• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 24
    Пользователей: 0
    Гостей: 24
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Донбасс обеспечат водой из Дона — решение о строительстве водовода принято

     Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин по окончанию переговоров с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным заявил, что принято решение о строительстве водовода в ДНР из реки Дон.

    «Особое внимание уделили проблеме обеспечения водой. Принято решение о строительстве водовода из реки Дон. Несмотря на то что проект сложный и дорогостоящий, его реализация намечена на первое полугодие 2023 года», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

    Напомним, в ДНР с начала СВО нет воды, которую перекрыли в Славянске. Вода подается один раз в три дня на два часа, но далеко не всем. У многих воды жителей столицы нет уже девять месяцев.

    Дончане, тем временем, довольно скептично отнеслись к новости. Неудивительно - вопрос так долго не решается, что в его системное решение уже мало кто верит.

    «Видать Славянск ещё не скоро...», — пишет в местном чате Пашка.

    «А полгода ещё без воды побыть?» — заметил Ахххх.

    «А где же секретная труба, о которой Пушилин нам каждый раз рассказывает?» — напомнила Аня.

    «А раньше слабо было додуматься? 8 месяцев думали», — отметил Алексей.

    «А может отбить Славянск дешевле и быстрее!» — уверен Александр.

    «Да уж ( ((Защитили так защитили (( (похоже никто не собирается ДНР в границах области делать (( (так и будет линия разграничения идти под Донецком», — огорчилась Олечка.

    «Да нет гарантии, что и после освобождения Славянска вода сможет пойти в Донецк. Разрушить можно всё, что угодно, в том числе и коммуникации, подающие воду», — рассказала Татьяна.

    «А как же Майорск? Где вода? Где другие водоводы? Навеска лапши продолжается. Когда будет отопление?» — жалуется Анна.

    «Очень рады за «очередной проект». Вы хоть воду дайте по графику и отопление. Сыты уже вашими проектами... «Очередная радость» — проект, т. е воды не будет ещё лет 5-это пока построят трубопровод в 200 с лишним км», — возмутился NK.

    «А вам самим не смешно, вы уже один водовод «построили’, на кнопку пуск нажали. И где вода?!» — отметила Алла.

    «Это уже третий по счёту проект которым нас кормят, все брехня, уже до Дона добрались, а чего не из Амазонки, мне кажется друзья это реальнее», — подметила Эмма.

    «Какой по счёту проект уже ждём? Теперь новый полгода ждать. А где вода с прошлых проектов? В кранах воды у многих нет, батареи пустые, на 9 этаже пусто, а на дом тепломер в подвале, тепло идёт. За что платить?» — возмущается Жанна.

    «Это мы столько ещё будем воду таскать?! Вы о чем думали?! Зима на носу!!!» — отчаялась Елена.

    Напомним, по данным "Антифашиста", проект строительства водовода из Ростовской области был разработан Минстроем ДНР еще в 2017 году. Стоимость проекта составила несколько десятков миллиардов рублей. Из-за этого, а также по политическим мотивам тогда проект не был реализован. Теперь, по нашей информации, за основу взят именно проект 2017 года.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз