• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Послом США в России может стать весьма примечательная тётя, любимица Хиллари Клинтон

    62-летний Джон Джозеф Салливан внезапно покинул должность посла США в РФ 4 сентября. Позднее он рассказал изданию Politico, что спешный отъезд был связан с состоянием здоровья его жены Грейс Родригес (долго болела раком; скончалась 5 сентября), и якобы не имеет политических причин.

    Между тем, наиболее отмороженные русофобы из администрации Джо Байдена считали бывшего замгоссекретаря Салливана слишком умеренным. Мол, недостаточно жёстко отстаивал линию коллективного Запада. "Как посол Джон Салливан был обязан следовать получаемым инструкциям, включая базовую установку нынешней администрации нанести России «стратегическое поражение на Украине». Но при этом всё-таки старался — и, похоже, искренне — сохранить элементы диалога, чтобы не обрушить до конца двусторонние межгосударственные связи", - заявили сегодня РБК в Департаменте информации и печати МИД РФ.

    Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на прошлой неделе назвал должность посла Соединённых Штатов в России "ключевым дипломатическим постом".

    Американское посольство в Москве может впервые в истории возглавить женщина, сообщает "Коммерсантъ".

    Это "ястреб"-неокон Линн Трейси. Уроженка г. Барбертон (пригород г. Акрон в штате Огайо). В 1986-м получила степень бакалавра по исследованию Советского Союза в Университете Джорджии, в 1994 году - диплом юриста в Университете Акрона. В 1987-90 годах проживала в Москве, присматривалась к перестроечной обстановке, учила русский язык. По-видимому, уже тогда вовсю сотрудничала с американскими спецслужбами ("В молодости у меня был очень хороший опыт: я видела, как начиналась перестройка").

    С 1994-го трудится в Госдепе. Работала в Пакистане, Казахстане, Киргизии, потом - в управлении специального представителя Госдепартамента США в новых независимых государствах, была госдеповским референтом по Грузии, затем вновь отправилась в Казахстан. В 2006-09 годах руководила американским консульством в пакистанском Пешаваре; 26.08.2008 на неё было совершено покушение (автомобиль обстрелян из автоматов, сама Трейси продемонстрировала завидную прыть и не пострадала), за что в следующем году тогдашний госсекретарь Хиллари Клинтон (Трейси и Клинтон давно знакомы, позже Линн даже именовали "любимицей" ведьмы Киллари) вручила ей награду "За героизм".

    В 2010–11 годах работала заместителем посла США в Туркменистане (где рьяно убеждала ускорить решение по реализации проекта Транскаспийского газопровода), в 2012-14 годах - заместителем помощника госсекретаря по Центральной Азии в Бюро Госдепартамента по делам Южной и Центральной Азии (сыграла весомую роль в принятии Убекистаном решения о выходе из ОДКБ), в 2014-17 годах - заместителем главы дипмиссии США в Москве Джона Теффта. Активнейшим образом колесила по населённым пунктам РФ. В режиме строгой секретности занималась сбором информации и переговорами с потенциально ценными - для Штатов - кадрами в Приморском крае, Челябинске, Якутии, Бурятии и т.д. Особенно широкую деятельность развернула в Екатеринбурге (передвигаясь на джипе без регистрационных номеров и буквально бегая от СМИ), проводила тайные встречи с представителями местных властей, крупными уральскими бизнесменами, системными и несистемными либералами; по итогам кратко резюмировала: "Мы говорили о сотрудничестве и кооперации. <…> Мой визит завершается посещением Ельцин-центра". А в Перми, например, Трейси энергично "окучивала" местную образовательную верхушку (которая организовала специально для зампосла насыщенную встречу со студентами), местную творческую интеллигенцию. Имеет почётную награду за работу в качестве заместителя главы дипломатической миссии в РФ.

    В 2017-19 годах являлась старшим советником по делам России в Бюро по делам Европы и Евразии американского Госдепа. 19.02.2019 назначена послом США в Армении. Нахраписто вмешивается во внутренние дела страны, раздаёт приказы, напрямую курирует действия многочисленных ереванских НКО. 20.05.2022, выступая на "Армянском форуме демократии", объявила, что Вашингтон с 1992 года потратил $3 млрд "на развитие демократии" в Армении ("Это не просто инвестиции, а вклад, результаты которого будут видны в течение длительного времени"). ИА REGNUM: "Она добавила, что вложенные деньги не принесли бы результата, если бы в республике не нашлось тех, кто решил «пожинать плоды этой поддержки». По мнению американского дипломата, главное, что получилось добиться Вашингтону в Армении — это инвестиции в человеческий капитал. Трейси подчеркнула, в планах США добиться реализации в Армении программ по продвижению «прав» сексуальных меньшинств. На форуме также присутствовал армянский премьер-министр Никол Пашинян".

     Хиллари Клинтон и Линн Трейси

    Линн Трейси и Никол Пашинян

    С американской точки зрения - наилучшая кандидатура на должность посла в России. Вместо "мягкого" Салливана - упёртая фанатичка, специалист по подрывной работе с достаточно большим стажем.

    К тому же, Линн Трейси принадлежит к нетрадиционным кругам. То есть будет (если назначение состоится) не только первой особью женского пола во главе американского посольства, но и первой содомиткой. Боевая лесбиянка, "беспощадная к врагам рейха" (с)

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз