантии, искоренить безработицу, свести до минимума преступность, а уровень образованности населения довести до 100%. Кроме того, СССР показал другим народам альтернативный путь развития, который во многих странах изучают до сих пор. И не просто изучают, а заимствуют некоторые ленинские идеи.

    В марте 1985 года на кремлевский трон уселся Михаил Горбачёв. В отличие от Ленина, ему досталась не разрушенная мировой войной страна с агонизирующей экономикой. Ему досталась вторая мировая сверхдержава со странами-сателлитами. Влияние СССР в 1985 году распространялось на полмира, если не больше. Советская армия одной ногой стояла в Тюрингии, а другой – на берегах Тихого океана. Советский военно-морской флот по численности надводных кораблей уступал только США, а по атомным подлодкам – превосходил. Только СССР и США имели на вооружении межконтинентальные стратегические бомбардировщики-носители ядерного оружия, и только СССР и США смогли разработать и выпускать орбитальные станции и корабли многоразового использования.

    Став в 1985 году генеральным секретарем ЦК КПСС, Михаил Горбачев стал могущественнейшим человеком за всю мировую историю, от воли и желания которого зависело существование всего человечества. Только от него зависело, куда и в каком направлении пойдет пятимиллионная Советская армия и на какие страны может обрушиться апокалипсический дождь из сотен ядерных боеголовок. Горбачев имел такое влияние и такие возможности, какими не располагал ни Сталин, ни Брежнев, да вообще никто из живших до него и после правителей любой страны.

    Но в 1991 году СССР не стало, попутно прекратил свое существование восточноевропейский социалистический лагерь и военный союз стран Варшавского договора. Прекратил своё существование и многополярный мир, а единственной мировой сверхдержавой остались США, которые принялись перекраивать мир по своему усмотрению, не считаясь больше ни с чем и не с кем, подчас действуя в стиле бандита с большой дороги. СССР проиграл Холодную войну без единого выстрела и сдался на милость победителей, не уступая последним в военной мощи.

    Как же это произошло?

    Как написано в мудрой книге – «по делам их узнаете их». Казалось бы, спорить с этой древней прописной истиной глупо, но как же так получилось, что в современную нашу историю создатель мировой сверхдержавы В.И. Ленин вошел как отрицательный персонаж, а разрушитель мировой сверхдержавы М. Горбачев – как сверхположительный? Как так получилось, что белое стали называть черным и наоборот?

    Это может показаться странным, но немалая заслуга в этом принадлежит самому Горбачеву. Эффективного реформатора из него почему-то не получилось, несмотря на колоссальные ресурсы и средства, коими он располагал с 1985 года, зато из него получился эффективный разрушитель не только страны, но сознания и памяти целых народов. Некогда бывших одним единым советским народом. Тут равных ему нет и не будет.

    В свое время депутат Верховного Совета СССР и заместитель председателя Палаты национальностей ВС СССР Б.И. Олейник написал статью «Михаил Горбачев перед судом Истории», где в форме обращения к генсеку-президенту задает ему ряд вопросов и дает свои оценки некоторым аспектам его деятельности. В частности, вот что особо подчеркнул Олейник: «Именно Вы открыли путь тем, кто с ног на голову перевернул истинные понятия совести, чести, достоинства, верности Родине, долгу и присяге, канонизировал как добродетель первой категории – ренегатство, жульничество, коллаборационизм, нигилизм, клятвопреступничество, наглое воровство, продажничество, торговлю идеями и национальными святынями, оплевывание истории, унижение воинов Великой Отечественной и ветеранов труда. Тем, кто натравил народ на народ, на чьих руках кровь Карабаха и Цхинвала, Баку и Сумгаита, Тирасполя, Шуши, Вильнюса и Оша – всех без исключения «горячих точек» межэтнических схваток. При Вас, Михаил Сергеевич, предательство стало нормой. И не только в нашей обгаженной стране. Страшно признаться, но дело повернулось так, что вся страна, все мы волей-неволей стали… предателями по отношению к нашим друзьям и в бывшем социалистическом содружестве, и в арабском мире, и по отношению к братьям-славянам».

    С Борисом Ильичем Олейником сложно не согласится – при Горбачеве предательство стало нормой. Достаточно вспомнить опереточный «путч» августа 1991 года, а затем и Беловежское упразднение СССР. Горбачев неизменно делал круглые, удивленные глаза и изображал из себя жертву то «путчистов», которые буквально накануне обсуждали с ним режим введения в стране чрезвычайного положения, то сетовал на Ельцина, вместе с Кравчуком и Шушкевичем уничтожившего СССР. Хотя, если верить первому министру печати и информации РФ Михаилу Полторанину, Ельцина проводил в Вискули из своего кабинета лично Михаил Сергеевич.

    О том, что решение упразднить СССР принималось не просто на самом высоком, а на высочайшем уровне, имеется много других свидетельств. Но лучше всего об этом говорит поведение самого Горбачева, когда он узнал, что СССР приказал долго жить и какой именно документ подписали в Вискулях Ельцин, Кравчук и Шушкевич. Он не поднял в ружье спецназ КГБ, не объявил в стране чрезвычайное положение, не кинулся обзванивать командующих армиями и флотами, он не сделал ничего, что обычно делает глава абсолютно любой страны, когда узнает всего лишь о попытке госпереворота, не говоря уж о свершившемся перевороте. Горбачев же просто надул щеки и… обиделся. Как же так, беловежская троица первым делом уведомила об уничтожении СССР президента США, а не его? Фу, как это некрасиво…

    Но это была очередная игра на публику, как на протяжении всего его пребывания на властном Олимпе. И ведь никому почему-то не показалось странным, что всего полтора года назад, принимая присягу президента СССР, Горбачев клялся защищать суверенитет и территориальную целостность страны. Но вот наступил тот момент, когда он должен был действовать в соответствии с присягой: над страной нависла беда страшнее гитлеровского нашествия. Жизни миллионов людей оказались в опасности, переворот в Вискулях фактически воплощал в жизнь гитлеровский план «Барбаросса», причем превосходя последний по размаху и последствиям.

    Но Горбачев не сделал ровным счетом ничего, чтобы отвести беду от страны. По той простой причине, что он сам и был главной бедой для трехсотмиллионного населения СССР. Совершенно правильно сказал Б.И. Олейник, что при Горбачеве предательство стало нормой. Вот почему никого не удивила такая вялая позиция генсека-президента на Беловежский госпереворот. Страна и народ уже настолько привыкли жить в горбачевской шизофренической реальности, что их уже сложно было чем-то удивить. Видимо, на это и делался расчет, в этом направлении и велась основная работа с 1985 года.

    Но от Горбачева пострадал не только советский народ. Затеянная Горбачевым так называемая «перестройка» привела не только к уничтожению СССР и появлению 15 новых и крайне нестабильных государств, что на десятилетия дестабилизировала обстановку в Евразии, став причиной уничтожения Югославии, Чехословакии и ГДР. В этой связи можно вспомнить ещё Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию. Разрушение многополярного мира моментально уничтожило существовавший годами баланс и опрокинуло систему сдержек и противовесов.

    Не будет преувеличением утверждение, что запущенный Горбачевым процесс привел к чудовищным бедствиям во многих регионах не только экс-СССР, но и мира. Ещё в годы его правления кровь начала щедро литься в некоторых советских республиках, а затем уже и за их пределами полились кровавые реки. И хотя Горбачева его западные друзья попытались прикрыть Нобелевской премией мира и изобразить выдающимся миротворцем, даже слепому было ясно, что этот «голубь мира» заляпан кровью по самую макушку и он несет персональную ответственность за смерти десятков тысяч людей. А уж сколько миллионов не родились благодаря деяниям Горбачева, мы никогда не узнаем.

    Разумеется, разного рода общечеловеки будут нахваливать Горбачева и произносить стандартные в таких случаях мантры, рассчитанные исключительно на малограмотных или вовсе слабоумных. Готовьтесь услышать хвалебные оды «доброму дедушке» Горбачеву, который дал всем нам свободу, вывел страну на путь демократии, уничтожил тоталитарного монстра и сделал мир однозначно лучше. И ведь найдутся дубовые буратины, кто всё это примет за чистую правду.

    Но История давно вынесла свой приговор Горбачеву и его подельникам. Они виновны в уничтожении страны, которая отнюдь не рассыпалась под грузом проблем, как нам врут последние 35 лет. Даже в 1991 году, несмотря на сверхактивные действия перестроечных разрушителей, рост ВВП СССР составил 5%, а прирост населения с 1989 по 1991 годы - 7,3 млн человек. О таких показателях теперь можно даже не мечтать и благодарить за это надо персонально Нобелевского лауреата.

    Не стоит лишний раз говорить, что пережил после уничтожения СССР бывший советский народ, в какие пучины отчаяния и страданий его низвергла перестройка и в каком аду приходилось жить многим миллионам людей. Которые в одночасье лишились работы, стабильного заработка, привычного уклада жизни, а кто-то был вынужден бежать из собственного дома, спасая свою жизнь. Многим этого сделать не удалось, и никто не знает, сколько народу покоится в безымянных могилах на просторах бывшего СССР и сколько ещё упокоится. Всем им, вне зависимости от вероисповедания, национальности и даты смерти можно ставить надгробный камень всего с двумя словами «жертвы перестройки».

    Если говорить о пресловутой роли личности в истории, то Горбачев, безусловно, попадает в категорию личностей, изменивших ход мировой истории. Вот только были личности изменившие мир к лучшему, а были личности, которые оказали бы человечеству неоценимую услугу, если бы вообще не появлялись на свет Божий. Ибо они превращали его в ад на земле для миллионов людей. Горбачев как раз из таких – миллионам людей он показал, как выглядит ад при жизни.

    Если кто с этим не согласен, да ещё и оскорблен такой оценкой деяний «лучшего немца» и «голубя мира», пусть пообщается с беженцами из Карабаха, Сумгаита, Оша, Приднестровья, Грозного, Цхинвала. Если с этим возникнут сложности, то пусть спросит у своего соседа или соседки, почему они в девяностые годы, имея высшее образование и хорошую работу, торговали на рынке турецкими трусами и китайской лапшой. И это был ещё не самый плохой вариант, ведь многим пришлось гораздо хуже. Кому-то выпало идти на панель, а кому-то погибнуть в бандитских разборках, причем не всегда легкой смертью.

    Можно ещё поговорить с женами и матерями, которые каждый год посещают могилы своих мужей и сыновей, сложивших головы на Кавказе и в других «горячих точках». Эти женщины годами живут в состоянии ежедневного ада, который у них наступил после получения похоронки и цинкового гроба. А кто-то не получил и десятилетиями терзает себе душу мыслями о самом близком и любимом человеке, чья судьба навсегда так и останется невыясненной. Кстати, само понятие «горячая точка» – это также порождение горбачевской перестройки.

    Можно поговорить с родителями тех детей, кто сгорел от наркотиков или суррогатного алкоголя. А ведь в СССР ни с наркотиками на каждом углу, ни с «палёнкой» в каждом магазине не сталкивались и даже не знали, что это такое. А потом узнали, свидетельством чего служат уходящие за горизонт все новые и новые ряды могил.

    Можно поговорить с выброшенными из собственных квартир стариками, доживающими свою жизнь в приютах. Которые странным образом что-то очень часто сгорают вместе с пациентами.

    Можно поговорить с немногими выжившими рабами. Вы не ослышались – рабами. Если кто позабыл, то благодаря Горбачеву и его сменщику Ельцину, на Кавказе в девяностые годы возродилась работорговля со всеми её ужасами, и некоторые немногочисленные уцелевшие рабы ещё могут рассказать об этом много чего такого, от чего волосы встанут дыбом.

    Можно поговорить с искалеченными солдатами и офицерами, которые стали инвалидами в тех войнах, которых однозначно не было бы, не займи Горбачев кремлевский трон в марте 1985 года. Все эти мужики жили бы нормальной, счастливой жизнью: работали, растили бы детей, приносили пользу обществу в меру своих сил и возможностей. Но тысячи из них ежедневно пребывают в своем персональном аду, где кроме боли и мучений ничего больше нет.

    Да много с кем можно поговорить, ведь после того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает. Мы просто стараемся его не замечать или уже привыкли и банально очерствели. Включая телевизор, мы равнодушно смотрим на весь тот беспредел, что творится во всем мире. А стал он таким во многом благодаря Горбачеву.

    После уничтожения СССР не наступила обещанная эра благоденствия и всеобщего процветания, наоборот, в мире начался хаос. Говорят, что управляемый, вот только тем, на кого падают корректируемые авиабомбы, кого взрывают террористы, кто выпрыгивал из окон горящего нью-йоркского Всемирного торгового центра и кто пережил американскую бомбардировку Ракки, от этой «управляемости» не легче.

    А ведь ничего этого могло бы не быть вовсе. Не появись в мировой истории такой персонаж, как Горбачёв. О котором можно рассуждать много и долго, но вышеприведенные факты красноречиво говорят сами за себя. Вернее, всего один факт говорит сам за себя, после чего любое обсуждение Горбачева становится бессмысленным: в 1985 году он возглавил вторую сверхдержаву мира, в 1991 году её не стало.

    По делам их узнаете их.

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 сентября 2022 12:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 662 | Публикаций: 0

    + 100500.

    0
    • #1 написан 1 сентября 2022 12:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.05.2022
    maximmsv | Комментариев: 22 | Публикаций: 0
    Всё так и есть! Пусть земля тебе будет стекловатой и калёным железом! Я практически не употребляю алкоголь, но вчера вечером пошёл, купил бутылочку пива, чтобы отметить это отличнейшее событие, смерть этой мрази! Сказал "ура" и выпил!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз