• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 0
    Гостей: 43
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Идеология – вне закона. Нужно ли это

    Кому выгодно?

    Когда коллективный Запад и США, в частности, поддержали государственный переворот под начальством Ельцина в 1991 году, они поставили ему условие – принятие конституции по тому образцу, который они ему предоставят: разрушение идеологии и самосознания народов России, государственной безопасности и системы образования.

    И если сейчас что-то делается в области безопасности государства и народа, то курс Ельцина в области образования и идеологии нынешняя власть поддерживает в той или иной мере, если не сказать – полностью.

    Владимир Ленин писал в 1913 году:

    «Есть такое латинское изречение «cui prodest», – «кому выгодно?». Когда не сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: «Кому выгодно?»

    Давайте поставим этот вопрос и мы. Но для начала я предлагаю посмотреть на следующие постулаты:

    1. Почитай Бога и одному Ему служи.
    2. Не сотвори себе кумира.
    3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
    4. Помни день субботний.
    5. Почитай отца твоего и мать.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

    Если сравнить обе колонки, то мы увидим много общего, и при этом ничто в перечисленных правилах не является противоестественным для здорового морально и психически человека. Даже если убрать идеологические составляющие для тех, кто неизлечимо болен антикоммунизмом, все равно остаются и там и там общие ценности (не путать с ценностями для общечеловеков, созданных еврогейским сообществом). Именно их и потребовали устранить и уничтожить западные кураторы Ельцина и его команды.

    Следует понимать, что Запад очень хорошо осознает важность идеологической и психологической войны за души людей. И к моему глубокому сожалению, пока они ее выигрывают. Недаром власть всеми силами стоит за принцип, сформулированный в статье 13 Конституции Российской Федерации:

    «1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
    4. Общественные объединения равны перед законом».

    Второй пункт – это ахиллесова пята России и ее народов, через которую Запад с США во главе может уничтожить не только государство, но и весь российский народ.

    Перенесемся на 90 лет назад. В Германии к власти пришел Гитлер, который сумел через тотальную пропаганду развратить целый народ, подготовив его к грабежам и убийствам. Роль СМИ в этом преступлении против человечества была огромной, фатальной. И это в годы, когда не было телевидения и интернета.

    И как трудно проходил процесс излечения общества от бацилл коричневой чумы. Разумеется, этот процесс был бы более быстрым, если бы не США, которые сохраняли «лучшие кадры» НСДАП, гестапо и СС для борьбы с коммунизмом.

    «Ага, – скажет некий читатель, – вот она правильность отсутствия идеологии, эвон, что она с людями делает!» И будет в корне не прав. «Доказательств!» – крикнет читатель снова. Извольте, их есть у меня.

    Те же 90 лет назад в СССР господствовала коммунистическая идеология. Кому-то она может не нравиться, но факт есть факт: именно эта система подготовила сотни тысяч специалистов в разных отраслях промышленности и культуры. Именно эта идеология воспитала ту силу, которая сломала хребет объединенной Европе в Великой Отечественной войне.

    Именно эта идеология помогла людям выжить и отстроить страну заново. С приходом к власти Хрущева идеологическая система стала целенаправленно выхолащиваться, и к началу 80-х страна уже не была монолитом, моральные и духовные основы были подорваны, что позволило банде преступников совершить государственный переворот в 1991 году и открыть путь к разграблению богатств народа и страны.

    Свято место пусто не бывает

    Отсутствие идеологии неизбежно заполняется. Стоило на Украине уничтожить коммунистическую идеологию и поддержать нацизм, как братский нам народ превратился в подобие третьего рейха. Недаром опьяненные своим украинством нацики продолжают сражаться за идеалы Бандеры и Шухевича. А это прямой результат идеологической обработки людей. 30 лет – срок немалый.

    90-е годы имели сокрушительный эффект разрушения моральных и духовных ценностей, открыто насаждался принцип: обворуй ближнего своего, иначе ближний обворует тебя. Самое страшное то, что в этом активное участие принимала и официальная церковь, открыто поддержавшая Ельцина в его курсе на слом всего старого. Люди, заставшие то время, помнят безудержную рекламу водки и сигарет с экранов телевизора. Бесконечные сериалы о милых олигархах и суровых, но добрых бандитах; конкурсы проституток красоты; абсолютное отсутствие запретов.

    И в результате мы получили потерянное поколение. Выросли люди, для которых нет ничего святого, единственное, что для них свято – это частная собственность и личное эго. А ведь еще светочи христианства предупреждали о пагубности частной собственности. Да что там, сам Христос говорил об этом. Помните притчу о юноше, который сильно опечалился при словах Христа о том, чтобы он роздал свои богатства бедным и последовал за ним?

    И такие люди не перевелись до сих пор. Да и как им перевестись, если нам постоянно талдычат о том, что самое главное – жить для себя, урвать свой кусок частной собственности, быть обывателем, а не творцом? А советская система, при всех своих недостатках, признавала высшей целью воспитание человека-творца.

    Взгляните на две фотографии людей, сделанных в дореволюционной и Советской России, и сравните их с некоторыми образчиками современной молодежи с ботоксными губами и кольцами в носу. Разительный контраст получается, не правда ли? А ведь это результат идеологии. В первой фотографии – христианской, во второй – коммунистической. Результат, простите меня за каламбур – налицо.

     Фото взяты из открытого доступа

    От того и многие беды нашего общества, что нет идеологии. Есть разговоры про какие-то неясные скрепы, которые совершенно не играют роли в общественной жизни. От этого «навальнятина» и прочие Коли с Уренгоя. От этого и массовое бегство молодежи в Грузию и прочие лимитрофы при начале частичной мобилизации. Гражданин Фурсенко, это ваши плоды, это вы виновны в том, что активно воспитывали потребляйтера и уничтожали творца. А мы, за исключением некоторых, молча это лопали полной ложкой.

    И лишь некоторые оставались гласом вопиющего в пустыне, к которым не прислушивался никто из власти предержащей. Стадом безликих, бездушных потребляйтеров управлять проще, чем умными и духовно богатыми людьми. Ибо первые примут на веру все, что им скажут. А вот вторые начнут спрашивать: зачем, для чего, а надо ли? А отвечать порой не просто. Потому и выгодно ей, власти, воспитывать моральных деградантов, которые не желают жить для других, продолжать свой род и защищать свой народ в случае опасности.

    Отсюда эти толпы предателей своего народа на границах Родины. Слава Богу, не все поддались сатанинскому подходу. Доказательство – те люди, которые на полях сражений в Донбассе защищают Русский мир. Я горжусь этими людьми, ибо они – луч сета в темном царстве.

    Почему же государство не отменит пагубный принцип отсутствия обязательной идеологии?

    Как я уже сказал, не выгодно в плане управления.

    Во-вторых, власти пока нечего предложить в качестве идеологии. Некие скрепы не прижились. Полное отторжение коммунистической идеологии не позволяет взять лучшее из нее и приспособить к современным реалиям. Официальная церковь также пассивна в части воспитания. Основной упор патриарха и высшего руководства церкви – полный одобрямс курса президента и «Единой России», вселенский плач о Николе Втором и бесконечное обвинение Советского государства во всех смертных грехах.

    Что остается обывателю? А ничего. Нескончаемое «мыло» на телеэкране, идиотские блоги в Интернете и постоянная погоня за богатством. О богатствах души не вспоминает никто. Спасибо Марии Шукшиной, которая хоть что-то пытается предпринять.

    Вывод

    Какой же вывод можно сделать из всего вышесказанного? Только один. Государству как воздух, как хлеб, как вода нужна государственная идеология. Вопрос только в том, какой она должна быть. И решить это должен не президент и не Госдума, решить должен сам народ через широкое обсуждение.

    И когда идеология будет внедрена в сознание людей, только тогда обозначится поворот к лучшему. Ведь сумели же завладеть душами русского человека первые проповедники христианства на Руси, Петр I, Ленин и Сталин, так почему же мы сами отказываем себе в смелости обеспечить собственное существование назло загнившему, погрязшему в содомских пороках Западу? Все в наших руках, надо только захотеть.

    А вот захотим ли мы – задаю я себе вопрос. И не нахожу ответа.

    Автор: Андрей Бирюков

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 октября 2022 10:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 270 | Публикаций: 21 438
    И когда идеология будет внедрена в сознание людей, только тогда обозначится поворот к лучшему. Ведь сумели же завладеть душами русского человека первые проповедники христианства на Руси, Петр I, Ленин и Сталин, так почему же мы сами отказываем себе в смелости обеспечить собственное существование назло загнившему, погрязшему в содомских пороках Западу? Все в наших руках, надо только захотеть.

    А вот захотим ли мы – задаю я себе вопрос. И не нахожу ответа.

    Идеология как воздух нужна для народа нашего государства. Только это должна быть такая идеология, которую будет отстаивать практически каждый настоящий гражданин России. Без идеологии народ и правительство живут одним днем, сегодняшним. А что будет завтра, это наши правящие круги не волнует. Им важно нахапать себе богатства сегодня и тогда что будет с государством "завтра" им глубоко наплевать. Они считают что при любом "завтра" они все равно будут жить ни в чем не нуждаясь, а как остальной народ будет жить, или его не будет, им глубоко наплевать.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз