• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ничего личного – только предательство. Россия очищается?

     Очередной "русский" долларовый миллиардер из списка Forbes публично отказался от гражданства России. Николай Сторонский, основатель финтех-стартапа Revolut, предал не только Россию, но и своего отца, гендиректора АО "Газпром промгаз", тоже Николая Сторонского, уверен собеседник Царьграда Олег Сухарев.

    Причина такого решения банальна – компания, в которой доля Николая Сторонского-младшего достигает 30%, с января 2021-го добивается получения банковской лицензии в Великобритании.

    По данным Bloomberg, этот вопрос до сих пор не решён: опасения британских властей вызывает сервис Revolut по торговле криптовалютами, способность подобных финтех-стартапов бороться с отмыванием денег и мошенничеством, а также связь Сторонского с Россией. После отказа от гражданства России шансы на получение необходимой лицензии, видимо, повысятся.

    Украина 19 октября ввела санкции против отца миллиардера – гендиректора АО "Газпром промгаз" Николая Сторонского-старшего. Как заявили в СНБО Украины, Сторонский-старший "несёт ответственность за материальную и финансовую поддержку действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". 

    Сторонский-младший давно уже обосновался в Лондоне. После начала спецоперации на Украине он выступил с осуждением России.

    Отец за сына не в ответе

    Ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев в интервью Царьграду прокомментировал демарш 35-летнего миллиардера. По его мнению, отец Сторонского не может отвечать за поступок сына:

    Я не юрист, но базовые юридические нормы я знаю чётко: за любой проступок, за любое преступление отвечает конкретный человек. И в данном случае отец не может отвечать за совершеннолетнего сына, поэтому предъявлять претензии какому-то родственнику здесь нельзя. Если его отец работает в "Газпроме", то, может, он придерживается противоположных взглядов. Что касается сына… Я впервые слышу фамилию. То, что он против спецоперации и отказался от гражданства России, объясняется тем, что он просто идиот или сволочь. Либо и то и другое вместе.

    Отказ от паспорта, от гражданства с точки зрения Уголовного кодекса не является преступлением. Но то, что этот взрослый человек не понимает, что такое нацизм и что из себя представляет Украина, говорит не в его пользу. И, давайте честно, в России этот отказник родился, вырос, учился – наверняка многим он обязан близким людям, остающимся в стране:

    Он неблагодарный человек, – не сомневается эксперт. – Отказавшись от гражданства, он отказался и от родителей, а это уже личное преступление: нельзя не ценить людей, которые тебя родили, вырастили, воспитали. Это жутко. Но пусть он сам со своей совестью договаривается. Мы же понимаем, что он совершил преступление, которое не имеет уголовного состава, но это преступление против совести, против морали, против принципов.

    Если человек предаёт родителей, это подлое моральное преступление, порицаемое всеми нормальными людьми – иначе к такому поступку относиться невозможно. Впрочем, этот человек не стоит того, чтобы о нём говорить долго.

    Лучше сейчас говорить о тех ребятах, которые совершают подвиги, как Герой России Анатолий Ищенко, сбивший пять самолётов и три вертолёта противника, – уверен Олег Сухарев. – А говорить о подлецах, сволочах или идиотах не стоит. В обществе всегда найдётся определённый процент таких людей, и их худшие качества проявляются в форс-мажорных обстоятельствах.

    Такие люди в Великую Отечественную войну шли в полицаи...

    Такие люди в Великую Отечественную войну карточки крали, предавали, переходили на службу к нацистам, шли в полицаи. И, кстати, среди них немало было украинцев, которые мстили советской власти. Об этом почему-то не принято говорить. Но хорошо было бы, чтобы историки открыли эти цифры, которые нигде не звучат, как ни странно.

    Вроде бы исследования проводятся историческим сообществом, директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин это курирует, а данных по числу национальных предателей так никто и не озвучил.

    Неужели трудно провести исследования? Я от своей бабушки, которая жила во время оккупации на границе с Украиной, знаю, как украинцы из бывших кулаков мстили гражданскому населению, советской власти. И они были хуже немцев из СС. Вот такие истории, такие свидетельства людей необходимо обнародовать – это объясняет многое, что произошло и сейчас происходит на Украине,

    – отметил эксперт. Да и украинизация русских земель, этот жуткий процесс, проходила насильственно, с издевательством, с принуждением. Нам сейчас нужно арестовать руководство Украины, пока они не успели сбежать. А денацификация – это когда все памятники Бандеры будут снесены, а восстановлены памятники генералу Николаю Ватутину, маршалу Георгию Жукову, поэту и писателю Александру Пушкину и другим.

    А что мы делаем для этого? Хватит ли нам 300 тысяч мобилизованных, чтобы решить эти задачи? Может, надо уже развёртывать общевойскоые соединения и поднимать Кантемировскую и Таманскую дивизии? Мы присоединили народные республики Донбасса и часть территорий, но это не решает проблему. Надо брать и судить правительство Украины – вот тогда это и будет полная денацификация, заключил Олег Сухарев.

    Вместо послесловия

    Весьма примечательна и судьба банкира Олега Тинькова, который то отказывается от гражданства России, то стирает сообщения об этом. Будто бы бесы овладели некогда успешным бизнесменом, который сегодня отказывается от самого себя – почитайте, это интересно

    Источник - Царьград .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 ноября 2022 14:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 11.06.2015
    Delfin | Комментариев: 152 | Публикаций: 0

    Иудушка-сынок в Лондоне гнёздышко вьёт открыто предав Родину, а папаша, сидя в России, ему состояние сколачивает, продавая газ вражеским государствам по бросовым ценам, а вражеские государства из сего газа пороха делают, на которых Хаймарсы летают в сторону российских городов

    Пока вся эта мразь по приговору военного трибунала вздёрнута не будет, победы нам не видать.

    На пути Армии к взятию Львова и освобождению Киева стоит либерда Москвы. Для начала надо Москву освободить, как при Минине и Пожарском.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз