• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Выход из капитализма: все будет гораздо сложнее

    Теория

     Коротко напомню сказанное мною ранее.

    1. После исчезновения СССР в декабре 1991 года, по сути, рухнула Ялтинско-Потсдамская (двухполюсная) модель мироустройства. Как известно, она была создана сразу после Второй мировой войны державами-победительницами с целью поддержания баланса сил/интересов между ведущими государствами. И на этой основе – мира на Земле. Сегодня для всех ясно: один «полюс» (Соединенные Штаты Америки) – не в состоянии гарантировать ни мира, ни баланса сил/интересов.

    2. Естественно, предлагаются новые модели миропорядка. Среди них – так называемая «Новая нормальность» («Новый мировой порядок»). Одним из ее фронтменов сегодня является Клаус Шваб – основатель и президент Всемирного экономического форума в Давосе. В действительности же за этой моделью стоит мощнейшая теневая структура, которую, вслед за Энтони Саттоном, американским исследователем скрытых механизмов мировой власти, я буду называть орденом (разумеется, речь идет не о масонах). Орден находится на территории США и использует эту страну только как свой инструмент. [Еще Саттон говорит о группе; ее «операционный район» обычно ограничивается Европой, находится она в Англии.]

    Главной целью «Новой нормальности» является ликвидация национальных государств, или во всяком случае кардинальное перераспределение их нынешних полномочий в пользу нескольких транснациональных корпораций с капиталом в триллионы долларов у каждой. Это предполагается осуществить через, скажем так, реструктурирование человечества – в частности, через ускоренный переход к глобальной сети агломераций, образованных вокруг городов с населением от 10 до 15 миллионов человек. И тогда как минимум две трети нынешнего населения Земли стали бы бесполезным балластом. А оставшихся (в городах) приведут к единому «стандарту жизни» – через принуждение в рамках «цифрового концлагеря».

    3. Ясно, что ни один здравомыслящий человек не примет «Новую нормальность» как вариант будущего для себя и своих близких. Однако ее авторы – так просто не сдадутся. Значит, предстоит жесткая бескомпромиссная борьба, концептуальной базой для которой должна стать альтернативная модель многополярного мироустройства. При этом каждый полюс – это макрорегион из нескольких государств, группирующихся вокруг 5–6 крупнейших региональных держав.

    4. Россия обязана предложить проект создания одного из таких макрорегионов: союз государств на пространстве от Атлантики до Тихого океана. Перефразируя Карла Хаусхофера, я назвал его «Континентальным союзом».

    5. Однако на пути его создания неизбежно встанут многочисленные территориальные конфликты. Насколько серьезным может быть их накал, показывают нынешние трагические события в Украине. Без окончания этих конфликтов – проект «Континентального союза» не реализуем.

    Выход единственный: сделать так, чтобы люди, по-прежнему принадлежа к своим (различным) этносам, одновременно получили бы и общую надэтническую идентичность. Что и станет одним из главных факторов постепенного снятия всех конфликтов. И поэтому «Континентальный союз» должен представлять собой не просто союз государств, к примеру, с едиными таможенными тарифами. Требуется еще и общее «гуманитарное измерение».

    6. Но опыт СССР показывает: у создаваемых людьми территориальных общностей гуманитарная составляющая появляется, только если большинством населения будет принят некий единый смысл.

    Реально ли найти такой единый смысл в нашем случае?

    7. Вполне реально. Ведь у людей есть общая потребность: покончить с падением нравов, ненавистью и злобой; с социальной несправедливостью; с положением, когда «личный интерес» чаще и чаще ставится «во главу угла»; когда доминируют зачастую не совестливые и честные, а те, у кого есть деньги.

    А как эту общую потребность – превратить в объединяющий фактор?

    8. Для этого нужен кардинально новый подход: взгляд на историю как на процесс подъема уровня нравственности в обществе. И механизм этого процесса связан с последовательной активацией энергетических центров человека – чакр.

    9. Анализ с нравственных позиций показывает: покончить с падением нравов в мире, с ненавистью и злобой – только с помощью так называемых «традиционных ценностей» (уровень третьей чакры) невозможно. Необходимо у значимой части населения Земли сформировать нравственно-психологическую ориентацию на «служение другим». А это достигается лишь через активацию четвертой чакры.

    10. Между тем большинство людей самостоятельно могут достичь лишь уровня «традиционных ценностей». А широкомасштабный процесс выхода на уровень «служения другим» у жителей отдельной страны возможен, только если эта страна «входит в нравственный резонанс». Поэтому людям оказывалась высшая помощь.

    11. Известны религиозный и внерелигиозный механизмы широкомасштабного формирования у людей нравственно-психологической ориентации на «служение другим». Использование религиозного (например в христианстве) механизма связано со следующими издержками:

    а) установка «служение другим» формируется только у глубоко верующих, но обычный человек не в состоянии достичь веры требуемого уровня. Попытки религиозных властей обойти это препятствие через принуждение людей к регулярному участию в церковных обрядах – привело к тому, что в странах Европы сформировалось тоталитарное общественное устройство;

    б) у жителей Европы сформировалась жесткая внешняя мотивация их поведения: боязнь «адских мук» после смерти. Сформировался тип личности, в сущности, не готовой брать на себя ответственность.

    12. Борьба с «религиозным тоталитаризмом» в Европе в рамках комплекса «культуры Просвещения» со временем позволила сформировать нравственно-психологический тип «личности эпохи Просвещения». Это человек, имеющий развитое чувство собственного достоинства, считающий высшей ценностью свободу выбора, знающий, что личность каждого – самоценна. Кроме того, сформировались механизмы эффективного контроля за властью со стороны гражданского общества.

    Однако все это имело цену: постепенно став «пост христианским», западное общество вышло из коридора христианских ценностей и тем самым практически утратило настройку на нравственную частоту. Сегодня созидательный потенциал проекта «Просвещение» оказался исчерпанным.

    13. Поэтому в соответствии с замыслом Создателя – на определенном этапе развития человечества началась отработка внерелигиозного механизма формирования нравственно-психологической ориентации на «служение другим». Эта ориентация автоматически возникает с началом работы по строительству коммунистического общества. А исходным пунктом является официальная формулировка политическим руководством нескольких ведущих стран стратегической цели: создание экономики, которая функционирует не для получения прибыли, а ради физического, интеллектуального и духовно-нравственного развития каждого человека. При этом людям нужно просто честно трудиться на своих рабочих местах. И никаких специальных волевых усилий от граждан не требуется.

    14. На практике первый в истории запуск внерелигиозного механизма формирования ориентации на «служение другим» начался в СССР – с публикации в газете «Правда» статьи Сталина «Год великого перелома. К ХII годовщине Октября» (ноябрь 1927 года). Развернулась грандиозная работа. И вскоре условия, способствующие масштабному формированию у людей третьего уровня нравственности – в советском обществе сложились. Однако работа по «Красному проекту» окончилась крахом. Главная причина: в России, по сути, отсутствовали объективные предпосылки для «выхода из капитализма» и начала созидания социалистического (а тем более – коммунистического) общества.

    15. Реализация проекта «Континентальный союз» невозможна без нового запуска внерелигиозного механизма формирования нравственно-психологической ориентации на «служение другим». А значит, ее не достичь без «выхода из капитализма». Выход этот должен осуществляться по несиловому сценарию – через создание альтернативной системы хозяйства, которая постепенно вытеснит нынешнюю, на базе использования высших технологий. Никак иначе победу над мощнейшей теневой структурой (орденом – США, и группой – Англия) – не одержать.

    Так это выглядит в теории.

    Практика

    А теперь – практика.

    Начну с небольшого исторического экскурса.

    Как многие, видимо, помнят, в 1994 году независимый канадский журналист Серж Монаст выступил с докладом, в котором рассказал о проекте NASA под названием «Голубой луч» (Bluebeam). [По имеющейся информации, Серж Монаст умер через полтора года после опубликования доклада: его вызвали в полицию, где он провел ночь, и через несколько часов после выхода из полиции он скончался от инфаркта. Ему был 51 год.]

    Американский проект «Голубой луч»

    Совсем конспективно – о проекте «Голубой луч».

    Цель. Окончательный захват власти на Земле орденом и группой.

    Ход реализации. В ключевых регионах планеты инициируется широкомасштабный комплексный кризис (экономический и экологический), в городах мира провоцируется гигантский всплеск преступности и т. д. Кульминацией станет имитация захвата Земли «враждебными инопланетянами».

    Средства. Когда уровень паники среди населения подойдет к «красной черте», в небе (с помощью проецирования через спутниковые лазеры) появятся гигантские трехмерные голограммы Христа, Мухаммеда и Будды (в соответствующих районах Земли), которые обратятся к людям на их языках с призывом – для спасения выполнять предписания ордена и группы.

    При этом, что чрезвычайно важно, каждый человек услышит голос соответствующего «спасителя» в собственном мозгу. Для этого планируется использовать известную в психотронике технологию «радиоголоса», когда созданная мощным генератором СВЧ опорная волна получает низкочастотную модуляцию: на нее накладывается речь человека-оператора.

    Так вот. По имеющейся инсайдерской информации (верить или не верить ей – решит сам читатель), сегодня проект захвата власти сторонниками идеи «Нового мирового порядка» существенно модифицирован.

    Модернизированная версия проекта NASA «Голубой луч»

    Первое. Ориентировочно, в 2023 году в мире запланирована еще одна пандемия на основе новой разновидности ковида. Естественно, все должны будут вакцинироваться, что, помимо прочего, приведет (в соответствии с требованиями модели «Новая Нормальность) к сокращению населения Земли. [Так, предполагается, что к 2030 году вакцины смогут убить от 2,5 до 5 миллиардов человек.]

    Второе. Завершается работа над проектом CSRQ-SM. Это компьютерная программа для социального управления. Она, после ее активации, начнет автоматически перехватывать все производимые банковские транзакции, все действия с кредитными и дебетовыми картами – для конвертации денежных средств в доллары США. Когда конвертация завершится, люди при входе на свой банковский счет увидят абсолютно новую ситуацию: на 99 % счетов мира будет лежать не более одной тысячи долларов США в любой момент времени. Эта сумма будет начисляться один раз в начале каждого месяца. Кроме того, люди увидят свой социальный рейтинг.

    Все обязаны будут немедленно подчиниться новой системе.

    Сопротивляющиеся получат штрафы и вычеты со своего счета.

    Постепенно большая часть людей осознают: да, они по сути находятся в рабстве и под непрерывным электронным контролем, но будут благодарны за это:

    «Это лучше, чем та постоянная неопределенность, в которой мы находились, теперь все гарантировано – власть спасла нас».

    Оставшиеся непокорными будут пытаться жаловаться и протестовать – их банковские счета будут обнулены. Таких людей будут «стимулировать голодом», ставя перед выбором: либо выполнить требования власти, либо умереть.

    Предполагается, что где-то в начале этой намечаемой «финансовой перезагрузки» состоится некая более реалистичная современная имитация (а не голографическая, как в проекте NASA «Голубой луч») масштабного прихода инопланетян на Землю. Они, естественно, придут «ради спасения человечества от накопившихся проблем» и по сценарию – бесплатно передадут людям свои технологии. Это будет сделано исключительно «на благо общества и на благо планеты Земля».

    В действительности, да – сверхмощные технологии (и соответствующее оборудование) переданы свыше будут, но, разумеется – именно в руки тех, кто сегодня разворачивает на Земле проект Нового мирового порядка! [Без сомнения, среди множества внеземных цивилизаций по сценарию найдутся и такие, которые будут готовы осуществить и этот план.]

    Иными словами, предстоит чрезвычайно острая и нешуточная борьба между сторонниками Нового мирового порядка и конструкторами многополярного мироустройства. И готовиться к битве нужно уже сейчас, работая на опережение.

    Автор: Юрий Ковалев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз