• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 1
    Гостей: 33
    Attentive85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Природа саботажа элиты

    По мере обретения страной независимости от внешних сил и взаимоотношений, как сейчас происходит с Россией, очень многие из элиты оказываются не готовы полностью разорвать и пересмотреть связи с внешним миром, до самого последнего момента сохраняя надежду «вернуть всё как было». До начала противостояния / разрыва, таких среди элиты было абсолютное большинство, но по мере поляризации происходит выделение отдельных групп: беглецы за рубеж, осознавшие себя патриотами или ультрапатриотами, но многие так и продолжают пытаться усидеть на нескольких стульях, раскладывая яйца по разным штанинам.

    В сложных и меняющихся условиях, когда необходимо сделать выбор, такие элитарии продолжают мечтать и верить, что можно повернуть всё вспять, договориться, пусть даже ценой контрибуций и потерь. К этой группе примыкает большая часть олигархов и крупных бизнесменов, высшего и среднего чиновничества, топ-менеджеров компаний, богемы и даже многие силовики. Несколько десятилетий копить личный финансовый и социальный капитал, чтобы потерять значительную его часть, очень неприятно. Далеко не все понимают простую истину – иногда надо отказаться от части, чтобы не потерять всё.

    Данные элитарии не являются компрадорами, у каждого из них есть грань, за которую он не готов преступить, но для них вполне допустимо ослабление страны, как плата за чрезмерную наглость. Эти люди всё ещё живут в парадигме неминуемой глобализации. Внешние силы обязательно будут играть на этом, обещая передел активов патриотов и бежавших компрадоров, уверяя, что потери для страны от невыгодного соглашения окажутся не такими и существенными.

    В настоящее время, большинство элитариев в России относится именно к этой группе, всячески саботируя начинания и изменения, пытаясь склонить руководство страны к «мягкой» капитуляции, постоянно проталкивая исключения в своих частных интересах. Сегодня на экраны и в прессу попала попытка Дмитрия Мазепина договориться о запуске амиакопровода в Одессе, под соусом бесплатных поставок заблокированных в портах Европы удобрений, которые не дают продать.

    Таких «просителей» не десятки и боюсь даже не сотни, а сколько тех, кто пытается договориться на оперативном уровне, чтобы пропустили, не бомбили, не разрушали и т.д., подкупая, договариваясь и провоцируя саботаж в личных интересах. Вроде бы тупик, ан нет, они всё-таки не компрадоры, готовые идти к личной цели любой ценой. Удары России по энергетической инфраструктуре на бУкраине кроме военной, имеют явную внутриэлитную цель, они направлены на ослабление самой крупной элитной группы – приспособленцев, делая необратимыми действия, уничтожая основу для «мягкой» сдачи.

    Чем больше Россия наносит ударов и ущерба, тем меньше среди отечественной элиты остаётся людей, готовых пойти на соглашения и «компенсировать» потери, тем выше сплоченность. Фактически, Владимир Путин вынуждает их всех определиться, как сделал это в феврале с Советом Безопасности, выбор прост: патриотизм или предательство. Понимание несоразмерности и невыполнимости для России возрастающих требований Запада, даже при самой «мягкой» капитуляции, вынуждает колеблющихся определяться. И ведь работает такая политика...

    И, да, когда Владимир Путин ответил на предложение Дмитрия Мазепина – «не возражаю», он прекрасно знал об ударах через несколько часов, в переводе на русский – «запрещать не буду, но сами как-нибудь», а потом полетели ракеты…)))

     

    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз