• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О возврате к социализму, или Как нам не дать сломать страну в очередной раз

    Чем больше проходит времени от момента распада СССР, тем больше у меня нарастает сожаление о том, что такой огромной и великой во многом страны не стало.

    Отношение к существовавшему в СССР социалистическому строю у меня с самого раннего детства было неоднозначное, потому что я отчётливо видел все его плюсы и минусы.

    Но несмотря на недостатки, я сожалею о развале Советского Союза и считаю, что он мог бы существовать и поныне, если бы КПСС правильно подошла к реформированию экономики, что и показал Китай, наученный нашим горьким опытом.

    Построение общества, основанного на справедливости и максимальных социальных гарантиях для всех - это была прекрасная идея, но реализация этой идеи осуществлялась из рук вон плохо, генеральные секретари ЦК КПСС некомпетентным управлением привели экономику к истощению, а идею к полному провалу.

    Да и развалили страну как раз самые главные партийные деятели, поэтому винить империалистов, внешнее окружение и ещё кого бы то ни было ни сами члены нынешней КПРФ, ни люди, жалеющие о распаде СССР, не могут.

    Но сейчас появляется всё больше тех, кто считает, что нам непременно надо вот прямо срочно возвратиться к тому социализму, сильно приукрашает нашу жизнь в то время, всячески критикует нынешнюю "антинародную" власть и хулит жизнь в нынешней России.

    И на эти сладкие напевы реагируют молодые люди, которым та идея кажется прекрасной, но они не знают о том, как она реализовывалась и слушают вот этих сладкоголосых зазывал, мечтая об идеальном и справедливом обществе.

    Вот об этих молодых людях, которые заявляют, что тогда было всё прекрасно, а сейчас всё ужасно: власть сгнила, кругом несправедливость и срочно надо всё ломать, я и хочу поговорить.

    В возвращении к новому социализму, сочетающему в себе все плюсы от прежнего и все плюсы от рыночной экономики с наличием частной собственности, я не вижу ничего плохого.

    Только вот эти молодые люди и метод хотят использовать всё тот же, что в 1917 году - вновь снести власть под лозунгом борьбы за социальную справедливость, а затем установить новую социалистическую власть, да и частную собственность, видимо, вновь хотят ликвидировать, потому что очень ненавидят богатых.

    Им вновь хочется, чтобы их у нас не было, а у нынешних богатеев они снова собираются "всё отобрать и поделить", а потом жить по принципу: "от каждого по способностям, всем - поровну".

    Они почему-то уверены, что все проблемы у нас из-за плохой власти, сильного социального расслоения общества и несправедливого распределения богатства, а вот ежели бы всё это исправить и сделать по их вышеописанному лекалу, то и чиновники сразу бы стали сознательными, и рабочие кинулись бы работать с энтузиазмом - не покладая рук, и рванула бы наша страна к экономическим и научным высотам так, что капиталисты только вдыхали бы пыль, поднятую нами.

    Конечно, проблемы у нас в стране всегда были и есть, но создаём-то мы их себе только сами, шарахаясь из стороны в сторону в своём развитии: то нам капитализм и монархизм надоели - подавай социализм и коммунизм (1917),то нам социализм надоел - подавай капитализм (1991), то нам снова капитализм надоел и подавай новый социализм обратно.

    И вот водят нас всяческие заграничные провокаторы вместе с доморощенными кликушами и идеалистами вокруг этих "измов" уже сотню лет, как глупых детей, используя, в первую очередь, горячую и легко поддающуюся "души прекрасным порывам" молодёжь в качестве движущей силы революций и переворотов.

    При этом мы каждый раз теряем одно-два десятилетия, чтобы вылезти из той экономической ямы, куда загоняют нашу страну эти шарахания, и дойти до прежнего уровня развития экономики, в то время как те самые страны, на которые облизываясь смотрят наши борцы за всё хорошее против всего плохого, спокойно и планомерно развивают свою науку, промышленность, политический строй и пыль, поднятую ими, вдыхать приходится нам.

    Все наши шараханья очень метко описываются одной сценкой из кинокомедии Леонида Гайдая "Не может быть", где один герой продал другому костюм и пытался запутать его, то заужая пиджак с помощью прищепок, то снимая их, чтобы тот не вернул костюм обратно, а другой никак не мог понять, узко ему или широко.

     

     

     

     

     

     

     

    кадр из кинокомедии "Не может быть"

    Вот так и наш народ не может понять, чего же он хочет, и узко ему или широко, потому что по наущению западных кураторов наши буйные оппозиционеры то прищепочки снимут, то вновь прикрепят.

    Один мой знакомый - бывший несистемный оппозиционер, сторонник нового "узника совести", а ныне член ОНФ, с которым я продолжаю общаться в ВК, является марксистом и хочет, чтобы в стране всё богатство распределялось справедливо.

    Он настроен против власти, против миллиардеров, ему не нравится, что топ-менеджеры имеют слишком высокие, по его мнению, зарплаты и вообще считает, что у нас должна быть диктатура пролетариата, а авторитарный режим (ну так ему внушили) препятствует развитию страны и до добра не доведёт.

    Бесполезно ему доказывать, что как раз сейчас во многих странах с авторитарными режимами люди живут гораздо лучше, чем в большинстве демократий, да и руководители этих стран бьются за свои национальные интересы и противостоят США, а все демократические страны, которые, кстати, только на словах являются таковыми, лежат под их пятой и даже не пытаются заикнуться о своих интересах.

    После того как он немного отошёл от той оппозиционной тусовки, в которой боролся за демократию и свободу, то чуть-чуть поумнел и понял, кто и с какой целью оплачивал борьбу их лидера против Путина, но ещё не помудрел.

    Теперь он вновь хочет, чтобы нынешняя власть срочно ушла, потому что она "прогнила", потому что он с высоты своего двадцатиснебольшимлетнего возраста Щитает, что президент всё делает неправильно, и что нам нужно возвращаться к справедливости и равноправию - в социализм, потому что расслоение общества слишком велико, и в этом вот вся беда.

    А бороться за это он предлагает, разумеется, испытанным им ранее способом - массовым неповиновением и протестными митингами, мол, когда на улицы выйдут стомильёнов и скажут: "Мы так больше не согласны жить", то власть рухнет и можно будет всё изменить.

    При этом он, считая себя очень умным, не осознаёт, что хоть он сам и марксист, но вместе с ним на площади выйдут отнюдь не только сторонники социализма, а все недовольные властью.

    Плечом к плечу с ним будут стоять и притесняемые сейчас сторонники "европейских ценностей", и сторонники либеральной рыночной экономики, считающие, что государство вообще не должно вмешиваться в неё, и западопоклонники, которые хотят, чтобы мы стали как они, и те же самые богатеи-миллиардеры, которым выгодно свалить нынешнюю власть, чтобы не было санкций, и они продолжили участвовать в глобальном западном проекте, зарабатывать и прогуливать свои миллиарды в круизах и дорогих отелях.

    И ещё товарищ марксист не понимает, что если произойдёт переворот, то выгодоприобретателям, организовавшим этот переворот, будет ваще нас... пардонте... вообще неинтересно, что он там себе напридумывал и каким видит будущее страны.

    Организаторы, использовав протестный потенциал таких как он, сразу дадут им всем пинка и начнут строить нечто другое, скорее всего, то, что будет гораздо хуже, чем сейчас, то, что ему определённо не понравится, но исправить он уже ничего не сможет.

    Однако мне всё-таки стало интересно, чего же хочет в итоге достичь мой оппонент, ия его спросил:

    А какая страна для тебя сейчас является эталоном, где всё отлично, нет расслоения, есть обратная связь, нет коррупции и власть не прогнила?

    Отвечает: Никакая.Люди пока слишком глупые.

    То есть, он таки осознаёт, что люди пока глупые (а он, заметьте, умный), что нет в мире идеального строя и идеальной власти, что власть в подавляющем большинстве стран во много раз хуже нашей, притом ещё и является несамостоятельной, ведя политику не в интересах своих народов, а в угоду США, что во всех странах существует и коррупция, и расслоение, но вот ломать всё и пытаться что-то перестраивать срочно надо почему-то обязательно у нас.

    Л-Логика с большой буквы.

    Но не ищите логику у таких бунтарей, её там нет.

    Главное, чтобы таких безумных пассионариев было не слишком много, а разумные двигали страну в правильном направлении без бунтов и переворотов.

    В условиях нынешнего противостояния с Западом нам не надо устраивать разборок в стране, не надо сейчас искать виноватых, не надо яростно набрасываться на власть, тем самым нагнетая недовольство и помогая внешним силам.

    Надо встать в один строй и разобраться с внешними угрозами и при этом необходимо спокойно вскрывать имеющиеся проблемы и устранять их, выявляя нерадивых чиновников и тех, кто устраивает откровенный саботаж.

    Кстати, напомню, что по Конституции государство у нас и так является социальным, но тем не менее существующий в стране капитализм нуждается в коррекции, нам можно и нужно двигаться к новому социализму, что, в общем-то, постепенно Путиным и делается.

    Главное - делать это разумно: на выборах и путём создания гражданского запроса на необходимые изменения, активно участвуя в обсуждении проблем в телеграм-каналах и соцсетях, а не путём проведения протестных митингов, шествий и организации гражданского неповиновения.

    Надеюсь, что в этот раз мы, государственники, имея хорошие инструменты для разъяснения и агитации, не дадим оппозиционерам подбить большинство народа наступить на те же грабли и не позволим в очередной раз сломать страну.







    Источник - Выключаем эмоции, включаем ум .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз