• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 0
    Гостей: 32
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    По злободневной теме военкоматов

    Если верить Mash, 24 сентября "Министерство обороны провело общее собрание на Фрунзенской, где отчитало военкоматы за халатность, привлечение всех без разбора и вопреки официальным разъяснениям ведомства. Под страхом увольнения причастным наказали навести порядок и рассматривать каждого призывника отдельно. Чтобы в строй не попали люди в возрасте, с инвалидностью и с другими статусами непризываемых".

    Военкоматы/военкомы - это, конечно, особая тема. От региона к региону картина различается весьма сильно, но в ряде областей в первые дни творится чёрт-те что. Зафиксированы случаи получения повесток многодетными, людьми нездоровыми, сотрудниками оборонно-промышленного комплекса, теми, кто даже не служил в армии. Много сигналов о нарушении возрастного ценза, есть непонятки с женщинами-медиками. Пишут о вопиющих моментах, когда отбирают личное снаряжение, например.

    Кавалер ордена Мужества и медали "За отвагу", знаменитый военкор Евгений Поддубный: "Меня читают в военкоматах страны? И в учебках? Там много отличных офицеров. Но, судя по отзывам, есть и настоящие враги моей Родины. Я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы о тех, кто своим отношением к службе помогает противнику, узнали соответствующие службы. У каждого сломанного автомата будет фамилия, имя и отчество. И у каждого случая изъятия собственной снаряги и нужного в зоне БД шмурдюка тоже".

    Главред RT Маргарита Симоньян: "Выбешивают людей, вот как специально, как назло. Как будто Киевом засланные. Давайте так. Обо всех КОНКРЕТНЫХ случаях НЕПРАВОМЕРНЫХ действий по мобилизации пишите сюда. Будем разбираться с каждым случаем. Будем проверять и добиваться наказания вредителей. Приславших заведомо ложную информацию в целях дестабилизации и паники тоже будем проверять и отправлять куда следует. Закон о фейках никто не отменял".

    Позднее она добавила: "Братья! Прямо сейчас мне и другим нашим ребятам приходят тысячи обращений по мобилизации. Просьба. Присылайте конкретику: ФИО, год рождения, служил — не служил, какой военкомат и в чём именно заключается, на ваш взгляд, неправомерность призыва. Всё это — В ОДНОМ сообщении. А не в пяти разных. Так вы позволите нам ускорить работу по обработке этих обращений, а значит, в большем количестве случаев мы сможем добиться справедливости. Мобилизованы должны быть те категории граждан, о которых сказали Верховный и министр обороны. А не те, за кого кто-то в военкомате поставит галочку. Отдельно обращаюсь, собственно, в военкоматы. Людей вымораживает не частичная мобилизация как таковая. У нас полно мужчин, готовых выполнить долг. Ни от одного, призванного законно, мы не получали никаких жалоб. Людей вымораживает хамство и беззаконие. Так было и так будет всегда. Не злите людей".

    Евгений Поддубный: "Наша группа создала канал обратной связи для сбора информации о проблемах в ходе обеспечения мобилизованных граждан России. Прошу присылать информацию без эмоций.
    1) факт
    2) данные
    3) фото и видео, если они есть.
    Информация не будет публиковаться в открытых источниках. Данные будут переданы для проверки и реагирования в органы госбезопасности
    ".

    Телеведущий Владимир Соловьёв: "Проект СоловьёвLive создал специальный Telegram-бот для оперативного решения проблем во время частичной мобилизации — «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022» (https://t.me/mobilization_rus_bot). Важно! Мы находимся на прямой связи с руководителями регионов и Министерства обороны России. Через Telegram-бот вы можете направить своё обращение или жалобу об ошибках или злоупотреблениях в ходе мобилизационных мероприятий. Для этого:
    1️⃣Коротко опишите проблему;
    2️⃣Укажите необходимые данные;
    3️⃣Приложите фотографии или видео, при наличии.
    Направленные вами сведения нигде публиковаться не будут, они необходимы только для выяснения всех обстоятельств и решения возникших проблем. Telegram-бот «Мобилизация 2022» работает уже более суток, за это время наши специалисты обработали свыше тысячи обращений.
    ✊Всё будет хорошо!
    "

    Заместитель председателя Мосгордумы, замдиректора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев: "Очень многие военкомы решили, что мобилизация это не отбор в первую очередь профессионалов, или хотя бы людей с опытом, а срочный сбор кого попало с последующим рапортом наверх — указание выполнено. Мне со вчерашнего дня пишут в личку о фактах призыва многодетных отцов; людей не имеющих боевого опыта вообще; людей, которым сообщают, что ВУС не имеет значения — «мы тебя переучим». При этом я получаю письма от участников боевых действий, офицеров уголовного розыска и просто полиции в отставке, которых не мобилизовали, или которым говорят, что они пока не нужны в армии. А люди хотят на фронт! И при этом НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК из тех, кто написал о проблемах мобилизации, не отказывается защищать страну, лично готов идти. Но у всех есть один вопрос: а можно провести мероприятия нормально, без гонки за отчётами и прочих идиотизмов? Ну в конце-концов, мы же не Украина. Что такое бестолковая мобилизация отлично видно на украинском примере. Не надо так. Ничего дороже и ценней людей у нас нет. Раз уж мобилизация, то умно, бережно, аккуратно, с чётким пониманием её целей. Статистикой и презентациями ещё никто и никогда не победил ни в одном сражении. <...> Не надо бояться правды. И не надо бояться признать ошибку. От этого никто никогда не умер. Наоборот, работа над ошибками делает сильнее и умнее. Очень хорошо — писал это, но повторяю — что проблемы мобилизации становятся тут же публичными. Потому что их тут же можно исправить. А исправлять их нужно уже хотя бы потому, что Победа не будет лёгкой. Нам всем вместе предстоит очень трудный путь. Очень. Без честности и понимания проблем, мы этот путь просто не пройдём. А пройти надо. Вариантов-то нет".

    Военкор Герман Куликовский: "Тот, кто находясь в рабочем кресле и пользуясь служебным положением саботирует мобилизацию, а именно призывает тех, кого не положено, выдаёт то, чему место давным-давно на помойке, забирает те вещи, которые граждане купили за свои деньги и которые должны помочь им на фронте, есть прямые агенты врага. И самое меньшее что им должно грозить, это отправка на фронт в «штурмы» с тем самым имуществом, которое они выдали".

    Голос Мордора: "Кто-то на местах ***** и проворовался в край. А кто-то саботирует сознательно. <...> Все же понимали, что какие-то косяки обязательно будут. Мы, русские, без косяков вот никак не можем. Но сейчас такое время, что два-три реальных косяка смешиваются с десятком вбросов от ЦИПСО и работают в информационном поле гораздо сильнее. Очень многое надо чистить, а то и выжигать, потому что сгнило. В спокойные времена не успели, значит надо в авральном режиме".

     

    Большинство губернаторов (магаданский, волгоградский, владимирский, якутский, севастопольский, ленинградский областной и др.) реагируют вовремя, спешно разруливают с претензиями в адрес военкоматов, с путаницей всевозможной. Это хорошо. Информация о собрании в Минобороны (подтверждена изданием Readovka) тоже, безусловно, радует.

    Блогер Сергей Колясников: "Инциденты в условиях масштабнейшего процесса, безусловно, будут. Но именно то самое гражданское общество, которое десятилетиями безуспешно искали разного рода аналитики — сегодня оперативно меняет негодные автоматы, исправляет путаницу, возвращает изъятое личное имущество и т.п. Главное здесь — конструктив. Не заполошный визг, которым славятся украинские паблики, а планомерное неукоснительное решение проблем. Их будет много, теперь вот силовые паблики про Белгородскую область пишут. Но теперь нет никаких сомнений, что все вопросы последовательно, шаг за шагом, будут закрыты".

    С инцидентами разберутся (повторим, они наблюдаются далеко не во всех регионах). "Молниеносная реакция спецслужб, в частности военной контрразведки, на вопиющие инциденты с мобилизованными и мобилизацией в целом, говорит о многом. Если говорить конкретнее, то о том, что силы госмашины и контроля сейчас брошены на улучшение общей мобилизационной обстановки и оперативное реагирование на оплошности на местах, а не на затыкание ртов неудобным блогерам, которые ведут конструктивную работу и подсвечивают проблемы. Хорошее решение. Так победим", - резюмировал закалённый боец, автор ТГ-канала "Zаписки vетерана".

    Самое важное, что Победа однозначно будет за нами.

    Алексей Иванов 




    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #5 написан 27 сентября 2022 00:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 26 сентября 2022 01:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 25 сентября 2022 17:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ⁃ Деда, деда, расскажи, а что ты делал в двадцать втором, когда Россия била нацистов, которых поддерживал весь Запад? На фронте сражался? Волонтёрил? Бойцов снабжал?

     ⁃ Да я, внучек, в первую волну мобилизации в Турцию сбежал и там по мелочи фрилансил, пока деньги не кончились.

    Буэ.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 25 сентября 2022 16:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.12.2013
    Nefelana | Комментариев: 99 | Публикаций: 0

    Тем, кто решил покинуть страну после объявления частичной мобилизации для спасения своей шкурки стоит напомнить,

    что в последние месяцы по ЕС, США и иже с ними, разгонялась русофобия с призывами убивать всех русских, где только попадуться.

    Ну и куда вы тогда отправляетесь??? Да, да... прямиком "туда"... Поэтому голову включите уже и без паники...

    0
    • #1 написан 25 сентября 2022 13:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 432 | Публикаций: 601

     



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз