• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 171
    Пользователей: 0
    Гостей: 171
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия торгашеская, как же стыдно за тебя!

     Если есть спрос – его надо удовлетворить! Причем, любой ценой, которую готов заплатить покупатель.


    Если посмотреть на наш сайт «Авито», то сразу можно сказать, кто нормальный человек, а кто патриот рублевый бессовестный.

    Есть люди, которые продают оказавшиеся у них предметы военного назначения за ненадобностью, а есть те, у кого это вполне отлаженный бизнес. Проведя буквально пару часов на «Авито», я смог сделать определенные выводы и некоторыми даже поделиться с теми, кому это интересно. Интересно оказалось ФСБ, которые были удивленно-благодарны за предоставленную информацию. Надеюсь, скоро не увижу некоторые очень подозрительные объявления.

    Чтобы не быть многословным, остановлюсь на теме бронежилетов и касок. С ними, оказывается, у Минобороны тоже проблема, брони нет и касок нормальных тоже.

    Зато они есть на «Авито», вопрос только цены. Качество, сами понимаете, какое. «Состояние нового» - это самая распространенная характеристика.

    Мы сегодня двояко так посматриваем на грузинских и казахстанских русофобов, ломящих дикие цены за жилье для слабосильных духом бегунцов из России, но оцените, насколько наши хороши.

     Вот Артем из Московской области. Не бизнесмен, просто у человека образовались излишки бронежилетов. Не нужно ему столько. Вопрос: а вообще откуда столько взялось?

       Вот Андрей из Ростова-на-Дону. Вот это пример универсал-бизнесмена. Хотите служить России? Не вопрос, вот вам броня. Не хотите? О, тур в Грузию или Казахстан. Любой, как говорится, каприз за ваши деньги.

     Вот Москва. Если посмотреть на Полину, то судя по ее прежним объявлениям, леди барыжила айфонами. Теперь айфон не модно, очевидно, зато у нее в ассортименте появились броня и каска. Уверен – не в одном экземпляре.

    Василий из Валуек. Чем интересен этот населенный пункт, так тем, что именно там базируется 3-я мсд 20-й армии ЗВО. Уж не со складов ли дивизии броники? По такой оригинальной цене? Понятно, что при покупке цена окажется несколько иной, но интереса от этого меньше не становится.

    Как определить настоящего «патриота» и бойца рублевого фронта? Все просто. У него/нее бронежилет будет стоить от 30 000 рублей и выше, в то время как его довоенная цена колебалась от 5 до 7 тысяч.

    И, наконец, звезда сегодняшнего улова. К сожалению – мой Воронеж опять отличился не в лучшую сторону.

     Магазин Ашота
    «Шото у Ашота», прямо из игры «Сталкер» пожаловал. Маркет на дому с доставкой. Понятно, что такие количества не могли нас заинтересовать чуть больше, чем оно все стоит, потому данные о предпринимателе-анониме были отправлены в ту самую службу, пусть разберутся. Не в плане прикупить со скидкой, как вы понимаете.

    И что с ними делать?

    Если по-плохому – это сдавать в ФСБ оптом и в розницу. Наказать рублем просто нереально, нет у нас статьи за спекуляцию. Потому и продают бронежилеты и каски в 10 раз дороже, да и коптеры тоже «немного» подорожали.

    Пусть с каждым разбираются, откуда у него такое богатство. Как нам в редакции кажется, что-то слишком много в объявлениях появилось военной амуниции.

    Ростовский барыга

     Вот еще один магазин, в Ростове-на-Дону. И среди стайкбольной амуниции вполне себе лежат и комплекты «Ратника», и короба к ПКМ, которые можно в любом магазине приобрести. Прямо хочется спросить, у нас там нигде пожаров на складах не было?

    Цветы! Понимаете, цветы, оптом и в розницу! А под цветами каски. Недорого, от 20 до 35 тысяч. Привет, Краснодар!

    В целом ощущение какого-то узаконенного дурдома, как в советские времена, когда в магазинах не было ничего, а в холодильниках у всех было все необходимое. Сегодня в российской армии на складах, оказывается, нет ничего, зато на «Авито» есть все.

    А должно быть наоборот. Но это для страны с нормальной армией. В том, что у нас в армии все в порядке, иллюзий давно никто не питает, но увести из вооруженных сил столько одежды и амуниции, чтобы потом все это перепродавать – вот как есть перебор.

    Понятно, что все началось не вчера. Понятно, что схемы отработаны давно. Понятно, что с главного по МТО Булгакова спросить нереально, если уж военкомов Министерство обороняет хлеще российской территории, то такого туза, как бывший начальник МТО Булгаков, оно точно не сдаст.

    Это называется – дожили и докатились.

    Одна надежда – на Федеральную Службу Безопасности. Очень рассчитываю на то, что она будет в силах прекратить этот идиотизм и буйство капитализма в отношении предметов военного снаряжения.

    И последнее. Что хотел бы предложить читателям. У нас есть много народа, который может уделить час в день информационной войне. Суть в том, чтобы не писать комментарии на «ВО», а заняться не менее полезным делом: кидать жалобы на спекулянтов, торгующих военным снаряжением. После определенного количества страйков «Авито» блокирует объявление.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз