• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 0
    Гостей: 124
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Может ли быть вообще мобилизация частичной?

    Алексей Чернышов

    Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать? И среди них есть те, кто не хочет рисковать своей жизнью только для того, чтобы фактически оберегать интересы продажного политика или олигарха?

    С формально-правовой точки зрения регламент трактуется вполне определённо: есть мобилизация полная, а есть – частичная. Но по сути само понятие «мобилизация» предполагает мобилизацию ВСЕХ ресурсов страны, а не только какой-то её части. То есть это не тогда, когда одни воюют, а другие ведут праздный образ жизни.

    Таким образом, при частичной мобилизации объявляется призыв и концентрируются определённые человеческие ресурсы на стратегическом направлении, но ВСЕ иные средства и возможности страны направляются на поддержание и выполнение указанной цели.

    Цели определены? Ситуация объяснена? Если всё, что происходит, представляет реальную опасность для страны, то в данном случае ЛЮБАЯ мобилизация (будь она частичная, или полная) означает (должна означать!!!) по логике, что какая-то часть граждан призывается или идёт в добровольном порядке на участки военного столкновения.

    При этом другая часть граждан – трудится в тылу на благо фронта для скорейшей победы. То есть фактически под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!» Разве не так? Если так, то и весь тыл должен быть в кратчайшие сроки перестроен на МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ вариант экономики.

    Наблюдаем ли мы такой процесс в стране? Даже с помощью очень большого увеличительного стекла как-то сложно порой рассмотреть нечто определённое и осязаемое.

    Если же оказывается, что часть граждан страны идёт фактически воевать, под пули и снаряды, а значительная часть «тыловиков» продолжает обычный размеренно-расслабленный образ жизни с поездками на курорты и гуляния, отъездом за пределы страны со своими капиталами (чтобы переждать, отсидеться в безопасном месте где-то в Дубаях, Испании или сопредельных Грузии и Казахстане), то не кажется ли вам, что в этом формате какие-то управленческие и человеческие нормы явно нарушены и идут в разрез со здравым смыслом?

    Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать? И среди них есть те, кто не хочет рисковать своей жизнью только для того, чтобы фактически оберегать интересы продажного политика или олигарха?

    При этом ведь у государственной машины множество способов решить проблему в свою пользу, в интересах защиты оставшегося населения. Например, тем, кто из неграждан, находящихся на территории страны, готов добровольцем идти на фронт, после определённого срока нахождения в зоне боевых действий, давать гражданство РФ. А вот того, кто отъезжает (убегает) в трудное для страны время, автоматически лишать гражданства. При этом особо обратить внимание на тех, у кого как бы две родины с их «двойным гражданством» и ВНЖ в других странах. Те из богатеев и коррумпированных чиновников и их челяди, которые давно привыкли зарабатывать себе капитал в России, как из дойной коровы, а проживать и тратить его на чужбине, вдали от родных берегов.

    Большинству людей принципы принятия решений в системе управления порой кажутся абсурдными и непонятными, не по логике ведения военных действий. Получается, что реальные планы известны только узкой группе лиц в истеблишменте? Вроде бы, иначе нельзя, для сохранения надлежащего уровня секретности. Вот только надо понимать человеческую психологию: если люди не поверят в правдивость принимаемых решений «сверху», то вряд ли будут с искренним чувством и верой защищать Отечество от поругания супостатов. Из-под палки ни одно решение реализовать невозможно.

    Дух бойцов на фронте должен быть на самом высоком уровне и подкреплён всей мощью государственной машины и общественной поддержки.

    Для этого нужна выстроенная идеологическая линия, самое совершенное оснащение, самое качественное питание (без колбасок/сосисечек, белой муки и сахара, которые были на гражданке «от макдональдсов»), самая мощная техническая поддержка со стороны всех родов войск, самая серьёзная социальная поддержка семей военнослужащих и призывников.

    Чтобы было чётко разъяснено, что референдумы на части территории Украины будут закреплены конкретными решениями «принимающей стороны» и волеизъявление граждан защищено безоговорочно и на веки-вечные всей мощью государства, а не только героизмом отдельных граждан.

    Чтобы уже сейчас было понятно, что будет с другой частью Украины. Что «договорняки» между державами, которые хотят расчленить Украину без учета мнения проживающих на этой земле граждан или решить за спиной россиян какие-то иные вопросы путём закулисных переговоров между отдельными персонажами, мы не приемлем ни в каком случае.

    Чтобы у значительной части граждан страны не складывалось ощущения, что многие процессы, происходящие сейчас в России, включая военный конфликт на Украине, запрограммированы и управляемы извне. И всё идёт по планам, хитроумным способом спускаемым и навязываемым нам с Запада под дудку чужих штабов.

    Странная необъявленная «война» идёт с большим количеством человеческих жертв. При этом гибнут представители тех народов, которые были раньше соседями и мирно жили друг с другом. Ответили ли аргументированно общественности на вопрос о том, кто и зачем развязал эту кровавую бойню? Какова цена победы, или мы за ценою не постоим? Сможет ли Россия в такой обстановке дать достойный отпор объединённым силам «коллективного Запада», при этом не попав в разрушительный водоворот?

    Чтобы спасение наших бойцов из плена было твёрдым и решительным и никакие обмены на военных преступников мы не практиковали, давая понять, что возмездие за преступления и убийство мирных жителей неотвратимо.

    Чтобы было оправдано, что специалисты IT, связи, финансов и СМИ и прочие категории граждан, не подпадающие под частичную мобилизацию, будут трудиться по конкретным задачам в помощь воюющим и охраняющим рубежи страны, укрепляющим обороноспособность государства и экономики в целом.

    Чтобы было гарантировано, что ИТ-шниками и их кураторами не будут отвлекаться финансовые ресурсы на изготовление всевозможных ненужных и несвоевременных мобильных приложений и они не будут с упорством, достойным иного применения, программировать системы контроля над гражданами и цифровизации всего и вся.

    Должна быть уверенность, что оставшиеся на «хозяйстве» по брони банкиры не будут продолжать изобретать хитроумные схемы по отправке денег в офшоры для своих патронов, а будет чёткая схема задействования ресурсов на перевооружение страны.

    Что финансисты не будут вкладывать триллионы рублей на покупку иностранной валюты, а будут вкладывать их в развитие отечественной экономики: передовые промышленные разработки, газификацию страны и т.д.

    Нужно, чтобы СМИ говорили о реальной правде жизни и вариантах солидарного движения вперёд, а не лакировали действительность в угоду политической конъюнктуре.

    Чтобы все понимали, что не будут перекладываться одни и те же бордюры и асфальтовые покрытия в «сто первый раз», а запустятся реальные проекты в части импортонезависимости и безопасности. И чтобы законодательно ответственность руководителей за их выполнение была, как в период военного времени.

    Чтобы министры в период острого противостояния и фактической борьбы за выбор будущего развития государства не занимались агитацией того, что надо менять менталитет, чтобы есть червей, личинки и «искусственное» мясо, а занялись наконец-то ДЕЛОМ. К примеру, отчитались, где отечественные гражданские самолёты и как это оказалось, что в стране всего ДВА самолета-разведчика Ту-214Р, которые в настоящее время находятся на вооружении российской армии. Или я что-то путаю?

    Чтобы у руководителей разных ведомств и ответственных лиц не было не только соблазна, но даже мысли организовать очередные дистант-манёвры с «маски-шоу представлениями».

    Чтобы не только рядовые граждане помогали своим рублём фронту, а все, включая политиков и олигархов, обязаны были это делать. По примеру Ферапонта Головатого - советского крестьянина, который внёс сбережения на постройку двух самолётов-истребителей и являлся одним из инициаторов всенародного патриотического движения по сбору средств в фонд Красной Армии в период Великой Отечественной войны.

    Кто из олигархов сможет последовать его примеру сегодня? Кто из «золотой молодёжи» решится проверить свою волю и дух, отправившись на «украинское» направление или иным способом, оказывая поддержку в защите русского мира?

    Чтобы была наконец-то признана банальная истина, что модернизация военной сферы немыслима без перестройки всей экономики страны.

    Чтобы в полной мере осознали свою роль в данной ситуации представители силовых структур, которых в стране более 2,5 миллионов, представители всевозможных ЧОПов, носящих оружие. И выступили в авангарде данной борьбы.

    Чтобы на поле боя не выходили заочники-студенты, инженеры или учителя только лишь потому, что они не получили «брони», попали «под призыв» и поэтому оказались практически обречены стать «пушечным мясом».

    Чтобы по примеру главы Чеченской Республики руководители других регионов страны могли честно смотреть в глаза матерям детей, отправляющихся на фронт, и сказать, что будут призываться только хорошо подготовленные, организованные и экипированные подразделения.

    Чтобы военкоматы понимали уровень своей миссии и не скатывались до позиции выполнить план любой ценой. При этом справедливость была в том, чтобы призывались самые подготовленные, а не только жители деревень и маленьких городов.

    Чтобы мы все помнили заветы выдающего русского полководца А.В.Суворова, призывавшего воевать «не числом, а умением», беречь своих солдат, а значит, и граждан страны. Потому что это самым непосредственным образом влияет на демографию и нравственный климат в обществе.

    Очень хочется, чтобы власть наконец-то перестала метаться в своих предпочтениях и закулисных переговорах, а чётко определилась – за чьи интересы она готова отдавать свои силы, кого защищать и какое будущее лелеять.

    Чтобы было признано на самом верху, что 30 лет тлетворного влияния Запада оказало злую шутку для всего населения России и особенно подрастающего поколения. Сегодня многие геймеры, офисные работники, чиновники, хлебнувшие зловонного «воздуха свободы», забыли о том, с чего начинается Родина.

    Необходимо, чтобы изменники Родины и предатели не могли вершить бал. Чтобы решения принимались с одобрения и согласия всего общества и с учётом позиций истинных патриотов России.

    Тогда и мобилизация будет оправдана.

    Тогда и Победа будет НАСТОЯЩЕЙ, без всякого экранного лицемерия и гламурного пафоса.

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз