• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 112
    Пользователей: 0
    Гостей: 112
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Всё пропало. Опять.

    Читателям, подписанным на все мои каналы, может показаться, что у автора плохо с фантазией и он начал называть свои статьи однотипно. Нет, с фантазией у меня всё хорошо, даже слишком хорошо. Что касается названий, то это вызвано однотипностью методов и инструментов, используемых нашими бывшими "партнёрами".

    Итак, нам предрекают очередную страшно-ужасную проблему. Предрекают устами "Независимой газеты", что уже крайне интересно. Проблема происходит, как и всегда, ищ-з-за утечки мозгов жутко прогрессивной части российского общества. Которые не желают жить и работать в "этойстране". Потому при любом шухере громком звуке делают ноги в руки в сторону "нормальных стран".

    "Независимая" пишет, что Россия будет испытывать проблемы в сфере кибербезопасности. Причём не год и не два, а как минимум 7 лет! Проблема в кадрах, которых катастрофически не хватает, поскольку одни специалисты в этой области просто ускакали за рубеж, а других антинародная власть просто пересажала.

    Я ничего не выдумываю и не приукрашиваю. Можете почитать первоисточник.

    Сразу возникают вопросы, можно ли доверять кибербезопасность государства тем, кто либо драпает при первых признаках угрозы, либо тем более тем, кто решил повоевать с государством, но оказался столь неумным, что попал за решётку?

    Для нормального государства, заботящегося о собственной безопасности ответ будет однозначным - нет!

    Кроме того эти "незаменимые" спецы слишком привыкли полагаться на западные решения,оборудование и авторитеты. Потому они не станут искать новые подходы, создавать свою, собственную и независимую от западной, систему.

    Они станут либо копировать её, либо развивать нечто на её основе. А оно нам надо?

    Потому массовый отток айтишников "старой школы" может сказаться плодотворно. Новые люди, которые не варились в этой среде, станут больше думать своей головой как в профессиональном смысле, так и в смысле интересов государства.

    Учитывая, что наши хакеры самые талантливые в мире, то и со спецами по кибербезопасности проблем быть не должно. Просто дайте дорогу нашим, местным талантам с непромытыми мозгами, и они вам таке сотворят, что ахнете.




    Источник - Едкий натр Z .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз