• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российские поезда пошли через Иран

    Гендиректор иранской железнодорожной компании сообщил, что два российских грузовых поезда уже пересекли Иран в качестве транзитной дороги, а еще 5 поездов были загружены в России и пересекают Иран по пути в Индию.

    Салехи сказал, что первый российский грузовой поезд преодолел около 3800 километров от Москвы до Сархеса на северо-​востоке Ирана и после пересечения границы отправился в Индию. Он добавил, что новые грузовые поезда, прибывшие на территорию Ирана в пятницу, везут химические удобрения. Что было предсказуемо, кстати.

    Именно в такие вот Смутные времена лучше всего понимаешь сказанные на прошлых витках перемен слова:

    Прекрасно, когда в соседней стране есть сильный враг. Это вынуждает твое сердце быть осторожным, старательным и взвешенным в каждом шаге. Благодаря этому управление собственной страной нормализуется, а правящий дом сплачивается. Когда же по соседству сильного врага нет, никто не будет интересоваться военным делом. И верхи, и низы собственной страны будут пренебрегать друг другом. Страх и стыд исчезнет из их сердец, и страна ослабеет.

    Это сказал Токугава Иэясу. Человек, завершивший начатое его предшественниками объединение Японии. И так и не успевший лично увидеть, насколько он был прав.

    Когда Япония закрылась от внешнего мира и два века варилась в самоизоляции, у нее действительно не было сильных соседних врагов. А потом они внезапно нагрянули — и пришлось уступать им. Сильный внешний враг — прекрасное средство от застоя, так что большие перемены, в том числе и социально-экономические, грядут. Это уже совершенно очевидно.

    Справедливость этого тезиса мы сейчас видим прямо перед собой. Когда старый мир уходит в прошлое и наступают новые суровые времена.

    «Великие вопросы нашего времени будут решаться не голосованиями или речами политиков. Они будут решаться железом и кровью». Отто фон Бисмарк, 1862 г.

    И здесь Железный Канцлер оказался полностью прав. Кстати, он решил свой вопрос (объединение Германии) именно таким образом и нет никаких оснований полагать, что стоящие на повестке сегодня вопросы будут решены как-то иначе.

    Каким образом все это придет? — помолчав, он понизил голос. — Боюсь, что тем же путем, как приходят все изменения. Простите меня, но так оно и будет. Новый мир придет с насилием и бунтами, в огне и крови, ибо ни одно изменение не приходит в мир спокойно. «Страсти по Лейбовицу», Уолтер М. Миллер-младший. 1959 г.

    Это может не нравиться, но от этого ничего не изменится. Все нынешние события вокруг Красного Лимана и иже с ними — лишь очень небольшая, ничтожная часть Эпохи Перемен. Поэтому я соответственно к ним и отношусь. Неприятно, но не смертельно — главное сделать выводы.

    Друзья, настраивайтесь как минимум на одно поколение хаоса, бардака и всяких переходных процессов. И относитесь к этому соответственно — истериками делу не поможешь, будет только хуже. Локальные события, пусть и крайне неприятные — это всего лишь локальные события. «Впереди не гибель, а большая борьба».

    Материал: https://peremogi.livejournal.com/63330815.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз