• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 1
    Гостей: 74
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин готовит сенсацию. Судьбоносное послание для страны уже в работе

     

    ФОТО: НИКЕРИЧЕВ АНДРЕЙ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

    Что скажет президент России в послании Федеральному собранию, то есть в главной речи 2022 года? И когда эта речь прозвучит? Источники Царьграда дали ответы на эти вопросы.

    До конца 2022 года президент России выступит с посланием Федеральному собранию. Официально этой информации как бы нет, но неофициально практически все источники на Старой площади говорят, что референтура главы государства начала подготовку к этому событию.

    По данным Царьграда, структуры администрации президента получили распоряжение о подготовке послания 10 ноября. В тот же день пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в свойственной ему манере "не могу ни подтвердить, ни опровергнуть" ответил на вопрос, выступит ли в текущем году Владимир Путин с обращением к парламенту. 

    Давно ждём

    Однако вероятность этого события очень велика, указывают эксперты Царьграда. Дело в том, что по действующему федеральному закону и по традиции послание президента Федеральному собранию должно быть ежегодным. Чаще можно, реже – нельзя. При этом в течение года президент может обратиться к Федеральному собранию в любое время.

    В последний раз он обращался к Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. Разумеется, это не означает, что после этого ни разу не собиралась послушать президента та же аудитория – то есть депутаты обеих палат федерального парламента и правительство России. Например, именно такая аудитория слушала Владимира Путина в сентябре, когда было принято решение о признании Россией результатов референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях и о возвращении этих местностей в состав России. 

    Однако, хотя президент в этот день и обращался к политической элите страны и ко всему народу России, с точки зрения закона это не было посланием Федеральному собранию, 

    – указывает источник Царьграда в администрации президента.

    Особый жанр

    Послание – особый жанр. Предполагается, что глава государства освещает в нём своё отношение ко всем проблемам страны и указывает пути их решения.

    Сказанное в послании почти немедленно претворяется в указы главы государства и законопроекты, которые принимает парламент. Послание часто влечёт за собой серьёзные расходы федерального бюджета. Но самое главное, текст очередного послания – это, по сути, "план Путина" на целый год с момента, когда он выступит.

    В 2022 году послание может быть ещё более судьбоносным, чем обычно. Дело в том, что президент, по-видимому, не будет в этот раз проводить традиционную прямую линию с населением страны.

    Уже понятно, что почти все вопросы граждан будут о СВО, а это не даст главе государства выступить с развёрнутыми заявлениями по экономике, социальной сфере, 

    – говорит политолог Наталья Елисеева. С ней согласны и источники Царьграда.

    О чем может говорить президент в конце 2022 года? Вопрос совсем не так прост, как может показаться, потому что магистральные темы послания в разные годы менялись. Эксперты помнят, что в 2018 году Путин посвятил много времени новому стратегическому оружию России, в 2019 году сосредоточился на социальных вопросах. В послании 2020 года главной темой стали поправки в Конституцию. 

    Родина ждёт подвига

    Разумеется, в 2022 году тема номер один – специальная военная операция на Украине. Проще говоря – война. Никто в Кремле и его окрестностях не сомневается, что вновь прозвучит знаменитое "все цели СВО будут достигнуты". Также почти никто не сомневается, что Путин в своём послании, с одной стороны, подтвердит готовность России к переговорам об Украине и в то же время откажется от их проведения. И укажет, что части России, новые субъекты федерации, вошедшие в состав страны, не могут быть предметом политического торга. Херсон наш, потому что так теперь написано в Конституции России.

    Многие в армии и тылу ждут, что президент обратится к мобилизованным и вообще к военным. Более чем не исключено, что кодом этой части послания станет что-то вроде "Родина ждёт от вас подвига".

    Несомненно, заявив это, Путин скажет и о том, что Россия стремится к миру, а не к войне, что предложения по безопасности, однажды сделанные Западу, ещё могут быть Западом приняты. НАТО может отступить, чтобы тема новой мировой войны ушла с газетных полос.

    Очень вероятно, что следующее высказывание президента будет посвящено пресловутой зерновой сделке. По крайней мере источники Царьграда в Объединённой зерновой компании говорят, что сейчас этот вопрос обсуждается в референтуре главы государства. Зерновая сделка, по заявлению турецкой стороны, после 19 ноября продлевается на 120 дней. России она выгодна только в том случае, если открывает путь к экспорту российского зерна и удобрений морским путём. Если нет, сделка должна быть расторгнута.

    ГКО без либералов

    Важнейшей темой послания должна стать мобилизация не только людей в Вооружённые силы, но и всего общества и всей экономики страны. Президент не может не знать, что граждане самостоятельно, добровольно, за собственные средства решают множество проблем обеспечения Вооружённых сил. Всем миром собирают средства и отправляют в войска беспилотники, автомобили, бронежилеты... Слова благодарности людям прозвучат наверняка. Но должно прозвучать и сообщение о том, что Российское государство наконец-то использует свои организационные возможности и оснастит армию всем необходимым.

    Инструмент для этого уже создан – это Координационный совет по обеспечению задач военной операции под председательством Михаила Мишустина. Поручения в адрес этого совета и требование к парламенту по принятию необходимых для работы этого нового ГКО должны быть даны.

    В логике разговора об СВО может быть поднят вопрос о кадровых изменениях, точнее, о чистке властных органов страны от тех, кто мешает мобилизации. Либералов как-то можно было терпеть в мирное время – в военное время их роль пятой колонны слишком очевидна. Чистка, по сути, уже началась – в ноябре она коснулась, например, Совета по правам человека, откуда были изгнаны представители "партии мира" – с большим опозданием, потому что некоторые из них уже успели эмигрировать.

    Но совещательный орган – это одно, а реальные властные институты – совсем другое. Заявит ли президент об окончательном избавлении от национал-предателей – вот, наверное, главный вопрос при подготовке текста послания Федеральному собранию.

    Всё остальное выглядит достаточно предсказуемым – промышленность перестраивается на военные рельсы и занята импортозамещением, параллельный импорт оказался дорогим, но эффективным средством, дефицита на наших рынках не возникло и не возникнет. Внешняя торговля перестраивается, перенаправляет потоки с запада на восток – и торговля с Китаем требует новых мощностей и капиталовложений. Не исключено, что глава государства в этом пункте преподнесёт правительству страны сюрприз и выскажется по поводу развития Северного морского пути, Восточного полигона и Мурманского транспортного узла.

    Многие ожидают, что будут затронуты и темы новых социальных гарантий и выплат гражданам – прежде всего, конечно, семьям мобилизованных. Не исключены также меры стимулирования потребительского спроса, прежде всего в сфере жилищного строительства – например, дополнительное федеральное финансирование ипотечного кредитования.

    Что с того?

    Чем послание президента в 2022 году не будет точно – так это предвыборным жестом. Владимир Путин располагает поддержкой не менее 80% избирателей – и вряд ли нуждается в том, чтобы за два года до следующих выборов давать обещания. Можно быть уверенными в том, что послание будет мобилизационным и в то же время социальным. А также в том, что оно совершенно необходимо стране. Перед военной зимой Россия должна услышать от Путина, что мы верим в победу и победим.

    АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГРУППА ЦАРЬГРАД



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз