• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 1
    Гостей: 34
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Екатерину Губареву обвиняют в участии в организованной преступной группе

     Работники МВД задержали замглавы правительства Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерину Губареву по делу об экономическом преступлении.

    «Екатерина Губарева задержана в рамках уголовного дела, с ней сейчас проводятся следственные действия», — говорится в сообщении ТАСС. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения Губаревой.

    Однако позже СМИ сообщили, что Управление МВД по Херсонской области не подтверждает и не опровергает информацию о задержании заместителя главы региона Екатерины Губаревой. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию», — сказал представитель пресс-службы.

    В то же время в правительстве региона заявили, что функциональные обязанности заместителя губернатора перераспределили, но ее никто не замещает. «Ее никто не замещает, никакого исполняющего обязанности пока не планируется, министерства переданы другим заместителям губернатора», — сказали в пресс-службе.

    Кроме того, представитель властных структур региона сообщил, что Екатерина Губарева уехала из региона после референдума о его вхождении в состав России и обратно не возвращалась. «Она после референдума уехала и не возвращалась даже в момент острого кризиса эвакуации», — сказал представитель власти.

    При этом Павел Губарев сообщал, что его супруга была в Геническе Херсонской области. «Вчера около 16:30 моя жена Екатерина Губарева пропала, с того времени на связь не выходила. Последнее место, где её видели — здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны», — заявил Губарев.

    «Информацию по Екатерине Губаревой мне подтверждают несколько серьезных источников. Она здорова, но есть проблемы с российским правосудием на «десятки миллионов бюджетных рублей, а также банальное ОПГ», — написала специальный корреспондент ВГТРК Ольга Курлаева.

    «По Губаревой дам еще немного здесь инфы. Вменяют, внимание, участие в ОПГ (пока не определено в каком качестве), похищение людей, отжим собственности и бизнеса. У них имеются показания свидетелей и потерпевших», — сообщил украинский блогер Анатолий Шарий.

    «Инфа о задержании Губаревой подтверждается. Интересно, а много сейчас людей найдется для работы на новых территориях? После всех перегруппировок, ДТП и экономических преступлений? Конечно, Россия всегда была страной героев. Но между героями и самоубийцами все же есть существенная разница», — отметили в телеграм-канале «Под лед».

    Позже авторы добавили, что «источники, близко знакомые с Екатериной Губаревой, рассказали, что до Херсонской ВГА она имела высокооплачиваемую работу в Москве. Над предложением по Херсону долго думала и сильно сомневалась. И, как мы видим, сомневалась не зря. В общем меньше всего похоже на то, что человек поехал в Херсон деньги п***ть. Тем более, не просто человек, а идейная русская активистка. С 2014 года».

    «Задержание херсонского замгубернатора Губаревой — свидетельство того, что российские силовики хотят жестко контролировать ситуацию в новых регионах РФ. Зачастую в органы власти этих территорий смогли просочиться крайне неоднозначные личности, которые преследовали своей целью либо активную пиар-раскрутку самих себя, либо личное обогащение. Теперь проникновению таких персонажей на высокие значимые посты будет поставлен заслон, невзирая на фамилии, должности, заслуги и статусы», — пишет телеграм-канал «BRIEF».

    Пользователи в сети выражают различные мнения по поводу ареста Екатерины Губаревой.

    «Сначала Стремоусов, потом Губарева... В Херсонской области осталось достаточно украинских «решал», — рассказала Наташа.

    «Муж не очень обдуманно высказался по поводу оставления Херсона», — заметил ЕК.

    «Сейчас там происходит много всего. Народ власть и бабло делят. Подставить могут кого угодно, да ещё на таких должностях. Я её не защищаю, но считаю, что все такие дела должны вести следаки с России. Предварительно и следаков нужно проверять на политические взгляды и фин. состояние», — считает Сергей.

    «Честно говоря, впечатление, что команда Сальдо просто зачищает политических конкурентов. Нашли время конечно», — отметила Натали.

    «Слава Богу что нашлась, муж ее был категорически против сдачи Херсона, тут не все просто», — написала Катерина.

    «А конкретнее, что ей инкриминируют? Вообще полный маразм. Люди и так рискуют своей жизнью, соглашаясь занять расстрельные на сегодня должности, а их начинают прессовать. Так что инкриминируют Губаревой?» — спрашивает Екатерина.

    «Что самое смешное, укропы еще пару недель назад заявляли, что у Губаревой и неких «донецких» тёрки с ФСБ по поводу распределения финансовых потоков в Херсонской области», — сообщил marsianez1.

    «Свои своих стали уничтожать, правильно Мозговой писал — не верить никому. Так странно разборки устраивают в низах от кого мало что зависит. Стараются как можно больше патриотов убрать, которые по видимому много что знают, сначала Стремоусов, теперь Губареву, а вот наверху которые пр****ли всю армию никого не устраняют, только переставляют как фигур в шахматах», — отметила Вера.

    «Странно все. Не хотелось бы, чтобы ее обвинили. Смелые светлые люди. Настоящие патриоты», — заметила Виктория.

    «Ё-маё, как же так. Она что, совсем долбанулась? Муж на фронте, бывш. народный губернатор и вот это вот всё. Надеюсь, это какое-то недоразумение», — возмутился Павел.

    «Вот интересно, если задерживают, разве не дают возможность связаться со своим адвокатом, который может инфо родственникам передать, что все с близким нормально, не погибла мол, не украдена укрофашистами и т. д! Что за скотское отношение!» — написал Святослав.

    «Очередное экономическое преступление, кто его только не совершал уже, да и продолжают совершать сейчас в тёплой думе, например, та же оппозиция роль играет ярко, почти убедительно, хорошо, что хоть её задержали, она то шишка не большая, потому и можно», — считает Алексей.

    «Что-то всё странно, как только мы начинаем сдавать заднюю, так сразу кто-то пропадает, и кого-то арестовывают, чувствую что будут новые жесты доброй воли», — предсказывает Александра.

    «Сейчас политический вес Губарева близок к нулю, и жену его никто не заставлял назначать в Херсон. Скорее, что-то со сдачей Херсона связано. Даже подчеркивают, что ее не было там во время эвакуации», — подчеркнула Наташа.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз