• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем Россия ускоренными темпами налаживает морской транзит в Калининград

     После того как «неизвестная сторона» устроила диверсию на наших газопроводах СП-1 и СП-2, на «правила приличия» в политике больше рассчитывать не приходится.

    Следовательно, не исключены атаки и на другие важные российские сферы деятельности и объекты. В частности, одним из самых уязвимых мест у нас по-прежнему является калининградский транзит. 

    Впрочем, готовиться к возможной сухопутной блокаде Калининграда Россия стала уже давно. При этом после начала спецоперации на Украине и угроз со стороны Литвы процесс значительно ускорился.

    На прошлой неделе в свой первый рейс на линии порт Усть-Луга – Балтийск вышло универсальное грузовое судно Sparta.

    При этом на сегодняшний день здесь уже работает восемь судов: три автомобильно-железнодорожных парома, включая новейший «Маршал Рокоссовский», многофункциональное судно «Урса майор», а также еще четыре.

    Более того, в начале октября на линию встанет новейший сухогруз «Волго-Балт 203», а следом и паром «Генерал Черниховский», который будет перевозить ж/д составы, автомобили и различные грузы.

    Но и это еще не все. На линию Бронка – Калининград на днях встанет судно «Капитан Миронов», а еще чуть позднее – СМП «Северодвинск».

    В итоге Калининград будут снабжать уже 13 судов, но и этого недостаточно, чтобы полностью заменить сухопутный транзит.

    Впрочем, блокады пока не предвидится. Европа на данный момент не готова к такому радикальному шагу, о чем говорит риторика и поведение отдельных политиков.

    В то же время, если данный сценарий маловероятен сегодня, то это не значит, что он не будет реализован в будущем. Поэтому Россия только наращивает темпы создания полноценного морского транзита в Калининград, попутно проводя военные учения по защите своего анклава от вероятного нападения.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 октября 2022 13:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    многофункциональное судно «Урса майор», а почему не "Большая медведица" или опять англичанка виноВата?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз