• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Идеологическая мобилизация. С либералами нам не по пути

    Самое неловкое в нынешней ситуации - это победить на поле боя, а потом не быть в состоянии предложить людям освобождённых территорий общую идеологию.

    "Денацификация" и "демилитаризация" – звучат красиво, но для многих жителей бывш. УССР непонятно, а то и враждебно. На чём вдохновенно и небезуспешно играет вражеская пропаганда, говоря своему обывателю: "Вот придёт Иван, завоюет твою область. Отберёт у тебя автомат (демилитаризация) и заставит до конца жизни каяться, что терпел Турчинова, Порошенко и Зеленского, а то и поучаствовал в киевском или местном майдане (денацификация). А ты же – не нацист, Мыкола, ведь правда? Так на кой ляд кому-то пришлому тебя денацифицировать?!" И ведь, надо признать, работает.

    Это я к тому, что дыры на пропагандистском фронте следует латать не менее оперативно, чем на Харьковском направлении. А чем латать-то? При том, что у нас у самих в России с идеологией полный швах. Нам до сих пор действующая Конституция вообще запрещает её иметь, потому как колонии госидеология не положена, как завещал "великий" Ельцин.

    В России власть имущие некоторое время назад и вовсе стеснялись слова "русский", заменяя его где ни попадя на "россиянина". Не могу забыть фото транспаранта, где в эпохальной фразе Суворова "Мы – русские, с нами Бог!" слово "русские" бессовестно заменили на "россияне".

    Впрочем, удивляться тут нечему. К сожалению, отработка важнейшего для внутренней политики национального вопроса у нас в 90-е годы была поручена людям, защищавшим свои диссертации по политической системе США и Канады. То есть, стран, созданных не народами, а одиночками-эмигрантами и их группами, в каковых единственным объединяющим началом может быть только общее гражданство, а решением национального вопроса – пресловутый "плавильный котёл".

    Вот под эту самую схему и пытались подвести Россию, внедряя единство на основе исключительно общего гражданства. Где нет и не может быть ни государствообразующего русского большинства, ни культурообразующей русской культуры, обогащённой иными национальными культурами.

    Если посмотреть с точки зрения национальных меньшинств, хотят ли коренные народы России сгинуть в "плавильном котле"? Очевидно, нет. Они хотят сохранить свою культуру и традиции. При этом, относясь и будучи встроенными в Русскую цивилизацию, которая выше узких этнических групп.

    И только поправки в Конституцию 2020 года внесли некоторую ясность по данному важнейшему вопросу.

    И теперь нужно думать, что следует предложить жителям освобождённых территорий. Борьба против общего врага? Да, но после Победы нужно будет жить дальше.

    Предложить поменять исключительно паспорт бывш. УССР на паспорт Российской Федерации, что означает для большинства людей лишь лояльность тому или иному государству?

    Русский язык? Безусловно, но этого мало. На русском языке разговаривают и такие враги нашего Отечества, как Навальный или Ходорковский.

    Но если предложить жителям освобождённых территорий вернуть естественное право принадлежать к великому русскому народу и великой русской цивилизации, то картина меняется кардинально. Ибо между исключительно российским паспортом и и принадлежности к Русской цивилизации (Русскому миру) есть большая разница.

    Российское гражданство означает гражданскую принадлежность к России, точнее – к государству Российская Федерация в его нынешних и далеко не естественных границах. Согласно данной концепции получается, что русский из Латвии или Молдавии – уже "чужой" для Российской Федерации, поскольку не обладает красным паспортом. Данный казус необходимо исправлять.

    Поэтому целью СВО является освобождение территорий бывш. УССР и присоединение их к России, возвращение в лоно Русской цивилизации, из которой их (как, впрочем, и РФ), никого не спросясь, бездумно вырвали много лет назад.

    Понятие же "русский" давно уже из категории чисто этнической (принадлежность к русскому этносу) и даже культурной приобрело характер цивилизационный, обозначающий самоидентификацию людей, относящих себя к тысячелетней (как минимум) Русской цивилизации. Именно поэтому сегодня на территории бывш. УССР плечом к плечу воюют с нацизмом все коренные народы России. Они идут туда не только потому, что обладают российским паспортом, но в первую очередь потому, что ощущают свою принадлежность к тысячелетней истории, которая вновь творится на глазах.

    Причём, точно такой же "интернационал" воюет против нас с той стороны – за то, чтобы бывш. УССР "хоть тушкой, хоть чучелком" втащить в Западную цивилизацию. Да, в качестве полуколонии с огромными долгами (за которые придётся неизбежно расплатиться территориями). Да, в качестве нацистского по духу государства, единственно на что способного, так это играть роль цепного пса Запада против России. Но втащить во что бы то ни стало. В этом смысл нынешнего межцивилизационного противостояния России и Запада. И его суть.

    Объяснить это людям и поставить правильные идеологические ориентиры сегодня совершенно необходимо. Это минимум, что мы должны сделать.

    Причём, для себя (России) – в первую очередь. Ибо "если слепой поведёт слепого, оба упадут в яму". А для этого необходимо объявить идеологическую мобилизацию. Тоже "частичную", ибо либералы и все стремящиеся "идти вперёд с головой, повёрнутой назад в прошлое" нам в этом важном деле без надобности.

    Источник - Константин Двинский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз