• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Очередное субботнее пропадалово - 110

    Дорогие друзья, по субботам мы прыгаем в Россию без парашюта. Фото с обезьянкой и магнитики, как обычно, на выходе перед кассой.

    Холдинг «Российские космические системы» завершил разработку серии уникальных квадратурных модуляторов для перспективных спутников навигации, связи, телекоммуникаций, изучения космоса и экомониторинга. Микросхемы размером 5х4 мм станут частью современных радиолиний для передачи информации со спутника наземным и космическим объектам и значительно повысят скорость, стабильность и качество высокоскоростной широкополосной связи.

    "Вертолеты России" и "ЮТэйр" создали первый образец вертолета Ми-8 для миротворцев. Ми-8 для миротворческих операций доработан в части возможности полетов "с очками ночного видения, с установленной системой противоракетной и баллистической защиты. Для создания "миротворческого" Ми-8 используются имеющиеся гражданские машины и дорабатываются "Вертолетами "России" в короткий срок.

    В России заработал первый полигон для испытаний беспилотников. На полигоне в Тверской области уже организованы первые полеты. Он включает в себя летную площадку и цифровую платформу. Последняя позволяет оперативно оценивать соответствие дронов нормам летной годности, а также испытывать еще разрабатываемые аппараты, системы управления и оборудование.

    «Окская судоверфь» спустила на воду первый краболов-процессор «Капитан Манжолин» проекта 5712Р. Длина судна составляет 57 метров, оно представляет собой «плавучую фабрику» по вылову и переработке краба. Оборудование фабрики позволит перерабатывать и выпускать до 15 тонн готовой продукции в день. Судно может находиться в автономном плавании до 40 дней.

    Специалисты Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института совместно с компанией "Запсибгазпром" ввели в эксплуатацию на станции Прогресс в Антарктиде новый снежно-ледовый аэродром для приема тяжелых транспортных самолетов. Благодаря своим характеристикам аэродром может принимать тяжелые транспортные самолеты типа Ил-76.

    Ижевский завод тепловой техники изготовил прототип и начал лабораторные испытания нового теплового прибора - подвесного газового обогревателя, который будет выпускаться под брендом Kalashnikov. Обогреватель является импортозамещающей продукцией. Он предназначен для автономного обогрева в сельскохозяйственном секторе с высокими требованиями к уровню эмиссии продуктов сгорания в окружающую среду.

    ПАО «ЛУКОЙЛ» реализовало проект строительства Комплекса переработки нефтяных остатков мощностью 2,1 млн тонн по сырью в год. Это позволит увеличить мощность производства дизельного топлива экологического класса Евро-5 на 1,1 млн тонн в год, сократить долю мазута в корзине продукции, а также создать в регионе более 200 высокотехнологичных рабочих мест.

    АО «Новомет-Пермь» запустило в Перми производство высокотемпературного нефтепогружного силового кабеля. Он используется для питания электродвигателей насосов при добыче нефти. Новая продукция может применяться в глубоких скважинах с осложненными характеристиками: высокая температура окружающей рабочей жидкости (геотермальные скважины — до 2500°С), большое содержание воды, сероводорода, кислот, солей и других агрессивных веществ.

    Компания ЭЛСИ ввела в эксплуатацию в Кузбассе новый угольный разрез "Верхнетешский" с запасами полезного ископаемого около 66 млн тонн. Добываемый энергетический уголь планируется реализовывать на экспорт. Новое угольное предприятие площадью более 8,5 тыс. кв. км создано на юге Кемеровской области в 12 км от моногорода Осинники.

    ВТБ в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis первым из российских банков представил прототип сервиса в мобильном приложении "ВТБ онлайн" по открытию и пополнению цифрового кошелька на платформе Банка России, а также переводу цифровых рублей между клиентами С2С (переводы между физлицами) и С2В (платежи от физлиц бизнесу).

    Хорошо, что суббота только раз в неделю. Семь суббот подряд не переживёт никто.

    #поравалить #всепропало

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз