• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российские либерахи бесполезны

    Дорогие друзья, у нас с вами на этой неделе ещё одна недоразмотанная тема осталась, она про современную внутривидовую патриотическую грызню в публичном пространстве, но зайдём на неё издалека.

    Со стороны российских либерах.

    Как вы, вероятно, уже слышали, у российских либерах, испугавшихся в феврале-марте инфернальных антироссийских санкций и сбежавших за рубеж, примерно через полгода закончились деньги – и они потянулись обратно в нашу с вами империю. Некогда популярные Вани, Аллы и выступающие теперь в московских клубах из-под полы валеры меладзе – это только верхушка айсберга, она просто самая заметная, так-то испуганные патриоты в начале СВО десятками тысяч с жёрдочек в тёплые края срывались.

    Но наступила осень, похолодало, тёплые края теперь не географическими широтами определяются, а наличием запасов нефти и природного газа – и они вернулись. Сегодня на этот счёт принято переживать и тревожиться, мол, вот, опять пятая колонна в тылу кучкуется, надо бы выслать, лишить гражданства или хотя бы обложить административкой.

    Мы, кстати, за любой движ в этом направлении, дорогие друзья, гонять либерах в целом весело, это успокаивает нервы, после последних лет пятнадцати практика почти медитативная.

    Но сильно переживать по поводу новой сборки либеральной пятой колонны внутри нашей с вами Федерации сегодня, пожалуй, не стали бы, и вам не советуем. Точнее, если вам по приколу из-за них переживать – пожалуйста, не отказывайте себе в удовольствии! Но чтобы всерьёз прямо нервные клетки и нейронные импульсы на них расходовать – лучше не.

    Попробуем объяснить.

    Российские либерахи бесполезны. Из всех современных российских околополитических сил эта группа, пожалуй, самая невнятная и беззубая. К примеру, Алкоборисовна, конечно, может дерзко толкнуть своей семидесятитрёхлетней ногой дверь Роллс-Ройса, типа, встречайте прима донная вернулась – и все возмутятся наглостью – но в действительности угрозы и потенциального вреда от неё сегодня меньше, чем от любой кучки пубертатных анархистов, мечтающих что-нибудь поджечь.

    Ну, да, где-то корпоратив отпоёт, в какой-нибудь рекламе даже, может, снимется (хотя на месте любого рекламодателя мы бы сейчас такую токсичную инвестицию сто раз наперёд обдумали – сожрут ведь живьём), но в остальном толку от неё никакого.

    И со всей российской либеральной оппозицией примерно та же история. Вспомните: они на протяжении пятнадцати лет терроризировали информационное пространство. Полный карт-бланш на культурную деятельность, на образовательную деятельность, на политическую деятельность даже. Им разрешали митинги, формирование общественно-политических организаций и даже партий, их допускали к работе с молодёжью и к посещению иностранных посольств.

    Отмотайтесь головой чуть до СВО: мы же с вами на полном серьёзе долгих лет десять-пятнадцать считали, что они вот-вот устроят в России бархатную революцию – настолько плотно велась работа в информационном пространстве. Миллионы подписчиков, триллионы лайков, комментариев и репостов, вау, «наше расследование на ютубе собрало два миллиона просмотров за первые сутки, какой успех!».

    И в какой-то момент вывели на улицы неприличное количество детей (заметная часть которых в интервью даже объяснить внятно не могла, чего на тех митингах забыла) – и государство решило, что ладно, всем спасибо, вот тем административка, вот этим уголовка, Навального на турник в ИК на два года. Потом подумала и добавила: нет, ещё на девять.

    И всё.

    В смысле, вообще всё: никаких митингов с тех пор, никаких намёков на массовые (либерального толка) беспорядки, никакой организованной структуры, которая до этого лет пятнадцать терроризировала информационное пространство. Лёхины подельники разбежались, отдельные, вроде Васильевой, перековались – и российский народ, так и не поняв, что это вообще было, просто пожал плечами и принялся жить дальше.

    Это вот краткая история бесполезной либеральной российской несистемной оппозиции, которая войдёт в историю примерно никак.

    Те её ошмётки, которые сейчас периодически влетают в информационное пространство, большого интереса уже не вызывают, страна теперь решает вопросы поважнее. Сколько в этот стартап было вбухано иностранных денег, мы не знаем. Надеемся, что много. В гипотетический реванш – вне зависимости от того, как долго будет длиться СВО – если честно, верим слабо.

    Всем вернувшимся или не поимевшим возможность сбежать либерахам чисто по-человечески советуем начинать честным образом адаптироваться к жизни в империи, чтоб лишний раз резьбу не срывало и на ночь в подушку слёзы лить не приходилось. СВО закончится – и не тем образом, в который хотелось бы верить Западу – и после разборки с внешними врагами тренированный российский народ по инерции (патриотический подъём же рубильником не выключишь) начнёт выставлять счета врагам внутренним и припоминать, кто что писал и где выкладывал.

    Все предыдущие извинити-челленджи там сказкой покажутся, если в работу включатся не правоохранительные органы, а заскучавшие после СВО осинтеры, хакеры, доксеры и просто небезразличные граждане, вспомнившие, что это такое – побеждать трудного оппонента.

    Добро пожаловать домой, время на адаптацию у вас всё ещё есть, но оно уже пошло.

    Да и многие уже поняли наверняка, что в националистически настроенных западных обществах и в националистически же настроенном постсоветском периметре русским беглецам никто особо не рад. Национальные предатели в националистических обществах приживаются плохо, они там всегда инородный элемент.

    В общем, ещё раз, дорогие друзья: любите сильное волнение из-за либерах – не отказывайте себе в удовольствии. Но не переусердствуйте, пожалуйста, оно того не стоит (как и контнаступ хохлов на Херсон, давайте не будем о нём забывать).

    Сегодня, на фоне специальной военной операции, куда интереснее наблюдать за внутривидовой патриотической грызнёй. Вчерашнее – про обывательский отлуп – лишь один из примеров, но в последнее похожих коллизий было доволно много.

    Так, часть патриотического сообщества ещё недавно взъедалась на инициативу ГРАД (группа по расследованию антироссийской деятельности, против околокультурных либерах). Ещё был перформанс добровольца Игоря Мангушева с черепом боевика «Азова» (ластоногие глиномесы с Нибиру, запрещены в РФ) – тот тоже разделил патриотический лагерь по линии морального/аморального поведения. Регулярные разборки в публичном пространстве продолжаются между советскими патриотами и российско-имперскими патриотами.

    А до этого все дружно учили Минобороны военному делу и АПэшку - рулить внутренней повесткой (мы АПэшку в текстах упоминаем, чтобы все думали, что мы под ней, это отдельный ор :3). Кстати, в последнее время как-то реже патриотическая медиасреда учит военных воевать, а управленцев управлять, накал не тот, раньше поживее было, может, случилось что.

    Не суть.

    Мы перечислили камни преткновения, но давать им оценку не будем. Мы вообще, если честно, уверены, что ни правые патриоты, ни левые патриоты, ни турбопатриоты ничего плохого в виду не имеют и никакого зла нашей с вами Федерации и её народу не желают.

    Нам тут сам принцип размежевания скорее интересен.

    Случилось что.

    Последние десять-пятнадцать лет, как мы помним, в российском обществе был антагонист-либераха, угрожавший ему бархатной революцией и свержением строя. Что в некотором смысле сплотило и правых, и левых вокруг властной вертикали, потому что идейная вражда – это одно, но ухнуть обратно в девяностые никто не хотел.

    Когда либерах убрали, когда главный наш антипод исчез, в политическом пространстве образовался некий смысловой вакуум, потому что активно отпоростроительствовать стало некому. Да, либерахину тушку, конечно, всё ещё можно пнуть, но оно уже не особо торкает, либераха сдулся – и чёрт с ним.

    Сплотившаяся вокруг вертикали право-лево-патриотическая общественность потеряла привычного спарринг-партнёра, оглянулась – и о! Привет, совки, привет, хруст французской булки, давай-ка выясним, кто из нас тут патриотистее.

    В принципе, если бы СВО закончилась быстро, в течение нескольких месяцев или полугода, этой внутривидовой патриотической вражды сегодня уже не было бы. Но поскольку хохлов, оценив степень их упоротости, перестали жалеть и решили перемолоть основательно, процесс этот очевидным образом во времени растянется – и общую, одну на всех нашу радость также пока что придётся отложить.

    На самом деле, междоусобная разборка разных патриотических крыльев яйца выеденного не стоит, они все, в общем-то, про сильную Россию, просто под разными флагами - но тут сыграл эффект медийности: после начала СВО патриотические лидеры общественного мнения получили кратные приросты живой (и иногда спрограммированной) аудитории и, как это иногда случается, начали путать интерес зрителя к медийному тренду с интересом к себе любимым и неповторимым.

    Это, по сути, ровно тот же паттерн, который был характерен для либерах в их могущественном прошлом: ох, какие у нас охваты, какой у нас индекс цитирования, как расходятся наши видео на ютубе, эй, слышь, Минобороны, смотри сюда, объясняю на пальцах, как армию двигать. А не будешь слушать – народ перестанет тебе верить, я-то тут правду, в отличие от тебя, рассказываю. Смотри, это уже не лёхины либерахи, тут уже весь народ настоящий, у нас же патриотичная сетка на квинтиллион подписчиков, не подведи народ.

    Точь-в-точь поведение либерах. И по проекции значимости виртуальных охватов на реальный мир, и по шантажу вертикали с использованием народных масс.

    Делается это не со зла, конечно, это естественная модель поведения особи, которой в моменте медными трубами барабанные перепонки вышибло – и она теперь только свой внутренний голос слышит.

    Там худшее последствие – это нулевая самоирония и чувство собственной значимости, растущее вместе с числом подписчиков. Или с опережением даже.

    И потом получается какое-то дикое количество ЛОМов, идеологов и специалистов по информационной борьбе, будто где-то баржу с АлиЭкспресса разгрузили.

    В этом плане нам понравилось, как выступил Захар Прилепин, например. Он недавно призвал прекратить междоусобную грызню как занятие бессмысленное и утомительное (это неточная цитата, но смысл такой, кажется, был). И текст Артёма Шейнина, в котором он мирил Стешина с обывателем – по нашему скромному мнению, абсолютно верный смысловой вектор, он про унификацию и построение социального монолита на фоне реальной общей угрозы.

    Дорогие друзья, такое поведение можно смело брать на вооружение, и если вы подписаны на грызущиеся между собой патриотические каналы, то поддерживайте, конечно, тех, кто ближе к вам по духу, но по возможности – на трезвую и холодную голову – старайтесь гасить между ними необязательные конфликты.

    Помните, в большинстве своём они про светлое будущее для нашей с вами Федерации и её народа. Где-то, может, русского языка не хватает, чтобы мысль максимально точно и необидно до аудитории донести - но это не самый большой грех, если помыслы чисты. Русский язык очень сложный.

    И его главное назначение – объединять, а не разъединять наш с вами удивительный народ.

    Используйте его, пожалуйста, по назначению.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия от пациентов с IQ>140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз