• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 139
    Пользователей: 0
    Гостей: 139
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Северные корейцы Марата Хуснуллина

    Настало время аккуратно похвалить вице-премьера Марата Хуснуллина, который ещё два месяца назад выдвинул инициативу привлечения рабочих из КНДР. Об этом я писал здесь:

    Теперь же дело дошло до практической реализации. Сегодня Хуснуллин заявил следующее (цитата по РИА Новости):

    В этой ситуации, особенно для развития Дальнего Востока, Северная Корея - это хороший вариант. И мы сейчас политически отрабатываем эту тему. Надо понимать, что массово мы их (рабочих из Северной Кореи - прим.) тоже не будем привлекать, если привлечем 20-50 тысяч, уже хорошо

    Здесь, конечно, можно посетовать на то, что массового привлечения рабочих из КНДР вместо мигрантов из Средней Азии пока не планируется, но главное - начать. Уверен, что процесс пойдёт по нарастающей

    Если говорить непосредственно о Хуснуллине, то его чрезмерное желание завозить мигрантов обусловлено, естественно, не леволиберальной идеологией и не идеями мультикультурализма и глобализма. Он ищет всевозможные способы показатель результат в своей отрасли. То есть, в стройке. Увы, но за рамки строительного сектора мысли Хуснуллина не выходят. Он искренне не понимает, почему нельзя строить 30-этажные человейники, почему нельзя массово завозить мигрантов, которые здесь оседают, почему агломерации в XXI не являются залогом экономического процветания.

    Хуснуллин мыслит количеством построенных объектов и сданных квадратных метров. А то, что всё это создаёт негативный мультипликативный эффект - он не понимает и понимать не хочет.

    Но попробуем найти даже в этом плюс. Если Хуснуллин увидит, что рабочие из КНДР являются более эффективными и менее проблемными, то он сделает выбор в их пользу, отказавшись от привлечения мигрантов из Средней Азии. Конечно, строить человейники рабочие из КНДР не перестанут, но миграционную проблему хотя бы отчасти может и получится решить.

    В этом контексте разберу один очень смешной материал, который вышел в телеграм-канале BRIEF. Итак, что пишут его авторы:

    Весь опыт показывает, что «бригады северокорейских рабочих» наводнены агентами местных спецслужб и военной разведки. Скандалы с корейцами происходят буквально во всех странах

    В каких странах происходят скандалы с корейцами, когда за границу граждане КНДР практически не выезжают. А те единицы, которые выезжают (в основном - сотрудники дипмисий) находятся под плотным контролем местных спецслужб. В мире, наверное, имеются десятки стран, в которых граждан КНДР, кроме дипломатов, вообще нет. Ни одного. А, тем более, "бригад северокорейских рабочих".

    Северокорейские анклавы абсолютно закрытые для внедрения. Узнать чем они живут и как практически невозможно. Контролировать их в любых кризисных ситуациях невозможно. Решить проблемы как со среднеазиатскими народами не получится- они умеют применять насилие и отстаивать свои интересы. Сэкономить у бизнеса тут не получится

    Видимо, среднеазиатские народы не применяют насилие. То, что северокорейские анклавы закрытые - это как раз огромный плюс, поскольку за пределы своего анклава они выходить не будут, проживая компакто на отведённой им территории. Приехали - поработали - уехали. Такая формула будет действовать в отношении граждан КНДР, которые в силу своих ментальных и культурных особенностей не только не заходят, но и не смогут остаться на ПМЖ в России.

    «Северокорейские рабочие» как правило формируют ОПС. Одни из самых жестких синдикатов. Конечно они начнут отжимать территорию у киргизских и прочих ОПС- так что про спокойствие на улицах городов надо будет забыть.

    Так и представил, как северокорейские рабочие под знаменем Ким Чен Ына начинают формировать синдикаты на территории России. Обычные граждане КНДР даже не знают, что это такое. Сложно вообще привести в пример какое-либо государство, где северные корейцы сформировали свои ОПС. У них и опыта подобного нет.

    А то, что в нашей стране имеются различные этнические ОПС - это вопросы как к правоохранительной системе, так и к миграционной политике.

    «Северокорейские рабочие» никогда не ассимилируются. Это даже проблема посложнее таджиков. Абсолютное потребительское отношение в зонах проживания

    А нам и не надо, чтобы они ассимилировались. Мы не собираемся предоставлять северокорейцам место для постоянного проживания. Их привлечение может быть обусловлено исключительно экономической необходимостью (трудовые ресурсы) и работать они здесь должны исключительно вахтовым методом. Приехали - выполнили работу - уехали.

    В завершение добавлю, что северокорейских рабочих куда проще контролировать. Они отличаются дисциплинированностью и трудоспособностью. Наличие огромных культурных и ментальных различий исключит даже теоретическую возможность их массового переезда в Россию на постоянку. А процедура получения гражданства, ВНЖ и т.д. куда более сложная, чем со Средней Азией.

    В общем, никаких минусов здесь я не вижу. Одни плюсы.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз