• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Марш-бросок плохишей

    без их самокатной резвости и вайп-дымов дышать-ходить стало легче

    Внезапно стало меньше самокатчиков. Думаете, холодно? Обычно эти лихие и даже на вид супер-креативные особи гоняли до самого снега несмотря на то, что хипстер – существо тепличное и кисейно-кисельное, хотя, ни кисеи, ни киселя не потребляет. Просто у них – дорогущие куртки на меху или ещё какие оболочки на гагачьих пёрышках и «прогрессивном синтепоне пятого поколения». Брат-хипстер начинал свои гонки по бетонке аккурат в марте и заканчивал в конце ноября, посему исчезновение пухлых бородачей в ярких одёжках меня обрадовало.

    Но и насторожило! Куда-куда вы удалились? Не случился ли мор средь поклонников лавандового рафа и африкано-скандинавского артхауса? Не подсыпал ли кто дуста, поражающего гендерно-нейтральных людей-снежинок, но оставляющего в живых нас – угрюмое и необразованное быдло? Хипстеры, «…где вы теперь, кто вам целует пальцы?» Уж не схватила ли вас Росгвардия за нежные ляжки и не отправила ли убирать в Сибири снег? Весь. Чтобы пройти от Фрунзенской до Гончарной – вдоль реки - и повстречать лишь одного малохольного ездуна с бородёнкой, в интенсивно-малиново-зелёной курточке? Это когда ж такое было? Или ошибка матрицы, и моя личная вселенная теперь очищена от самокатных войск?

    Выяснилось, что никакой ошибки нет – мальчики, предпочитавшие эко-снеки из «Вкуса Вилл» и прочий хумус (или гумус?), реально стартанули в сторону восточных границ, а Верхний Ларс вообще сделался чем-то нарицательным. Как в XIX веке о любом поражении – в карьере или чувствах - могли сказать: «О, это моё Ватерлоо!», так и нынче малознакомая для большинства точка на карте превратилась в символ позорного страха мамкиных оппозиционеров. Верхний Ларс, как тавро унижения. Но, позвольте-с, какие же они оппозиционеры? Эти упитанные люди-пончики давным-давно слили несчастного Лёху-блогера, забыв о его существовании, как о позавчерашней моде. Свою «нетвойнючую» деятельности они тоже свернули – кому же охота вместе с Лёшенькой перевыполнять план по шитью тапочек?

    Бегут ли они из протеста? Не хотят убивать украинцев, как о том трындят вражеские ЮТуб-каналы? Не-а. Тупо и мерзко боятся мобилизации. При том, что в этой очереди на выезд-выход-выполз-выброс процентов 90 вообще не годятся ни на какую holy-war и не подпадают под мобилизационные условия. Драпанули из животного страха за свои одутловатые ряхи. К слову, это ни разу не «западное» поведение. Right or wrong, my country – это сказано по-английски и относится к типичной реакции англосакса-разумного.

    В своё время я получала нарекания от читателей – мол, обобщаю, и, если хомо-сапиенс – жирноватый самокатчик и пожиратель всех новых айфонов – это необязательно Плохиш из «пятой колонны». Я знаю, что и не все сторонники (бывшие сторонники!) Навального – гомосексуалисты. Однако есть маркеры, и, если я вижу синеволосого спиногрыза весом под центнер, в шмотках по цене подержанного авто, мне как-то слабо верится в его готовность к подвигу. Наверняка, среди юных (а у этих… юность простирается до сорокалетнего возраста!) буржуа есть какие-нибудь «испуганные патриоты», которые Za Донбасс, но, повторюсь: верится слабо. И поредение самокатных ратей в Москве – тому пример.

    Увы и ах – жизнь полна импровизаций, и Плохиши, выросшие при ненавистном им «путинском режиме», не знали тягот – им всё подносилось на блюде, а то, что не подносилось, то привозилось Джамшутом из «Яндекс-Еды». Но вдруг всё повернуло куда-то не туда. Глядя на велосипеды, брошенные в придорожные канавки, мне жаль …велосипеды. А эти - хоть тушкой / хоть чучелком. Постыдный марш Плохишей, у которых ускользает из рук «бочка варенья да корзина печенья». И да, пусть не возвращаются – без их самокатной резвости и вайп-дымов дышать-ходить стало легче.

    Галина Иванкина

     

     



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 октября 2022 23:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Когда я, совсем молодой симферопольский депутат, дрался в кабинете командира 32-го армейского корпуса генерала Кузнецова с командующим Одесским военным округом генералом Радецким (через два месяца ставшим министром обороны Украины), лично прибывшим в Крым арестовывать непокорённого русского офицера..

    Когда я, сжимая пистолет в руке, стоял вместе с сослуживцами на перроне Симферополя, не давая выйти в город нацистскому сброду из Галичины, приехавшему делать Крым украинским, или безлюдным...

    Когда мы, одесситы из "Родины" и крымчане из "Русского единства", развернув тридцатиметровое алое знамя на Холме Славы во Львове, окруженные многотысячной воющей толпой нацистов, понимая что прямо сейчас нас будут рвать в клочья, что было сил троекратно орали "Урррааа!!!"...

    ...тогда я не мог даже мечтать, что спустя годы стану частью многомиллионного народа России. Что Крым вернётся домой.

    Но ни в какое сравнение со всем вышесказанным не идут те страдания, что выпали на долю жителей четырёх новых регионов России. Нет таких слов, которыми можно без слёз передать всё, что отмерила им Судьба.

    Но тем дороже и ценнее их завоёванное в боях право сказать: "Я ГРАЖДАНИН РОССИИ". И тем жальче и никчемнее выглядят те, кому это право было даровано с рождения и кто разменял его на чужбину, бросив Отечество в час испытаний.

    Сергей ВЕСЕЛОВСКИЙ 🇷🇺



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз